Gand-Wevelgem Dames 2022 : classement complet

1 Elisa Balsamo (Ita) Trek – Segafredo Women 3:19:15
2 Marianne Vos (Ned) Jumbo – Visma Women
3 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT
4 Lotte Kopecky (Bel) SD Worx
5 Emma Norsgaard Bjerg (Den) Movistar Women
6 Marta Bastianelli (Ita) UAE ADQ
7 Susanne Andersen (Nor) Uno – X Women
8 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad
9 Silvia Persico (Ita) Valcar – Travel & Service
10 Clara Copponi (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
11 Sanne Cant (Bel) Plantur – Pura
12 Arianna Fidanza (Ita) BikeExchange – Jayco Women
13 Valerie Demey (Bel) Liv Racing Xstra
14 Maaike Boogaard (Ned) UAE ADQ
15 Pfeiffer Georgi (GBr) DSM Women
16 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Movistar Women
17 Julia Borgström (Swe) NXTG by Experza
18 Floortje Mackaij (Ned) DSM Women
19 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg
20 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
21 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ
22 Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra
23 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service
24 Shari Bossuyt (Bel) Canyon – Sram Racing
25 Soraya Paladin (Ita) Canyon – Sram Racing
26 Yara Kastelijn (Ned) Plantur – Pura
27 Sara Poidevin (Can) EF Education – TIBCO – SVB
28 Olivia Baril (Can) Valcar – Travel & Service
29 Marta Lach (Pol) Ceratizit – WNT
30 Rachel Neylan (Aus) Cofidis Women
31 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon – Sram Racing
32 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – Sram Racing
33 Marlen Reusser (Swi) SD Worx
34 Lonneke Uneken (Ned) SD Worx
35 Christine Majerus (Lux) SD Worx
36 Julie Van De Velde (Bel) Plantur – Pura
37 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
38 Liane Lippert (Ger) DSM Women
39 Coryn Rivera (USA) Jumbo – Visma Women 0:00:06
40 Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg
41 Marta Cavalli (Ita) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:09
42 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo Women 0:00:12
43 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo Women
44 Chantal van den Broek – Blaak (Ned) SD Worx 0:00:14
45 Riejanne Markus (Ned) Jumbo – Visma Women 0:00:15
46 Elena Cecchini (Ita) SD Worx
47 Anna Henderson (GBr) Jumbo – Visma Women
48 Shirin van Anrooij (Ned) Trek – Segafredo Women 0:00:41
49 Julie De Wilde (Bel) Plantur – Pura 0:05:15
50 Maike Van der Duin (Ned) Le Col Wahoo
51 Eugenia Bujak (Slo) UAE ADQ
52 Kylie Waterreus (Ned) Lotto Soudal Ladies
53 Kaia Schmid (USA) Human Powered Health Women
54 Fien Delbaere (Bel) Multum Accountants Ladies Cycling
55 Mieke Docx (Bel) Lotto Soudal Ladies
56 Victoire Berteau (Fra) Cofidis Women
57 Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg
58 Ilse Pluimers (Ned) NXTG by Experza
59 Lone Meertens (Bel) NXTG by Experza
60 Mareille Meijering (Ned) Multum Accountants Ladies Cycling
61 Charlotte Kool (Ned) DSM Women
62 Maria Van ‘T Geloof (Ned) Le Col Wahoo
63 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT
64 Julie Leth (Den) Uno – X Women
65 Letizia Borghesi (Ita) EF Education – TIBCO – SVB
66 Alice Barnes (GBr) Canyon – Sram Racing
67 Tanja Erath (Ger) EF Education – TIBCO – SVB
68 Elizabeth Holden (GBr) Le Col Wahoo
69 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) Uno – X Women
70 Stine Borgli (Nor) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
71 Lisa Brennauer (Ger) Ceratizit – WNT
72 Chiara Consonni (Ita) Valcar – Travel & Service
73 Laura Süßemilch (Ger) Plantur – Pura
74 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service
75 Romy Kasper (Ger) Jumbo – Visma Women
