Giro #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 DUMOULIN Tom (NED) TEAM GIANT – ALPECIN 11:03
2 ROGLIC Primoz (SLO) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:00
3 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM +00:06
4 LUDVIGSSON Tobias (SWE) TEAM GIANT – ALPECIN +00:08
5 KITTEL Marcel (GER) ETIXX – QUICK-STEP +00:11
6 MOSER Moreno (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:12
7 JUNGELS Bob (LUX) ETIXX – QUICK-STEP +00:13
8 CANCELLARA Fabian (SUI) TREK – SEGAFREDO +00:14
9 BRANDLE Matthias (AUT) IAM CYCLING +00:14
10 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM +00:16
11 KLUGE Roger (GER) IAM CYCLING +00:16
12 HAGA Chad (USA) TEAM GIANT – ALPECIN +00:16
13 PREIDLER Georg (AUT) TEAM GIANT – ALPECIN +00:17
14 KEIZER Martijn (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:17
15 BOARO Manuele (ITA) TINKOFF +00:18
16 NIBALI Vincenzo (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:19
17 HOWSON Damien (AUS) ORICA GREENEDGE +00:19
18 WISNIOWSKI Lukasz (POL) ETIXX – QUICK-STEP +00:20
19 HEPBURN Michael (AUS) ORICA GREENEDGE +00:20
20 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ +00:21
21 KANGERT Tanel (EST) ASTANA PRO TEAM +00:21
22 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:22
23 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM +00:24
24 HOFLAND Moreno (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:25
25 TUFT Svein (CAN) ORICA GREENEDGE +00:26
26 NAVARDAUSKAS Ramunas (LTU) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:26
27 NIZZOLO Giacomo (ITA) TREK – SEGAFREDO +00:27
28 ZOIDL Riccardo (AUT) TREK – SEGAFREDO +00:28
29 FUGLSANG Jakob (DEN) ASTANA PRO TEAM +00:28
30 WELLENS Tim (BEL) LOTTO SOUDAL +00:28
31 ULISSI Diego (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:29
32 ROCHE Nicholas (IRL) TEAM SKY +00:30
33 CHAVES Esteban (COL) ORICA GREENEDGE +00:30
34 KUNG Stefan (SUI) BMC RACING TEAM +00:30
35 HOWARD Leigh (AUS) IAM CYCLING +00:30
36 MORENO Javier (ESP) MOVISTAR TEAM +00:31
37 DE BIE Sean (BEL) LOTTO SOUDAL +00:31
38 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA +00:32
38 SERRY Pieter (BEL) ETIXX – QUICK-STEP +00:32
40 VISCONTI Giovanni (ITA) MOVISTAR TEAM +00:32
41 HESJEDAL Ryder (CAN) TREK – SEGAFREDO +00:33
42 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) ORICA GREENEDGE +00:33
43 URAN URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:33
44 TANKINK Bram (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:34
45 DE LA CRUZ David (ESP) ETIXX – QUICK-STEP +00:34
46 TJALLINGII Maarten (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:34
47 GREIPEL André (GER) LOTTO SOUDAL +00:34
48 CASTELIJNS Twan (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:35
49 ROELANDTS Jurgen (BEL) LOTTO SOUDAL +00:35
50 VOROBYEV Anton (RUS) TEAM KATUSHA +00:35
51 BAK Lars Ytting (DEN) LOTTO SOUDAL +00:35
52 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) FDJ +00:35
53 VIVIANI Elia (ITA) TEAM SKY +00:36
54 QUINZIATO Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:36
55 OSS Daniel (ITA) BMC RACING TEAM +00:36
56 KNEES Christian (GER) TEAM SKY +00:36
57 BETANCUR Carlos A. (COL) MOVISTAR TEAM +00:37
58 SEROV Alexander (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:37
59 TCATEVITCH Alexey (RUS) TEAM KATUSHA +00:37
60 MAJKA Rafal (POL) TINKOFF +00:38
61 PORSEV Alexander (RUS) TEAM KATUSHA +00:38
62 PERAUD Jean Christophe (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:38
63 TAARAMAE Rein (EST) TEAM KATUSHA +00:38
64 MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL +00:38
65 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ +00:40
66 DEMARE Arnaud (FRA) FDJ +00:40
67 LANDA Mikel (ESP) TEAM SKY +00:40
68 MCCARTHY Jay (AUS) TINKOFF +00:40
69 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) TEAM DIMENSION DATA +00:40
70 PIRAZZI Stefano (ITA) BARDIANI CSF +00:40
71 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:41
72 BETTIOL Alberto (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:41
73 SUTTERLIN Jasha (GER) MOVISTAR TEAM +00:41
74 AGNOLI Valerio (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:41
75 BOBRIDGE Jack (AUS) TREK – SEGAFREDO +00:42
76 LOPEZ GARCIA David (ESP) TEAM SKY +00:42
77 ZABEL Rick (GER) BMC RACING TEAM +00:42
78 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM +00:42
79 TIMMER Albert (NED) TEAM GIANT – ALPECIN +00:42
80 SUTHERLAND Rory (AUS) MOVISTAR TEAM +00:42
81 CLARKE Simon (AUS) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:43
82 WYSS Marcel (SUI) IAM CYCLING +00:43
83 OVECHKIN Artem (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:43
84 ERSHOV Artur (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:43
85 GRETSCH Patrick (GER) AG2R LA MONDIALE +00:44
86 BRUTT Pavel (RUS) TINKOFF +00:44
87 AMEZQUETA Julen (ESP) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:45
88 SCARPONI Michele (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:45
89 COLEDAN Marco (ITA) TREK – SEGAFREDO +00:45
90 LIGTHART Pim (NED) LOTTO SOUDAL +00:45
91 TOSATTO Matteo (ITA) TINKOFF +00:45
92 BEWLEY Sam (NZL) ORICA GREENEDGE +00:46
93 LAENGEN Vegard Stake (NOR) IAM CYCLING +00:46
94 VAN POPPEL Boy (NED) TREK – SEGAFREDO +00:46
95 SABATINI Fabio (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +00:46
96 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA +00:46
97 POZZOVIVO Domenico (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:47
98 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:47
99 CONTI Valerio (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:47
100 WARBASSE Lawrence (USA) IAM CYCLING +00:47
101 MARTINEZ Daniel (COL) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:47
102 COLBRELLI Sonny (ITA) BARDIANI CSF +00:48
103 DENIFL Stefan (AUT) IAM CYCLING +00:48
104 ARNDT Nikias (GER) TEAM GIANT – ALPECIN +00:49
105 FORMOLO Davide (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:50
106 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:50
107 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:50
108 BRAMBILLA Gianluca (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +00:50
108 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP) MOVISTAR TEAM +00:50
108 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY +00:50
111 HOULE Hugo (CAN) AG2R LA MONDIALE +00:50
112 HENAO Sebastian (COL) TEAM SKY +00:50
113 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM +00:51
114 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:51
115 TXURRUKA Amets (ESP) ORICA GREENEDGE +00:51
116 CAPECCHI Eros (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:52
117 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:53
118 BOSWELL Ian (USA) TEAM SKY +00:53
119 VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA +00:53
120 SARREAU Marc (FRA) FDJ +00:54
121 FISCHER Murilo Antonio (BRA) FDJ +00:55
122 DIDIER Laurent (LUX) TREK – SEGAFREDO +00:56
123 HAUSSLER Heinrich (AUS) IAM CYCLING +00:56
124 MODOLO Sacha (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:56
124 LE GAC Olivier (FRA) FDJ +00:56
126 HERRADA LOPEZ José (ESP) MOVISTAR TEAM +00:57
127 DOMONT Axel (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:57
128 ROVNY Ivan (RUS) TINKOFF +00:57
129 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ +00:57
130 BROWN Nathan (USA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:58
131 KOCHETKOV Pavel (RUS) TEAM KATUSHA +00:58
132 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF +00:59
133 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +00:59
134 VERONA Carlos (ESP) ETIXX – QUICK-STEP +00:59
135 BELKOV Maxim (RUS) TEAM KATUSHA +01:01
136 MOHORIC Matej (SLO) LAMPRE – MERIDA +01:01
137 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) ASTANA PRO TEAM +01:01
138 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) TEAM DIMENSION DATA +01:02
139 DE MARCHI Alessandro (ITA) BMC RACING TEAM +01:02
140 FILOSI Iuri (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:02
141 HANSEN Adam (AUS) LOTTO SOUDAL +01:03
142 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:04
143 NIEMIEC Przemyslaw (POL) LAMPRE – MERIDA +01:04
144 PETILLI Simone (ITA) LAMPRE – MERIDA +01:04
145 PETROV Evgeny (RUS) TINKOFF +01:04
146 VANENDERT Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL +01:05
147 MORI Manuele (ITA) LAMPRE – MERIDA +01:05
148 STAMSNIJDER Tom (NED) TEAM GIANT – ALPECIN +01:05
149 MEZGEC Luka (SLO) ORICA GREENEDGE +01:05
150 DELAGE Mickael (FRA) FDJ +01:05
151 FERRARI Roberto (ITA) LAMPRE – MERIDA +01:06
152 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA +01:06
153 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:06
154 MALACARNE Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM +01:06
155 ZILIOLI Gianfranco (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:07
156 SILIN Egor (RUS) TEAM KATUSHA +01:08
157 NIEVE Mikel (ESP) TEAM SKY +01:08
158 SBARAGLI Kristian (ITA) TEAM DIMENSION DATA +01:08
159 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:08
160 SIMION Paolo (ITA) BARDIANI CSF +01:09
161 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF +01:09
162 TRENTIN Matteo (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +01:11
163 POLJANSKI Pawel (POL) TINKOFF +01:11
164 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:11
165 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF +01:11
166 KOSHEVOY Ilia (BLR) LAMPRE – MERIDA +01:12
167 KADRI Blel (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:13
168 SOLOMENNIKOV Andrey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:14
169 DE BACKER Bert (BEL) TEAM GIANT – ALPECIN +01:14
170 ATAPUMA Darwin (COL) BMC RACING TEAM +01:14
171 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:15
172 ANTON HERNANDEZ Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA +01:15
173 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +01:16
174 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK – SEGAFREDO +01:17
175 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF +01:18
176 THOMSON Jay Robert (RSA) TEAM DIMENSION DATA +01:18
177 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:18
178 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:18
179 RODRIGUEZ Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:20
180 JI Cheng (CHN) TEAM GIANT – ALPECIN +01:21
181 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (ERI) TEAM DIMENSION DATA +01:21
182 BOLE Grega (SLO) NIPPO – VINI FANTINI +01:22
183 KOLOBNEV Alexandr (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:22
184 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:24
185 CARDOSO Andre Fernando S (POR) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +01:26
186 BELLETTI Manuel (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:27
187 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) BARDIANI CSF +01:27
188 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:27
189 HERNANDEZ Jesus (ESP) TINKOFF +01:29
190 YAMAMOTO Genki (JPN) NIPPO – VINI FANTINI +01:30
191 BONNAFOND Guillaume (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:31
192 EWAN Caleb (AUS) ORICA GREENEDGE +01:31
193 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:33
194 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO – VINI FANTINI +01:36
195 RUFFONI Nicola (ITA) BARDIANI CSF +01:41
196 JIM Songezo (RSA) TEAM DIMENSION DATA +01:47
197 PELUCCHI Matteo (ITA) IAM CYCLING +01:47
198 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:48

Chrono intermédiaire :

1 DUMOULIN Tom (NED) TEAM GIANT – ALPECIN 05:21
2 KUNG Stefan (SUI) BMC RACING TEAM +00:01
3 WELLENS Tim (BEL) LOTTO SOUDAL +00:02
4 MOSER Moreno (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:03
5 ROGLIC Primoz (SLO) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:03
6 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM +00:05
7 KEIZER Martijn (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:05
8 VOROBYEV Anton (RUS) TEAM KATUSHA +00:06
9 HOWARD Leigh (AUS) IAM CYCLING +00:06
10 LUDVIGSSON Tobias (SWE) TEAM GIANT – ALPECIN +00:06
11 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:06
12 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ +00:06
13 BOARO Manuele (ITA) TINKOFF +00:07
14 BRANDLE Matthias (AUT) IAM CYCLING +00:07
15 JUNGELS Bob (LUX) ETIXX – QUICK-STEP +00:07
16 NIBALI Vincenzo (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:07
17 KITTEL Marcel (GER) ETIXX – QUICK-STEP +00:08
18 NIZZOLO Giacomo (ITA) TREK – SEGAFREDO +00:08
19 CANCELLARA Fabian (SUI) TREK – SEGAFREDO +00:08
20 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM +00:08
21 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM +00:08
22 HAGA Chad (USA) TEAM GIANT – ALPECIN +00:09
23 HOWSON Damien (AUS) ORICA GREENEDGE +00:09
24 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA +00:09
