Giro #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 4:46:51
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:05
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:05
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:06
5 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:06
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:06
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:06
8 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:06
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:06
10 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:06
11 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:06
12 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:06
13 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:06
14 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:06
15 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:06
16 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:06
17 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:06
18 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:06
19 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:06
20 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:06
21 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:06
22 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:06
23 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:06
24 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:00:06
25 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:06
26 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:06
27 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:00:42
28 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:00:42
29 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:00:42
30 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:43
31 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:43
32 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:43
33 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:43
34 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:43
35 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:43
36 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:43
37 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:43
38 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:43
39 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:43
40 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:43
41 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:43
42 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:00:43
43 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:43
44 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:43
45 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:43
46 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:43
47 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:43
48 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:00:43
49 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:01:08
50 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:01:08
51 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:08
52 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:01:11
53 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:11
54 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:01:11
55 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:01:11
56 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:01:11
57 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:11
58 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:11
59 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:11
60 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:01:11
61 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:11
62 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:01:11
63 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:01:11
64 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:01:11
65 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:01:35
66 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:45
67 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:01:45
68 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:59
69 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:02:11
70 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:51
71 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:02:56
72 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:02:56
73 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:02:56
74 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:02:56
75 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:02:56
76 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:56
77 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:02:56
78 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:56
79 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:02:56
80 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:02:56
81 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:02:56
82 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:02:56
83 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:02:56
84 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:02:56
85 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:03:07
86 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:04:12
87 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:12
88 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:04:12
89 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:04:12
90 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:04:12
91 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:04:12
92 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:04:12
93 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:04:12
94 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:04:12
95 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:04:12
96 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:04
97 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:05:18
98 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:05:18
99 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:05:18
100 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:05:18
101 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:05:34
102 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:00
103 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:00
104 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:06:00
105 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:06:00
106 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:06:00
107 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:00
108 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:06:00
109 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:06:00
110 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:06:00
111 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:06:00
112 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:06:00
113 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:00
114 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:06:00
115 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:00
116 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:06:00
117 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:06:00
118 Christian Knees (GER) Team Sky 0:06:10
119 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:06:47
120 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:47
121 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:08:10
122 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:08:10
123 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:08:10
124 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:08:10
125 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:08:10
126 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:08:10
127 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:08:10
128 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:08:10
129 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:10
130 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:10
131 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:10
132 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:08:10
133 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:08:10
134 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:10
135 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:10
136 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:08:10
137 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:10
138 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:08:10
139 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:10
140 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:08:10
141 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:08:10
142 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:08:10
143 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:08:10
144 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:08:10
145 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 0:08:10
146 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:08:10
147 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:08:10
148 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:10
149 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:08:10
150 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:08:10
151 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:08:10
152 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:08:10
153 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:08:10
154 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:08:10
155 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:09:44
156 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:09:44
157 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:09:44
158 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:16
159 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:57
160 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:12:35
161 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:16:12
162 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:16:12
163 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:16:12
164 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:16:12
165 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:12
166 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:16:12
167 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:16:12
168 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:12
169 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:16:12
170 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:16:12
171 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:16:12
172 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:16:12
173 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:16:12
174 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:16:12
175 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:16:12
176 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:16:12
177 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:16:12
178 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:16:12
179 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:12
180 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:12
181 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:16:12
182 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:16:12
183 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:16:12
184 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 0:16:12
185 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:16:12
186 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:16:12
187 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:16:12
188 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:16:12
189 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:16:12
190 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:16:12
191 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:16:12
192 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:16:12
193 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:16:12
194 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:16:12
195 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:16:12
DNF Alexandre Geniez (Fra) FDJ

Classement général :

1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 14:00:09
2 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:20
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:20
4 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:24
5 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:24
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:26
7 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:31
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:35
9 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:37
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:37
11 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:39
12 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:40
13 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:45
14 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:45
15 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:00:46
16 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:47
17 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:47
18 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:50
19 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:54
21 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:56
22 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:57
23 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:57
24 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:57
25 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:01:05
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:05
27 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:16
28 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:01:17
29 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:18
30 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:01:18
31 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:01:34
32 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:34
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:35
34 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:01:35
35 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:37
36 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:01:42
37 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:43
38 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:01:46
39 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:01:48
40 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:01:49
41 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:01:50
42 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:01:52
43 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:01:55
44 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:01:58
45 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:01:59
46 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:02:04
47 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:10
48 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:02:19
49 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:02:33
50 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:34
51 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:43
52 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:02:45
53 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:03:00
54 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:03:14
55 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:03:16
56 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:03:21
57 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:03:28
58 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:29
59 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:03:31
60 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:03:36
61 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:03:38
62 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:03:48
63 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:04:01
64 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:04:03
65 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:07
66 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:04:09
67 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:04:24
68 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:04:47
69 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:04:52
70 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:05:03
71 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:05:21
72 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:05:25
73 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:05:36
74 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:05:38
75 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:05:55
76 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:05
77 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:06:17
78 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:42
79 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:44
80 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:06:45
81 Christian Knees (GER) Team Sky 0:06:47
82 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:06:51
83 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:06:52
84 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:06:58
85 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:06:58
86 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:05
87 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:17
88 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:07:18
89 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:23
90 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:07:24
91 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:07:25
92 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:07:30
93 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:07:35
94 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:07:49
95 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:08:02
96 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:08:05
97 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:08:13
98 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:36
99 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:39
100 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:08:41
101 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:08:53
102 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:08:57
103 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:08:57
104 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:08:58
105 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:59
106 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:09:04
107 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:09:10
108 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:09:12
109 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:09:20
110 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:09:28
111 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:09:35
112 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:09:38
113 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:09:41
114 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 0:09:44
115 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:09:48
116 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:09:54
117 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:09:56
118 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:10:01
119 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:10:29
120 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:10:35
121 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:10:35
122 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:10:43
123 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:10:49
124 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:10:52
125 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:11:00
126 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:11:17
127 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:11:39
128 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:11:48
129 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:12:06
130 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:12:07
131 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:10
132 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:12:30
133 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:12:35
134 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:38
135 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:12:39
136 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:12:42
137 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:12
138 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:13:13
139 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:13:15
140 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:13:16
141 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:43
142 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:13:51
143 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:14:08
144 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:22
145 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:14:34
146 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:14:56
147 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:15:01
148 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:15:11
149 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:15
150 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:15:28
151 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:16:05
152 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:07
153 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:16:25
154 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:16:25
155 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:16:27
156 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:16:33
157 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:16:43
158 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:16:47
159 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:16:51
160 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:56
161 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:56
162 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:08
163 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:17:14
164 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:17:14
165 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:17:22
166 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:17:53
167 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:17:54
168 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:18:00
169 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 0:18:10
170 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:18:50
171 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:19:04
172 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:19:15
173 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:21:12
174 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:22:45
175 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:22:54
176 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:22:59
177 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:23:10
178 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:23:27
179 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:23:34
180 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:23:43
181 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:23:52
182 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:24:04
183 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:24:18
184 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:24:28
185 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:24:34
186 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:24:47
187 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:24:47
188 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:05
189 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:25:16
190 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:25:22
191 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:25:28
192 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:26:06
193 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:26:07
194 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:27:05
195 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:31:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page