76 Lea Lin Teutenberg (Ger) Ceratizit – WNT
77 Alexandra Manly (Aus) BikeExchange – Jayco Women
78 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service
79 Alison Jackson (Can) Liv Racing Xstra
80 Aude Biannic (Fra) Movistar Women
DNF Lauretta Hanson (Aus) Trek – Segafredo Women
DNF Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health Women
DNF Rachele Barbieri (Ita) Liv Racing Xstra
DNF Eri Yonamine (Jpn) Human Powered Health Women
DNF Chloe Hosking (Aus) Trek – Segafredo Women
DNF Evy Kuijpers (Ned) Human Powered Health Women
DNF Nina Buijsman (Ned) Human Powered Health Women
DNF Emilia Fahlin (Swe) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
DNF Elizabeth Banks (GBr) EF Education – TIBCO – SVB
DNF Justine Ghekiere (Bel) Plantur – Pura
DNF Clara Honsinger (USA) EF Education – TIBCO – SVB
DNF Kathrin Hammes (Ger) EF Education – TIBCO – SVB
DNF Mylene de Zoete (Ned) NXTG by Experza
DNF Amber van der Hulst (Ned) Liv Racing Xstra
DNF Mikayla Harvey (NZl) Canyon – Sram Racing
DNF Jip van den Bos (Ned) Jumbo – Visma Women
DNF Minke Bakker (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
DNF Franziska Brauße (Ger) Ceratizit – WNT
DNF Eluned King (GBr) Le Col Wahoo
DNF Gladys Verhulst (Fra) Le Col Wahoo
DNF Belle de Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Anne Van Rooijen (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Pien Limpens (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Danique Braam (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
DNF Naomi De Roeck (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
DNF Caren Commissaris (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
DNF Georgia Baker (Aus) BikeExchange – Jayco Women
DNF Olha Kulynych (Ukr) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
DNF Wilma Olausson (Swe) Uno – X Women
DNF Martina Alzini (Ita) Cofidis Women
DNF Alana Castrique (Bel) Cofidis Women
DNF Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women
DNF Pernille Mathiesen (Den) Cofidis Women
DNF Kristyna Burlová (Cze) Lotto Soudal Ladies
DNF Katrijn De Clercq (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Sterre Vervloet (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Eefje Brandt (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Maria Martins (Por) Le Col Wahoo
DNF Claudia Jongerius (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
DNF Teniel Campbell (TTo) BikeExchange – Jayco Women
DNF Gaia Masetti (Ita) NXTG by Experza
DNF Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women
DNF Barbara Guarischi (Ita) Movistar Women
DNF Maud Rijnbeek (Ned) NXTG by Experza
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women
DNF Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad
DNF Gulnaz Khatuntseva (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad
DNF Diana Klimova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad
DNF Hannah Ludwig (Ger) Uno – X Women
DNF Megan Jastrab (USA) DSM Women
DNF Rebecca Koerner (Den) Uno – X Women
DNF Ruby Roseman – Gannon (Aus) BikeExchange – Jayco Women
DNF Jessica Allen (Aus) BikeExchange – Jayco Women
DNF Lorena Wiebes (Ned) DSM Women
DNF Céline van Houtum (Ned) Multum Accountants Ladies Cycling
DNF Elisa Serné (Ned) Multum Accountants Ladies Cycling
DNF Bente Van Teeseling (Ned) Multum Accountants Ladies Cycling
DNF Willemijn Prins Ned) Multum Accountants Ladies Cycling
DNF Anna Trevisi (Ita) UAE ADQ
DNF Linda Zanetti (Swi) UAE ADQ
DNF Katia Ragusa (Ita) Liv Racing Xstra
DNF Léa Stern (Swi) Roland Cogeas Edelweiss Squad
DNS Lily Williams (USA) Human Powered Health Women

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*