Gand-Wevelgem Dames : classement complet

1 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 3:41:00
2 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:00:00
3 Lisa Klein (Ger) CANYON-SRAM 0:00:00
4 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:00
5 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
6 Hannah Barnes (GBr) CANYON-SRAM 0:00:00
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
8 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
9 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
10 Letizia Paternoster (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
11 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
12 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
13 Annelies Dom (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
14 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
15 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
16 Valerie Demey (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:00
17 Alison Jackson (Can) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:00
18 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
19 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:00
20 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
21 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
22 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
23 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:03
24 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:03
25 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:03
26 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:07
27 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:07
28 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:07
29 Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:07
30 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:07
31 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:07
32 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:19
33 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:19
34 Kirsten Wild (Ned) Wiggle-High5 0:01:48
35 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:48
36 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:01:48
37 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:48
38 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:01:48
39 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:01:48
40 Severine Eraud (Fra) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team 0:01:48
41 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:01:48
42 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:48
43 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:48
44 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:01:48
45 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:48
46 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:01:48
47 Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport 0:01:48
48 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:01:48
49 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:01:48
50 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:48
51 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:48
52 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:48
53 Elena Cecchini (Ita) CANYON-SRAM 0:01:48
54 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-PBM 0:01:48
55 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:48
56 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:48
57 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:52
58 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:01:52
59 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:52
60 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:01:52
61 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:01:52
62 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:01:52
63 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:01:52
64 Demi De Jong (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:01:52
65 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:52
66 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:52
67 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Vaiano 0:01:52
68 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:01:52
69 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:01:56
70 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:56
71 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:02:03
72 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:03:39
73 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:03:39
74 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:03:39
75 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:03:39
76 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:39
77 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:03:39
78 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:39
79 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:39
80 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:39
81 Silvia Persico (Ita) Valcar-PBM 0:03:39
82 Sarah Rijkes (Aut) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team 0:03:39
83 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias 0:03:39
84 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:03:39
85 Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:03:39
86 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:03:39
DNF Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling
DNF Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling
DNF Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM
DNF Kelly Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Chiara Consonni (Ita) Valcar-PBM
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM
DNF Pascale Jeuland (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling
DNF Julie Van De Velde (Bel) Lotto-Soudal Ladies
DNF Alexis Ryan (USA) CANYON-SRAM
DNF Alice Barnes (GBr) CANYON-SRAM
DNF Trixi Worrack (Ger) CANYON-SRAM
DNF Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope
DNF Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana
DNF Martina Alzini (Ita) Astana Women’s Team
DNF Julia Soek (Ned) Team Sunweb
DNF Jessy Druyts (Bel) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Trek-Drops
DNF Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Emma Grant (GBr) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Clara Koppenburg (Ger) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team
DNF Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team
DNF Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Lucy Garner (GBr) Wiggle-High5
DNF Thalita De Jong (Ned) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Lija Laizane (Lat) Aromitalia-Vaiano
DNF Susanna Zorzi (Ita) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Julie Leth (Den) Wiggle-High5
DNF Lucy Shaw (GBr) Trek-Drops
DNF Michela Balducci (Ita) Aromitalia-Vaiano
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia-Vaiano
DNF Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team
DNF Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia-Vaiano
DNF Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto-Soudal Ladies
DNF Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
DNF Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
DNF Ane Iriarte Lasa (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
DNF Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia Durango-Euskadi Murias
DNF Heidi Dalton (RSA) Aromitalia-Vaiano
DNS Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =