Giro #12 : classements complets

Classement de l’étape 12 :

1 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 4:16:00
2 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEDGE 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
5 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
6 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
7 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
8 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:00
9 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:00
10 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
11 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
12 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:00
13 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
14 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
15 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:00
16 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:00
17 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
18 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
19 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
20 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
21 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:00:00
22 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
23 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Alpecin 0:00:00
24 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEDGE 0:00:00
25 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
26 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:00:00
27 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
28 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:00:00
29 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
30 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
31 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
32 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:00
33 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
34 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
35 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
36 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:00
37 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
38 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
39 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
40 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:00
42 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:00:00
43 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
44 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:00
45 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
46 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
47 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
48 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
49 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
50 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
51 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:00
52 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
53 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-GreenEDGE 0:00:00
54 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
55 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
56 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:00
58 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
59 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
60 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:00
61 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
62 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
63 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:00:00
64 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
65 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
66 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:00:00
67 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
68 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:00:00
69 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:00
70 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
71 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
72 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:00
73 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
74 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
75 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:00
76 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:00:00
77 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
78 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
79 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
80 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
81 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:00
82 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
83 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
84 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:00
85 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:00
86 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
87 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
88 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
89 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
90 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:00:00
91 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 0:00:00
92 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
93 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
94 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
95 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
96 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:00:00
97 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:00:00
98 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:00:00
99 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:00
100 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:00
101 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
102 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
103 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:00
104 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
105 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:00
106 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
107 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
108 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:00
109 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
110 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
111 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
112 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
113 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
114 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
115 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:00
116 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
117 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
118 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
119 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
120 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
121 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
122 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:00
123 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
124 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:00
125 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:00
126 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
127 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
128 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
129 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
130 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:00
131 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
132 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
133 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
134 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
135 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:00:00
136 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
137 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
138 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:00
139 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
140 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
141 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEDGE 0:00:00
142 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 0:00:00
143 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:00:00
144 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:00:00
145 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
146 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
147 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:00
148 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 0:00:00
149 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
150 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
151 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
152 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
153 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:00
154 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
155 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
156 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
157 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
158 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:00
159 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
160 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 0:00:00
161 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:00
162 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE 0:00:00
163 Pim Ligthart (Ned) Lotto-Soudal 0:00:00
164 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
165 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00
166 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:00
167 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:47
168 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:47
169 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:01:03
170 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:02:47
171 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:02:47
172 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:02:22
173 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 0:02:47
174 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-GreenEDGE 0:00:00
175 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
176 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:04:14
177 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:14
178 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:04:14
179 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:04:14
180 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:04:14
181 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:06:34
DNS Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team

Classement général :

1 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 49:32:20
2 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:24
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:07
4 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:07
5 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:09
6 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:01
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:02:25
8 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-GreenEDGE 0:02:43
9 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:02:45
10 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:02:47
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:12
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:39
13 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:03:56
14 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:01
15 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:04:27
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:04:33
17 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:59
18 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:04:59
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:49
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:07:21
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:42
22 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:09:58
23 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:05
24 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:52
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:13:31
26 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:13:42
27 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:14:38
28 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:15:27
29 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:17:14
30 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:20:20
31 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:21:00
32 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:21:05
33 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:21:49
34 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:24:50
35 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:25:29
36 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:26:43
37 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:26:53
38 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:27:18
39 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:29:49
40 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:30:23
41 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:30:45
42 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:30:49
43 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:31:27
44 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:31:48
45 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:32:53
46 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:34:37
47 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:35:45
48 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:36:40
49 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:38:49
50 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:38:56
51 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:42:04
52 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:44:25
53 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:45:10
54 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:45:15
55 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:45:57
56 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:49:14
57 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 0:49:17
58 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:52:11
59 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:52:28
60 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:53:25
61 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:53:44
62 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:56:02
63 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:56:38
64 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 0:57:41
65 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:57:46
66 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:59:03
67 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:59:17
68 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:59:26
69 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:59:27
70 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:59:49
71 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 1:01:17
72 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 1:01:24
73 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 1:02:24
74 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 1:03:32
75 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 1:03:40
76 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 1:04:09
77 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 1:04:47
78 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 1:04:49
79 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 1:05:13
80 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 1:05:16
81 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 1:06:41
82 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 1:07:32
83 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 1:08:00
84 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 1:08:07
85 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Alpecin 1:08:10
86 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:08:40
87 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:08:47
88 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:08:49
89 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 1:08:55
90 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:09:06
91 Christian Knees (GER) Team Sky 1:09:18
92 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-GreenEDGE 1:09:39
93 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 1:09:48
94 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 1:10:28
95 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:10:28
96 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 1:11:35
97 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 1:12:00
98 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 1:12:24
99 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 1:12:30
100 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 1:13:22
101 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 1:13:24
102 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 1:13:27
103 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast 1:15:31
104 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 1:15:42
105 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 1:16:05
106 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:16:14
107 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:16:51
108 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 1:17:35
109 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:17:36
110 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 1:18:20
111 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 1:18:36
112 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:18:37
113 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 1:18:59
114 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 1:19:03
115 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 1:19:03
116 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:19:47
117 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1:20:53
118 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:21:42
119 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 1:22:12
120 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 1:22:37
121 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 1:23:22
122 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 1:23:25
123 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:23:43
124 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 1:23:57
125 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 1:24:44
126 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:25:26
127 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:25:38
128 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:26:14
129 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 1:26:24
130 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 1:27:15
131 Pim Ligthart (Ned) Lotto-Soudal 1:27:22
132 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:27:25
133 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 1:27:46
134 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 1:28:09
135 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 1:28:18
136 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:29:30
137 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 1:29:50
138 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 1:29:53
139 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:30:35
140 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 1:31:04
141 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 1:31:32
142 Arnaud Démare (Fra) FDJ 1:34:32
143 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEDGE 1:34:44
144 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 1:36:45
145 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 1:37:02
146 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:37:08
147 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 1:37:49
148 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 1:38:36
149 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:38:43
150 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 1:38:47
151 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 1:39:21
152 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 1:40:02
153 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE 1:40:51
154 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 1:41:02
155 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 1:41:36
156 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 1:41:40
157 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:42:13
158 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEDGE 1:42:49
159 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 1:43:29
160 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 1:44:28
161 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 1:45:21
162 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEDGE 1:45:26
163 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 1:46:56
164 Mickaël Delage (Fra) FDJ 1:47:00
165 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 1:47:44
166 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 1:47:46
167 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 1:48:02
168 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 1:48:36
169 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 1:48:38
170 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:48:43
171 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 1:51:14
172 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 1:53:40
173 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:53:49
174 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 1:56:54
175 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 1:57:28
176 Marc Sarreau (Fra) FDJ 2:03:34
177 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:05:16
178 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 2:05:30
179 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 2:06:21
180 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 2:07:37
181 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 2:10:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*