Giro dell’Emilia Dames : classement complet

1 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 2:26:35
2 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +0
3 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA +6
4 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +13
5 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +13
6 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI +13
7 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA +15
8 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA +16
9 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN +17
10 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING +20
11 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM +24
12 REUSSER Marlen SUI WCC TEAM +24
13 AALERUD Katrine NOR NORWAY +24
14 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +30
15 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +31
16 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA +31
17 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +37
18 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT +39
19 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +39
20 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +45
21 PITEL Edwige FRA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +46
22 CHABBEY Elise SUI BIGLA +47
23 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING +48
24 HEINE Vita NOR NORWAY +54
25 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM +59
26 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING +1:00
27 LORVIK Ingrid NOR NORWAY +1:00
28 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM +1:04
29 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK +1:06
30 CHURSINA Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA +1:09
31 BANKS Elizabeth GBR BIGLA +1:14
32 RAGUSA Katia ITA BEPINK +1:16
33 WRIGHT Sophie GBR BIGLA +1:20
34 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING +1:20
35 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +1:20
36 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING +1:20
37 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO +1:24
38 BERTIZZOLO Sofia ITA ITALY +1:24
39 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA – DURANGO +1:26
40 ROSSATO Beatrice ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA +1:26
41 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +1:29
42 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA +1:32
43 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING +1:38
44 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP SPAIN +1:40
45 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT +1:40
46 CANVELLI Vania ITA BEPINK +1:40
47 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA – DURANGO +1:40
48 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI +1:43
49 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP SPAIN +1:55
50 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB +1:55
51 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM +1:58
52 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +2:00
53 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI +2:02
54 FRAIEGARI Giorgia ITA +2:07
55 SILVESTRI Debora ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA +2:07
56 PISCIALI Francesca ITA +2:07
57 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +2:07
58 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +2:09
59 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM +2:11
60 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +2:16
61 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM +2:19
62 SESSI Arianna ITA +2:24
63 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +2:25
64 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +2:25
65 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +2:25
66 BASTIANELLI Marta ITA ITALY +2:25
67 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN +2:25
68 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG +2:25
69 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM +2:28
70 KIRÁLY Mónika HUN SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA +2:28
71 FISHER-BLACK Niamh NZL BIGLA +2:31
72 GASPARINI Alice ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA +2:33
73 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA +2:40
74 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA +2:40
75 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +2:46
76 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING +2:46
77 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA +2:46
78 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB +2:51
79 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO +2:53
80 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG +2:53
81 COSENTINO Caris ITA +2:53
82 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG +2:53
83 GALVANI Letizia ITA +2:53
84 GUARISCHI Barbara ITA ITALY +2:53
85 TOMASI Laura ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO +2:53
86 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING +2:53
87 D’AGOSTIN Nicole ITA BIZKAIA – DURANGO +3:02
88 SEVERI Federica ITA +3:08
89 BORTOLOTTI Simona ITA CONCERIA ZABRI – FANINI +3:08
90 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM +3:17
91 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +3:17
92 TORRES BELTRAN Yeima CUB ASTANA WOMEN’S TEAM +3:17
93 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +3:21
94 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB +3:21
95 FOLLONI Silvia ITA CONCERIA ZABRI – FANINI +3:21
96 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM +3:21
97 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT +3:21
98 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING +3:31
99 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG +3:33
100 PERINI Chiara ITA BEPINK +3:33
101 MEUCCI Claudia ITA CONCERIA ZABRI – FANINI +3:35
102 VAN NECK Melissa CZE BEPINK +3:37
103 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +3:37
104 VAN TWISK Abigail GBR TREK – SEGAFREDO +3:37
105 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +3:39
106 MOBERG Emilie NOR NORWAY +3:39
107 GÅSKJENN Ingvild NOR NORWAY +3:39
108 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA +3:44
109 SAARELAINEN Sari FIN COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +3:44
110 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +3:52
111 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP SPAIN +3:52
112 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO +4:06
113 BROGI Angelica ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +4:10
114 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO +4:13
115 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY +4:16
116 PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN’S TEAM +4:16
117 POZZOBON Beatrice ITA +4:16
118 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +4:16
119 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING +4:16
120 PERIZZOLO POINTET Virginie SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +4:25
121 CAFERRI Roberta ITA +4:25
122 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +4:27
123 SALTON Basei Marzia ITA CONCERIA ZABRI – FANINI +4:33
124 PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO +4:33
125 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT +4:33
126 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT +4:33
127 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA – DURANGO +4:33
128 PATERNOSTER Letizia ITA TREK – SEGAFREDO +4:33
129 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BIGLA +4:33
130 BARIANI Giorgia ITA ALE CIPOLLINI +4:33
131 ZANETTI Emanuela ITA +4:46
132 ZANINELLI Veronica ITA +4:59
133 FOGGI Matilde ITA +5:10
134 LUCIANI Giulia ITA +5:27
135 TAGLIAFERRO Marta ITA ITALY +5:39
136 LUCCHINELLI Elena ITA +5:40
137 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN TREK – SEGAFREDO +5:50
138 CILENTI Sofia ITA CONCERIA ZABRI – FANINI +5:54
139 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI +6:15
DNF GEPPI Leonora ITA CONCERIA ZABRI – FANINI
DNF FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA
DNF FIDANZA Martina ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA
DNF BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA
DNF GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN
DNF ROSSI Beatrice ITA
DNF FORTUNI Alice ITA
DNF ROLLERI Giulia ITA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 61