25 TJALLINGII Maarten (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:10
26 PREIDLER Georg (AUT) TEAM GIANT – ALPECIN +00:10
27 BOBRIDGE Jack (AUS) TREK – SEGAFREDO +00:10
28 SERRY Pieter (BEL) ETIXX – QUICK-STEP +00:10
29 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:10
29 WISNIOWSKI Lukasz (POL) ETIXX – QUICK-STEP +00:10
31 TUFT Svein (CAN) ORICA GREENEDGE +00:10
32 NAVARDAUSKAS Ramunas (LTU) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:10
33 KLUGE Roger (GER) IAM CYCLING +00:11
34 AGNOLI Valerio (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:11
35 HOFLAND Moreno (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:11
36 ROCHE Nicholas (IRL) TEAM SKY +00:11
37 GRETSCH Patrick (GER) AG2R LA MONDIALE +00:12
38 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) FDJ +00:12
39 HESJEDAL Ryder (CAN) TREK – SEGAFREDO +00:12
40 ROELANDTS Jurgen (BEL) LOTTO SOUDAL +00:12
41 VIVIANI Elia (ITA) TEAM SKY +00:12
42 KANGERT Tanel (EST) ASTANA PRO TEAM +00:13
43 CASTELIJNS Twan (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:13
44 HEPBURN Michael (AUS) ORICA GREENEDGE +00:13
45 FUGLSANG Jakob (DEN) ASTANA PRO TEAM +00:13
46 BAK Lars Ytting (DEN) LOTTO SOUDAL +00:14
47 DE BIE Sean (BEL) LOTTO SOUDAL +00:14
48 ZOIDL Riccardo (AUT) TREK – SEGAFREDO +00:14
49 BETANCUR Carlos A. (COL) MOVISTAR TEAM +00:14
50 CHAVES Esteban (COL) ORICA GREENEDGE +00:14
51 CLARKE Simon (AUS) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:14
52 TCATEVITCH Alexey (RUS) TEAM KATUSHA +00:14
53 DEMARE Arnaud (FRA) FDJ +00:15
54 TRENTIN Matteo (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +00:15
55 MORENO Javier (ESP) MOVISTAR TEAM +00:15
56 PORSEV Alexander (RUS) TEAM KATUSHA +00:15
57 ULISSI Diego (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:15
58 VISCONTI Giovanni (ITA) MOVISTAR TEAM +00:15
59 GREIPEL André (GER) LOTTO SOUDAL +00:15
60 URAN URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:15
61 LANDA Mikel (ESP) TEAM SKY +00:16
61 SUTHERLAND Rory (AUS) MOVISTAR TEAM +00:16
63 OSS Daniel (ITA) BMC RACING TEAM +00:16
64 LIGTHART Pim (NED) LOTTO SOUDAL +00:16
65 DE LA CRUZ David (ESP) ETIXX – QUICK-STEP +00:16
66 BRUTT Pavel (RUS) TINKOFF +00:16
67 SUTTERLIN Jasha (GER) MOVISTAR TEAM +00:16
68 ARNDT Nikias (GER) TEAM GIANT – ALPECIN +00:16
69 QUINZIATO Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:17
70 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP) MOVISTAR TEAM +00:17
71 PERAUD Jean Christophe (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:17
72 PIRAZZI Stefano (ITA) BARDIANI CSF +00:17
73 BELKOV Maxim (RUS) TEAM KATUSHA +00:17
74 KNEES Christian (GER) TEAM SKY +00:17
75 MCCARTHY Jay (AUS) TINKOFF +00:17
76 TAARAMAE Rein (EST) TEAM KATUSHA +00:17
77 COLEDAN Marco (ITA) TREK – SEGAFREDO +00:17
78 BEWLEY Sam (NZL) ORICA GREENEDGE +00:17
79 TOSATTO Matteo (ITA) TINKOFF +00:18
80 TANKINK Bram (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:18
81 MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL +00:18
82 COLBRELLI Sonny (ITA) BARDIANI CSF +00:18
83 SEROV Alexander (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:18
84 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) TEAM DIMENSION DATA +00:18
85 AMEZQUETA Julen (ESP) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:18
86 TIMMER Albert (NED) TEAM GIANT – ALPECIN +00:18
87 OVECHKIN Artem (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:19
88 ERSHOV Artur (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:19
89 VAN POPPEL Boy (NED) TREK – SEGAFREDO +00:19
90 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:19
91 POZZOVIVO Domenico (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:19
92 BROWN Nathan (USA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:19
93 HENAO Sebastian (COL) TEAM SKY +00:19
94 MAJKA Rafal (POL) TINKOFF +00:19
95 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) ORICA GREENEDGE +00:19
96 SCARPONI Michele (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:19
97 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM +00:19
98 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:19
99 WARBASSE Lawrence (USA) IAM CYCLING +00:20
100 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) TEAM DIMENSION DATA +00:20
