Giro #11 : classements complets

Classement de l’étape 11 :

1 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 4:56:32
2 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
3 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:00
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:13
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:13
6 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:13
7 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:00:13
8 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:13
9 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:13
10 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:13
11 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:13
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:13
13 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:13
14 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:13
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:13
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:13
17 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:13
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:13
19 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-GreenEDGE 0:00:13
20 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:00:13
21 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:13
22 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:00:13
23 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:13
24 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:13
25 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:13
26 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:00:13
27 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:13
28 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:00:13
29 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:13
30 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:13
31 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:01:30
32 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:30
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:30
34 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:30
35 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:01:32
36 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:01:32
37 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 0:01:32
38 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:01:49
39 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:49
40 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:49
41 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:52
42 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:01:52
43 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:02:22
44 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:02:22
45 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:02:22
46 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:02:22
47 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:22
48 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:22
49 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:02:22
50 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:02:22
51 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 0:02:22
52 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:02:39
53 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:02:39
54 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:02:39
55 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:45
56 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:02:45
57 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:02:45
58 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:02:45
59 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:45
60 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:02:45
61 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:02:45
62 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:45
63 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:45
64 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:45
65 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:02:45
66 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:02:45
67 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:29
68 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:03:54
69 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:04:54
70 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:04:54
71 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:05:08
72 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:05:08
73 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:08
74 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:05:08
75 Pim Ligthart (Ned) Lotto-Soudal 0:05:08
76 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:06:04
77 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:06:42
78 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:06:42
79 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:06:42
80 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:07:43
81 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:08:17
82 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:09:01
83 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:09:42
84 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Alpecin 0:09:42
85 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:11:56
86 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:11:56
87 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:11:56
88 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:11:56
89 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:11:56
90 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:11:56
91 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:11:56
92 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:11:56
93 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:11:56
94 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:11:56
95 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:11:56
96 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:11:56
97 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:11:56
98 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:11:56
99 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:11:56
100 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:11:56
101 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:11:56
102 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:11:56
103 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:11:56
104 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:11:56
105 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:11:56
106 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:11:56
107 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:09
108 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:13:15
109 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:13:15
110 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:13:15
111 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:13:15
112 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:13:15
113 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:13:15
114 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:15
115 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:13:15
116 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:13:15
117 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 0:13:15
118 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:13:15
119 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:13:15
120 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:15
121 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:13:15
122 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:13:15
123 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:15
124 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:13:15
125 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-GreenEDGE 0:13:15
126 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 0:13:15
127 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:15
128 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:15
129 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:13:15
130 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:15
131 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:15
132 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:15
133 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:13:15
134 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:13:15
135 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:13:15
136 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:13:15
137 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE 0:13:15
138 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:15
139 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:15
140 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:15
141 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:13:15
142 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:13:15
143 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:15
144 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:15
145 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEDGE 0:13:15
146 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 0:13:15
147 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:13:15
148 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 0:13:15
149 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:13:15
150 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:15
151 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:13:15
152 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:13:15
153 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:13:24
154 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:16:09
155 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:16:20
156 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:17:45
157 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:17:45
158 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:17:45
159 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:17:45
160 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:17:45
161 Christian Knees (GER) Team Sky 0:17:45
162 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:17:45
163 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:17:45
164 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEDGE 0:17:45
165 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:17:45
166 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:17:45
167 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:17:45
168 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 0:17:45
169 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:45
170 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:17:45
171 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:17:45
172 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:17:45
173 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:17:45
174 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:17:45
175 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEDGE 0:17:45
176 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:45
177 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:45
178 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:17:45
179 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:17:45
180 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:17:45
181 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:18:28
182 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:18:28
DNF Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin

Classement général :

