Gand-Wevelgem Dames : classement complet

1 VOS Marianne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:45:08
2 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 00:00:00
3 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:00
4 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:00
5 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:00:00
6 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:00
7 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:00:00
8 ROY Sarah AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
9 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:00
10 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:00:00
11 PIETERS Amy NED TEAM SD WORX 00:00:00
12 LIPPERT Liane GER TEAM DSM 00:00:00
13 REUSSER Marlen SUI ALE’ BTC LJUBLJANA 00:00:00
14 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:00:00
15 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:00:00
16 NOVOLODSKAIA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:00:00
17 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 00:00:00
18 BARNES Hannah GBR CANYON//SRAM RACING 00:00:00
19 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 00:00:00
20 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 00:00:00
21 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:00
22 BROWN Grace AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
23 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 00:00:00
24 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX 00:00:00
25 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 00:00:00
26 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:00
27 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 00:00:00
28 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:00
29 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:00:00
30 KASTELIJN Yara NED PLANTUR-PURA 00:00:00
31 CECCHINI Elena ITA TEAM SD WORX 00:00:00
32 FOURNIER Roxane FRA TEAM SD WORX 00:00:00
33 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:00
34 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 00:00:00
35 PALADIN Soraya ITA LIV RACING 00:00:05
36 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:05
37 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 00:00:05
38 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:10
39 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:00:44
40 VAN DER BURG Nancy NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:00:49
41 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:02:55
42 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:04:05
43 WILD Kirsten NED CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:04:09
44 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 00:04:09
45 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:04:09
46 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:04:09
47 JACKSON Alison CAN LIV RACING 00:04:09
48 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:04:09
49 KOCH Franziska GER TEAM DSM 00:04:09
50 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:04:09
51 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI NXTG RACING 00:04:09
52 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:04:09
53 MARTINS Maria POR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:04:09
54 LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:04:09
55 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:04:09
56 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:09
57 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:04:09
58 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:04:09
59 WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:04:09
60 BUURMAN Eva NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:04:09
61 NOOIJEN Lieke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:04:09
62 WIEBES Lorena NED TEAM DSM 00:04:09
63 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:04:09
64 DHOORE Jolien BEL TEAM SD WORX 00:04:09
65 ALVARADO Ceylin del Carmen NED PLANTUR-PURA 00:04:09
66 DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:04:09
67 VAN DE VEL Sara BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:04:09
68 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:04:09
69 BAKKER Manon NED PLANTUR-PURA 00:04:09
70 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:04:09
71 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:04:09
72 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:04:09
73 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:04:09
74 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:04:09
75 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:04:09
76 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 00:04:09
77 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:04:09
78 NILSSON Hanna SWE LOTTO SOUDAL LADIES 00:04:09
79 PLICHTA Anna POL LOTTO SOUDAL LADIES 00:04:09
80 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:04:09
81 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:04:13
82 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:04:13
83 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:04:13
84 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:04:13
85 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 00:04:13
86 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:04:13
87 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:04:13
88 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:04:13
89 CANT Sanne BEL PLANTUR-PURA 00:04:13
90 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:08:05
91 VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:08:05
92 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 00:08:05
93 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 00:08:05
94 ERIĆ 1501996785028 SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 00:08:05
95 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:11:01
96 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 00:11:01
97 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:11:01
98 ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM 00:11:01
99 ERATH Tanja GER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:11:50
100 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:11:50
101 MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:11:50
102 DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:11:50
103 SÜßEMILCH Laura GER PLANTUR-PURA 00:11:50
104 WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING 00:11:50
105 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 00:11:50
106 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:11:50
107 KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:11:50
108 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:11:50
109 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO 00:11:50
110 TENNIGLO Moniek NED TEAM BIKEEXCHANGE 00:11:50
111 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:11:50
DNF GRÖNDAHL Antonia FIN TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING
DNF WRIGHT Sophie GBR ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF KOOL Charlotte NED NXTG RACING
DNF VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING
DNF OLSEN Ann Helen NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF GRIFFIN Mia IRL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX
DNF SHARPE Alice IRL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF BECKERS Isabelle BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF GASPARRINI Eleonora Camilla ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF BETZ Svenja GER TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF DE GROOT Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF ROBERTS Jessica GBR TEAM BIKEEXCHANGE
DNF HOSKING Chloe AUS TREK – SEGAFREDO
DNF DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF DRUYTS Lenny BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF SLIK Rozanne NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES
DNF VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF BADEGRUBER Anna AUT MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF ANDERSSON Caroline SWE TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF GÅSKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF GJØS Martine NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF VAN DER HEIJDEN Inge NED PLANTUR-PURA
DNF TEOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 12