101 ZABEL Rick (GER) BMC RACING TEAM +00:20
102 SABATINI Fabio (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +00:20
103 LOPEZ GARCIA David (ESP) TEAM SKY +00:20
104 MARTINEZ Daniel (COL) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:20
105 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:21
106 BRAMBILLA Gianluca (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +00:21
107 MODOLO Sacha (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:21
108 WYSS Marcel (SUI) IAM CYCLING +00:21
109 SARREAU Marc (FRA) FDJ +00:21
110 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:21
111 BETTIOL Alberto (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:21
112 CAPECCHI Eros (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:21
113 VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA +00:21
114 MORI Manuele (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:22
115 DENIFL Stefan (AUT) IAM CYCLING +00:22
116 HOULE Hugo (CAN) AG2R LA MONDIALE +00:22
117 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) ASTANA PRO TEAM +00:22
118 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM +00:22
119 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ +00:22
120 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA +00:22
121 HAUSSLER Heinrich (AUS) IAM CYCLING +00:23
122 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:23
123 DIDIER Laurent (LUX) TREK – SEGAFREDO +00:23
124 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +00:23
125 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:23
125 FISCHER Murilo Antonio (BRA) FDJ +00:23
127 SIMION Paolo (ITA) BARDIANI CSF +00:23
128 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:23
129 LAENGEN Vegard Stake (NOR) IAM CYCLING +00:23
130 FORMOLO Davide (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:24
131 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:24
132 TXURRUKA Amets (ESP) ORICA GREENEDGE +00:24
133 HERRADA LOPEZ José (ESP) MOVISTAR TEAM +00:24
134 DOMONT Axel (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:24
135 KOCHETKOV Pavel (RUS) TEAM KATUSHA +00:24
136 VERONA Carlos (ESP) ETIXX – QUICK-STEP +00:24
137 STAMSNIJDER Tom (NED) TEAM GIANT – ALPECIN +00:25
138 CONTI Valerio (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:25
139 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ +00:25
140 MOHORIC Matej (SLO) LAMPRE – MERIDA +00:25
141 DELAGE Mickael (FRA) FDJ +00:25
142 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA +00:26
143 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:26
144 EWAN Caleb (AUS) ORICA GREENEDGE +00:26
145 PETROV Evgeny (RUS) TINKOFF +00:26
146 ZILIOLI Gianfranco (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +00:26
147 FERRARI Roberto (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:26
148 KOLOBNEV Alexandr (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:26
149 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF +00:27
150 SILIN Egor (RUS) TEAM KATUSHA +00:27
151 NIEMIEC Przemyslaw (POL) LAMPRE – MERIDA +00:27
152 ROVNY Ivan (RUS) TINKOFF +00:27
153 HANSEN Adam (AUS) LOTTO SOUDAL +00:28
154 BOLE Grega (SLO) NIPPO – VINI FANTINI +00:28
155 VANENDERT Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL +00:28
156 FILOSI Iuri (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +00:28
157 SOLOMENNIKOV Andrey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:28
158 KADRI Blel (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:29
159 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF +00:29
160 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF +00:29
161 LE GAC Olivier (FRA) FDJ +00:29
162 BOSWELL Ian (USA) TEAM SKY +00:29
163 SBARAGLI Kristian (ITA) TEAM DIMENSION DATA +00:29
164 MALACARNE Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:29
165 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY +00:29
166 BONNAFOND Guillaume (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:30
167 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (ERI) TEAM DIMENSION DATA +00:30
168 PETILLI Simone (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:30
169 MEZGEC Luka (SLO) ORICA GREENEDGE +00:30
170 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +00:31
171 POLJANSKI Pawel (POL) TINKOFF +00:31