1 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 45:16:20
2 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:24
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:07
4 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:07
5 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:09
6 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:01
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:02:25
8 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-GreenEDGE 0:02:43
9 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:02:45
10 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:02:47
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:12
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:39
13 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:03:56
14 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:01
15 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:04:27
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:04:33
17 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:59
18 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:04:59
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:49
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:07:21
21 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:42
22 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:09:58
23 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:05
24 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:52
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:13:31
26 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:13:42
27 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:14:38
28 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:15:27
29 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:17:14
30 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:20:20
31 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:21:00
32 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:21:05
33 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:21:49
34 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:24:50
35 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:25:29
36 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:26:43
37 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:26:53
38 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:27:18
39 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:29:49
40 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:30:23
41 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:30:45
42 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:30:49
43 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:31:27
44 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:31:48
45 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:32:53
46 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:34:37
47 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:35:45
48 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:36:40
49 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:38:49
50 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:38:56
51 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:42:04
52 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:44:25
53 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:45:10
54 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:45:15
55 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:45:57
56 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:48:39
57 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:49:14
58 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 0:49:17
59 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:52:11
60 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:52:28
61 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:53:25
62 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:53:44
63 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:56:02
64 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:56:38
65 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 0:57:41
66 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:57:46
67 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:59:03
68 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:59:17
69 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:59:26
70 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:59:27
71 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:59:49
72 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 1:01:17
73 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 1:01:24
74 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 1:02:24
75 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 1:02:26
76 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 1:03:18
77 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 1:03:32
78 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 1:03:40
79 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 1:04:09
80 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 1:04:47
81 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 1:04:49
82 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 1:05:17
83 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:06:02
84 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 1:06:41
85 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 1:08:00
86 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 1:08:07
87 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Alpecin 1:08:10
88 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:08:40
89 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:08:47
90 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 1:08:55
91 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:09:06
92 Christian Knees (GER) Team Sky 1:09:18
93 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-GreenEDGE 1:09:39
94 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 1:09:48
95 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 1:10:28
96 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:10:28
97 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 1:11:35
98 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 1:12:00
99 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 1:12:24
100 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 1:12:30
101 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 1:13:22
102 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 1:13:24
103 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 1:13:27
104 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast 1:15:31
105 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 1:15:42
106 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 1:16:05
107 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 1:16:12
108 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:16:14
109 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:16:51
110 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:17:36
111 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 1:17:37
112 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 1:18:20
113 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 1:18:23
114 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 1:18:36
115 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:18:37
116 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 1:19:03
117 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 1:19:03
118 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:19:47
119 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1:20:53
120 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:21:42
121 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 1:22:12
122 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 1:22:22
123 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:23:14
124 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 1:23:22
125 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:23:43
126 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 1:23:57
127 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 1:24:44
128 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:25:26
129 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:25:38
130 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:26:14
131 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 1:26:24
132 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 1:27:06
133 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 1:27:15
134 Pim Ligthart (Ned) Lotto-Soudal 1:27:22
135 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 1:27:46
136 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 1:28:09
137 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 1:28:18
138 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:29:30
139 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 1:29:50
140 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:30:35
141 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 1:31:04
142 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 1:31:32
143 Arnaud Démare (Fra) FDJ 1:34:32
144 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEDGE 1:34:44
145 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 1:36:45
146 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 1:37:02
147 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:37:08
148 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 1:37:49
149 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 1:38:36
150 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:38:43
151 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 1:38:47
152 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 1:39:21
153 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 1:40:02
154 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE 1:40:51
155 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 1:41:02
156 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 1:41:36
157 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 1:41:40
158 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:42:13
159 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEDGE 1:42:49
160 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 1:43:29
161 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 1:43:30
162 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 1:44:28
163 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 1:45:21
164 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEDGE 1:45:26
165 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 1:45:40
166 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 1:46:56
167 Mickaël Delage (Fra) FDJ 1:47:00
168 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 1:47:46
169 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 1:48:36
170 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 1:48:38
171 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:48:43
172 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 1:51:14
173 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 1:53:14
174 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 1:53:40
175 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:53:49
176 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 1:56:54
177 Marc Sarreau (Fra) FDJ 1:57:00
178 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 2:04:50
179 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:05:16
180 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 2:05:30
181 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 2:06:21
182 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 2:10:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page