Giro d’Italia #5 : classements complets

Classement complet de la 5e étape du Tour d’Italie (Giro d’Italia), remportée par l’Italien Diego Ulissi, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 5

1 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 5:12:39
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:01
3 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
6 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge
7 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
8 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
9 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
11 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
12 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
13 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
14 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
15 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
16 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano
17 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
18 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
19 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
20 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
22 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
23 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
24 Ivan Basso (Ita) Cannondale
25 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
26 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
27 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team
28 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
29 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
30 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:19
31 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:00:23
32 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
33 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano 0:00:27
34 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:32
35 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
36 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:00:34
37 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:00:38
38 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
39 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
40 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:40
41 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:00:48
42 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:49
43 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:51
44 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:56
45 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:00:58
46 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
48 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:01:09
49 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:11
50 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
51 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:01:15
52 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
53 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
54 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
55 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
56 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
57 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:01:19
58 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:20
59 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
60 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:01:24
61 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:27
62 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
63 Moreno Moser (Ita) Cannondale
64 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 0:01:36
65 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
66 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:01:42
67 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
68 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
69 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:01:57
70 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:02:10
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:02:23
72 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
73 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:02:41
74 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:02:57
75 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge
76 Davide Villella (Ita) Cannondale 0:03:25
77 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
78 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
79 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
80 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:29
81 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:03:33
82 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
83 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
84 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
85 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:03:39
86 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:03:52
87 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:04:59
88 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
89 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
90 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:05:27
91 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:06:02
92 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
93 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
94 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
95 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
96 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:06:12
97 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
98 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
99 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
100 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
101 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
102 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
103 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
104 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
105 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
106 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
107 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
108 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
109 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo
110 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
111 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
112 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:06:30
113 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:07:47
114 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:08:05
115 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
116 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:09:18
117 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
118 Michel Koch (Ger) Cannondale
119 Philip Deignan (Irl) Team Sky
120 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
121 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
122 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
123 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:10:33
124 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
125 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
126 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
127 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
128 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
129 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
130 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
131 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
132 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
133 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
134 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team
135 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
136 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
137 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
138 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
139 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:11:54
140 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp 0:11:57
141 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
142 Alan Marangoni (Ita) Cannondale
143 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
144 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
145 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
146 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
147 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
148 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
149 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
150 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
151 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
152 Ben Swift (GBr) Team Sky
153 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
154 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
155 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
156 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
157 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge
158 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
159 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
160 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
161 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:12:49
162 Daniele Ratto (Ita) Cannondale
163 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
164 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:14:48
165 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
166 Elia Viviani (Ita) Cannondale
167 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
168 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
169 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
170 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
171 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
172 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
173 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
174 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
175 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
176 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
177 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
178 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
179 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
180 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
181 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
182 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
183 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
184 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
185 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
186 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:14:55
187 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
188 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge 0:16:32
189 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
190 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge
191 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
192 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:17:31

Classement général

1 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 17:41:23
2 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 0:00:14
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:15
4 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:19
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:26
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 0:00:35
7 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:00:37
8 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:41
9 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:00:49
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
11 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
12 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:01:07
13 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
14 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:09
15 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano 0:01:10
16 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
17 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:12
18 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
19 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
20 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:15
21 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
22 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:01:23
23 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:01:24
24 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:01:25
25 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
26 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:28
27 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:29
28 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:01:32
29 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
30 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
31 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:01:34
32 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
33 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
34 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:01:35
35 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano 0:01:36
36 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:01:37
37 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:38
38 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:39
39 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:01:46
40 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:01:47
41 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol 0:01:48
42 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:49
43 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:01:51
44 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:02:01
45 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:02:02
46 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:02:03
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
48 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:02:11
49 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:18
50 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
51 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:02:24
52 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:02:28
53 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:02:29
54 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
55 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:02:33
56 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
57 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:02:35
58 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:02:37
59 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:39
60 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:02:46
61 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:02:51
62 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 0:02:56
63 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:02:59
64 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:03:10
65 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
66 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:11
67 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:03:17
68 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar 0:03:28
69 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:03:40
70 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:03:46
71 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:04:01
72 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:04:09
73 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:04:14
74 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:04:19
75 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:36
76 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:04:47
77 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:04:53
78 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:05:06
79 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:05:08
80 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:05:11
81 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:05:19
82 Davide Villella (Ita) Cannondale 0:05:20
83 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:06:26
84 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:06:29
85 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:06:47
86 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:06:51
87 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:07:03
88 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
89 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:07:05
90 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:07:14
91 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:07:22
92 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:07:26
93 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:07:27
94 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:07:29
95 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:07:31
96 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:07:38
97 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli 0:07:39
98 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:07:43
99 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
100 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:07:52
101 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano 0:08:04
102 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:08:38
103 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:08:46
104 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:36
105 André Cardoso (Por) Garmin Sharp 0:09:43
106 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:09:51
107 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:10:03
108 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:10:06
109 Michel Koch (Ger) Cannondale 0:10:24
110 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:10:26
111 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:10:40
112 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
113 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:10:41
114 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:10:43
115 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:10:51
116 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:11:00
117 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:11:26
118 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:11:43
119 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:11:44
120 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing 0:11:46
121 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:11:57
122 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:12:04
123 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:12:12
124 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 0:12:17
125 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:12:20
126 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:12:21
127 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:12:22
128 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:12:24
129 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:12:33
130 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:12:34
131 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
132 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:02
133 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:13:05
134 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:13:18
135 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:13:29
136 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:13:33
137 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:13:43
138 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:13:44
139 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
140 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:13:52
141 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 0:13:55
142 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:13:58
143 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:14:06
144 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:14:08
145 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:14:19
146 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:14:25
147 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:14:32
148 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:14:38
149 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:14:55
150 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:15:15
151 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:15:19
152 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:15:24
153 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:15:28
154 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:15:31
155 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:15:34
156 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp 0:15:36
157 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:15:48
158 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:15:52
159 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:15:54
160 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:15:59
161 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:16:07
162 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:16:08
163 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:16:10
164 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
165 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
166 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:16:11
167 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:16:16
168 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:16:35
169 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano 0:16:36
170 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:16:38
171 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge 0:16:45
172 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:16:48
173 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:16:49
174 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:16:50
175 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:16:53
176 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:17:05
177 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 0:17:15
178 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:17:17
179 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:17:18
180 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:18:12
181 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp 0:18:27
182 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:19:17
183 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:19:24
184 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:19:53
185 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:20:22
186 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:20:36
187 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:22:22
188 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:23:41
189 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:25:26
190 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:26:16
191 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge 0:30:13
192 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 0:36:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 23