172 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:32
173 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:32
174 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO – VINI FANTINI +00:32
175 ATAPUMA Darwin (COL) BMC RACING TEAM +00:32
176 NIEVE Mikel (ESP) TEAM SKY +00:32
177 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF +00:33
178 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:33
179 DE BACKER Bert (BEL) TEAM GIANT – ALPECIN +00:33
180 BELLETTI Manuel (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:34
181 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK – SEGAFREDO +00:34
182 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:34
183 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +00:34
184 KOSHEVOY Ilia (BLR) LAMPRE – MERIDA +00:34
185 ANTON HERNANDEZ Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA +00:34
186 JI Cheng (CHN) TEAM GIANT – ALPECIN +00:35
187 RODRIGUEZ Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:35
188 THOMSON Jay Robert (RSA) TEAM DIMENSION DATA +00:35
189 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) BARDIANI CSF +00:36
190 DE MARCHI Alessandro (ITA) BMC RACING TEAM +00:37
191 YAMAMOTO Genki (JPN) NIPPO – VINI FANTINI +00:38
192 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +00:38
193 CARDOSO Andre Fernando S (POR) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:38
194 PELUCCHI Matteo (ITA) IAM CYCLING +00:39
195 HERNANDEZ Jesus (ESP) TINKOFF +00:39
196 JIM Songezo (RSA) TEAM DIMENSION DATA +00:40
197 RUFFONI Nicola (ITA) BARDIANI CSF +00:41
198 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:49

Classement général :

1 DUMOULIN Tom (NED) TEAM GIANT – ALPECIN 11:03
2 ROGLIC Primoz (SLO) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:00
3 AMADOR Andrey (CRC) MOVISTAR TEAM +00:06
4 LUDVIGSSON Tobias (SWE) TEAM GIANT – ALPECIN +00:08
5 KITTEL Marcel (GER) ETIXX – QUICK-STEP +00:11
6 MOSER Moreno (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:12
7 JUNGELS Bob (LUX) ETIXX – QUICK-STEP +00:13
8 CANCELLARA Fabian (SUI) TREK – SEGAFREDO +00:14
9 BRANDLE Matthias (AUT) IAM CYCLING +00:14
10 DILLIER Silvan (SUI) BMC RACING TEAM +00:16
11 KLUGE Roger (GER) IAM CYCLING +00:16
12 HAGA Chad (USA) TEAM GIANT – ALPECIN +00:16
13 PREIDLER Georg (AUT) TEAM GIANT – ALPECIN +00:17
14 KEIZER Martijn (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:17
15 BOARO Manuele (ITA) TINKOFF +00:18
16 NIBALI Vincenzo (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:19
17 HOWSON Damien (AUS) ORICA GREENEDGE +00:19
18 WISNIOWSKI Lukasz (POL) ETIXX – QUICK-STEP +00:20
19 HEPBURN Michael (AUS) ORICA GREENEDGE +00:20
20 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ +00:21
21 KANGERT Tanel (EST) ASTANA PRO TEAM +00:21
22 KRUIJSWIJK Steven (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:22
23 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM +00:24
24 HOFLAND Moreno (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:25
25 TUFT Svein (CAN) ORICA GREENEDGE +00:26
26 NAVARDAUSKAS Ramunas (LTU) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:26
27 NIZZOLO Giacomo (ITA) TREK – SEGAFREDO +00:27
28 ZOIDL Riccardo (AUT) TREK – SEGAFREDO +00:28
29 FUGLSANG Jakob (DEN) ASTANA PRO TEAM +00:28
30 WELLENS Tim (BEL) LOTTO SOUDAL +00:28
31 ULISSI Diego (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:29
32 ROCHE Nicholas (IRL) TEAM SKY +00:30
33 CHAVES Esteban (COL) ORICA GREENEDGE +00:30
34 KUNG Stefan (SUI) BMC RACING TEAM +00:30
35 HOWARD Leigh (AUS) IAM CYCLING +00:30
36 MORENO Javier (ESP) MOVISTAR TEAM +00:31
37 DE BIE Sean (BEL) LOTTO SOUDAL +00:31
38 ZAKARIN Ilnur (RUS) TEAM KATUSHA +00:32
38 SERRY Pieter (BEL) ETIXX – QUICK-STEP +00:32
40 VISCONTI Giovanni (ITA) MOVISTAR TEAM +00:32
41 HESJEDAL Ryder (CAN) TREK – SEGAFREDO +00:33
42 PLAZA MOLINA Ruben (ESP) ORICA GREENEDGE +00:33
43 URAN URAN Rigoberto (COL) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:33
44 TANKINK Bram (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:34
45 DE LA CRUZ David (ESP) ETIXX – QUICK-STEP +00:34
46 TJALLINGII Maarten (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:34
47 GREIPEL André (GER) LOTTO SOUDAL +00:34
48 CASTELIJNS Twan (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:35
