Gand-Wevelgem Dames : classement complet

1 DHOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:33:15
2 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:00
3 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:00
4 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT 00:00:00
5 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:00
6 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:00:00
7 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:00
8 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 00:00:00
9 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00:05
10 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:08
11 WIEBES Lorena NED TEAM SUNWEB 00:00:08
12 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00:08
13 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:08
14 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN EQUIPE PAULE KA 00:00:08
15 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:08
16 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:00:08
17 SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:08
18 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:08
19 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:08
20 KOREVAAR Jeanne NED CCC – LIV 00:00:08
21 BROWN Grace AUS MITCHELTON – SCOTT 00:00:08
22 MARKUS Riejanne NED CCC – LIV 00:00:08
23 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:08
24 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:08
25 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:08
26 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 00:00:08
27 CHABBEY Elise SUI EQUIPE PAULE KA 00:00:08
28 DEMEY Valerie BEL CCC – LIV 00:00:08
29 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:00:08
30 REUSSER Marlen SUI EQUIPE PAULE KA 00:00:23
31 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00:28
32 JACKSON Alison CAN TEAM SUNWEB 00:00:40
33 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:00:40
34 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV 00:02:04
35 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:03:48
36 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:48
37 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:03:48
38 WILLIAMS Lily USA Rally Cycling 00:03:48
39 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM 00:03:48
40 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 00:03:48
41 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 00:03:48
42 UNEKEN Lonneke NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:03:48
43 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03:48
44 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:03:48
45 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:48
46 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:03:48
47 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:03:48
48 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:48
49 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 00:03:48
50 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling 00:03:48
51 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:05:46
52 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL 00:05:46
53 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 00:05:46
54 KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:05:46
55 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:05:46
56 HARVEY Mikayla NZL EQUIPE PAULE KA 00:05:46
57 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:05:46
58 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05:46
59 FIDANZA Arianna ITA LOTTO SOUDAL LADIES 00:05:46
60 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05:46
61 KUIJPERS Evy NED CCC – LIV 00:05:46
62 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:05:46
63 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:05:46
64 FISHER-BLACK Niamh NZL EQUIPE PAULE KA 00:05:46
65 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON – SCOTT 00:05:46
66 VAN GOGH Natalie NED CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 00:08:12
67 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:08:12
68 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:08:12
69 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:08:12
70 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:09:21
71 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:09:21
72 KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 00:10:33
73 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM 00:10:33
74 VAN DEN STEEN Kelly BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 00:10:33
75 WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:10:33
76 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:10:33
77 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:10:33
78 KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL 00:10:33
79 BEX Nathalie BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 00:10:33
80 SHARPE Alice IRL CICLOTEL 00:10:33
81 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:10:33
82 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:10:33
83 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10:33
84 BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:10:33
85 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 00:10:33
86 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10:33
87 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:10:33
88 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:10:33
89 FRANZ Heidi USA Rally Cycling 00:10:33
90 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:10:33
91 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:10:33
92 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:10:33
93 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:10:33
94 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10:33
95 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10:33
96 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10:33
97 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10:40
98 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO 00:10:40
99 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO 00:10:45
100 FOURNIER Roxane FRA CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 00:10:45
101 ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT 00:10:45
102 JOHANSSON Hanna SWE MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 00:19:00
103 RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 00:19:03
104 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT 00:19:03
105 ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON – SCOTT 00:19:03
106 SPEROTTO Maria Vittoria ITA EQUIPE PAULE KA 00:19:03
DNF FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING
DNF MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL
DNF GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling
DNF POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling
DNF WHITE Emma USA Rally Cycling
DNF VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL
DNF WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING
DNF DEFOUR Lara BEL MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF HOOLWERF Cathalijne NED NXTG RACING
DNF BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO
DNF AMMERLAAN Rozemarijn NED NXTG RACING
DNF MATHISEN Silje NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES
DNF BADEGRUBER Anna AUT MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN’S TEAM
DNS DE JONG Thalita NED CHEVALMEIRE CYCLING TEAM
DNS DE BAAT Kim BEL CICLOTEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 26