49 ROELANDTS Jurgen (BEL) LOTTO SOUDAL +00:35
50 VOROBYEV Anton (RUS) TEAM KATUSHA +00:35
51 BAK Lars Ytting (DEN) LOTTO SOUDAL +00:35
52 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) FDJ +00:35
53 VIVIANI Elia (ITA) TEAM SKY +00:36
54 QUINZIATO Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:36
55 OSS Daniel (ITA) BMC RACING TEAM +00:36
56 KNEES Christian (GER) TEAM SKY +00:36
57 BETANCUR Carlos A. (COL) MOVISTAR TEAM +00:37
58 SEROV Alexander (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:37
59 TCATEVITCH Alexey (RUS) TEAM KATUSHA +00:37
60 MAJKA Rafal (POL) TINKOFF +00:38
61 PORSEV Alexander (RUS) TEAM KATUSHA +00:38
62 PERAUD Jean Christophe (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:38
63 TAARAMAE Rein (EST) TEAM KATUSHA +00:38
64 MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL +00:38
65 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ +00:40
66 DEMARE Arnaud (FRA) FDJ +00:40
67 LANDA Mikel (ESP) TEAM SKY +00:40
68 MCCARTHY Jay (AUS) TINKOFF +00:40
69 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) TEAM DIMENSION DATA +00:40
70 PIRAZZI Stefano (ITA) BARDIANI CSF +00:40
71 SENNI Manuel (ITA) BMC RACING TEAM +00:41
72 BETTIOL Alberto (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:41
73 SUTTERLIN Jasha (GER) MOVISTAR TEAM +00:41
74 AGNOLI Valerio (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:41
75 BOBRIDGE Jack (AUS) TREK – SEGAFREDO +00:42
76 LOPEZ GARCIA David (ESP) TEAM SKY +00:42
77 ZABEL Rick (GER) BMC RACING TEAM +00:42
78 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC RACING TEAM +00:42
79 TIMMER Albert (NED) TEAM GIANT – ALPECIN +00:42
80 SUTHERLAND Rory (AUS) MOVISTAR TEAM +00:42
81 CLARKE Simon (AUS) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:43
82 WYSS Marcel (SUI) IAM CYCLING +00:43
83 OVECHKIN Artem (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:43
84 ERSHOV Artur (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:43
85 GRETSCH Patrick (GER) AG2R LA MONDIALE +00:44
86 BRUTT Pavel (RUS) TINKOFF +00:44
87 AMEZQUETA Julen (ESP) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:45
88 SCARPONI Michele (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:45
89 COLEDAN Marco (ITA) TREK – SEGAFREDO +00:45
90 LIGTHART Pim (NED) LOTTO SOUDAL +00:45
91 TOSATTO Matteo (ITA) TINKOFF +00:45
92 BEWLEY Sam (NZL) ORICA GREENEDGE +00:46
93 LAENGEN Vegard Stake (NOR) IAM CYCLING +00:46
94 VAN POPPEL Boy (NED) TREK – SEGAFREDO +00:46
95 SABATINI Fabio (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +00:46
96 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA +00:46
97 POZZOVIVO Domenico (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:47
98 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:47
99 CONTI Valerio (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:47
100 WARBASSE Lawrence (USA) IAM CYCLING +00:47
101 MARTINEZ Daniel (COL) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +00:47
102 COLBRELLI Sonny (ITA) BARDIANI CSF +00:48
103 DENIFL Stefan (AUT) IAM CYCLING +00:48
104 ARNDT Nikias (GER) TEAM GIANT – ALPECIN +00:49
105 FORMOLO Davide (ITA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:50
106 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +00:50
107 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:50
108 BRAMBILLA Gianluca (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +00:50
108 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP) MOVISTAR TEAM +00:50
108 DEIGNAN Philip (IRL) TEAM SKY +00:50
111 HOULE Hugo (CAN) AG2R LA MONDIALE +00:50
112 HENAO Sebastian (COL) TEAM SKY +00:50
113 ZEITS Andrey (KAZ) ASTANA PRO TEAM +00:51
114 BATTAGLIN Enrico (ITA) TEAM LOTTO NL – JUMBO +00:51
115 TXURRUKA Amets (ESP) ORICA GREENEDGE +00:51
116 CAPECCHI Eros (ITA) ASTANA PRO TEAM +00:52
117 MONTAGUTI Matteo (ITA) AG2R LA MONDIALE +00:53
118 BOSWELL Ian (USA) TEAM SKY +00:53
119 VAN ZYL Johann (RSA) TEAM DIMENSION DATA +00:53
120 SARREAU Marc (FRA) FDJ +00:54
121 FISCHER Murilo Antonio (BRA) FDJ +00:55
122 DIDIER Laurent (LUX) TREK – SEGAFREDO +00:56
123 HAUSSLER Heinrich (AUS) IAM CYCLING +00:56
124 MODOLO Sacha (ITA) LAMPRE – MERIDA +00:56
124 LE GAC Olivier (FRA) FDJ +00:56
126 HERRADA LOPEZ José (ESP) MOVISTAR TEAM +00:57
127 DOMONT Axel (FRA) AG2R LA MONDIALE +00:57
128 ROVNY Ivan (RUS) TINKOFF +00:57
129 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ +00:57
130 BROWN Nathan (USA) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +00:58
131 KOCHETKOV Pavel (RUS) TEAM KATUSHA +00:58
132 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF +00:59
133 BERLATO Giacomo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +00:59
134 VERONA Carlos (ESP) ETIXX – QUICK-STEP +00:59
135 BELKOV Maxim (RUS) TEAM KATUSHA +01:01
136 MOHORIC Matej (SLO) LAMPRE – MERIDA +01:01
137 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) ASTANA PRO TEAM +01:01
138 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) TEAM DIMENSION DATA +01:02
139 DE MARCHI Alessandro (ITA) BMC RACING TEAM +01:02
140 FILOSI Iuri (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:02
141 HANSEN Adam (AUS) LOTTO SOUDAL +01:03
142 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:04
143 NIEMIEC Przemyslaw (POL) LAMPRE – MERIDA +01:04
144 PETILLI Simone (ITA) LAMPRE – MERIDA +01:04
145 PETROV Evgeny (RUS) TINKOFF +01:04
146 VANENDERT Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL +01:05
147 MORI Manuele (ITA) LAMPRE – MERIDA +01:05
148 STAMSNIJDER Tom (NED) TEAM GIANT – ALPECIN +01:05
149 MEZGEC Luka (SLO) ORICA GREENEDGE +01:05
150 DELAGE Mickael (FRA) FDJ +01:05
151 FERRARI Roberto (ITA) LAMPRE – MERIDA +01:06
152 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) TEAM KATUSHA +01:06
153 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:06
154 MALACARNE Davide (ITA) ASTANA PRO TEAM +01:06
155 ZILIOLI Gianfranco (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:07
156 SILIN Egor (RUS) TEAM KATUSHA +01:08
157 NIEVE Mikel (ESP) TEAM SKY +01:08
158 SBARAGLI Kristian (ITA) TEAM DIMENSION DATA +01:08
159 POZZATO Filippo (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:08
160 SIMION Paolo (ITA) BARDIANI CSF +01:09
161 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF +01:09
162 TRENTIN Matteo (ITA) ETIXX – QUICK-STEP +01:11
163 POLJANSKI Pawel (POL) TINKOFF +01:11
164 BUSATO Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:11
165 CICCONE Giulio (ITA) BARDIANI CSF +01:11
166 KOSHEVOY Ilia (BLR) LAMPRE – MERIDA +01:12
167 KADRI Blel (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:13
168 SOLOMENNIKOV Andrey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:14
169 DE BACKER Bert (BEL) TEAM GIANT – ALPECIN +01:14
170 ATAPUMA Darwin (COL) BMC RACING TEAM +01:14
171 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:15
172 ANTON HERNANDEZ Igor (ESP) TEAM DIMENSION DATA +01:15
173 VAN EMDEN Jos (NED) TEAM LOTTO NL – JUMBO +01:16
174 ALAFACI Eugenio (ITA) TREK – SEGAFREDO +01:17
175 ANDREETTA Simone (ITA) BARDIANI CSF +01:18
176 THOMSON Jay Robert (RSA) TEAM DIMENSION DATA +01:18
177 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:18
178 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:18
179 RODRIGUEZ Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:20
180 JI Cheng (CHN) TEAM GIANT – ALPECIN +01:21
181 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (ERI) TEAM DIMENSION DATA +01:21
182 BOLE Grega (SLO) NIPPO – VINI FANTINI +01:22
183 KOLOBNEV Alexandr (RUS) GAZPROM – RUSVELO +01:22
184 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:24
185 CARDOSO Andre Fernando S (POR) CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +01:26
186 BELLETTI Manuel (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:27
187 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) BARDIANI CSF +01:27
188 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO – VINI FANTINI +01:27
189 HERNANDEZ Jesus (ESP) TINKOFF +01:29
190 YAMAMOTO Genki (JPN) NIPPO – VINI FANTINI +01:30
191 BONNAFOND Guillaume (FRA) AG2R LA MONDIALE +01:31
192 EWAN Caleb (AUS) ORICA GREENEDGE +01:31
193 ZHUPA Eugert (ALB) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:33
194 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO – VINI FANTINI +01:36
195 RUFFONI Nicola (ITA) BARDIANI CSF +01:41
196 JIM Songezo (RSA) TEAM DIMENSION DATA +01:47
197 PELUCCHI Matteo (ITA) IAM CYCLING +01:47
198 MARECZKO Jakub (ITA) WILIER TRIESTINA – SOUTHEAST +01:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page