Gand-Wevelgem : classement complet

1 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 05:19:20
2 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:00:00
3 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:00:00
4 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 00:00:01
5 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:00:03
6 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:00:04
7 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:00:04
8 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA 00:00:07
9 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 00:00:08
10 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 00:01:40
11 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:01:56
12 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS 00:01:56
13 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 00:01:56
14 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:02:04
15 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 00:02:04
16 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:02:06
17 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 00:02:06
18 TEUNISSEN Mike NED JUMBO – VISMA 00:02:13
19 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03:02
20 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 00:03:02
21 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:03:02
22 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:03:02
23 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:02
24 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION 00:03:02
25 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 00:03:02
26 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:03:02
27 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 00:03:02
28 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 00:03:02
29 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03:02
30 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 00:03:02
31 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:03:02
32 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:03:02
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:03:02
34 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE 00:03:02
35 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 00:03:02
36 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:03:02
37 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:03:02
38 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:03:02
39 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN 00:03:02
40 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:03:02
41 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:03:02
42 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03:06
43 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 00:03:07
44 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 00:03:09
45 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING 00:03:09
46 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:03:15
47 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:03:15
48 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 00:06:11
49 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 00:06:11
50 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:06:11
51 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MCLAREN 00:06:11
52 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 00:06:11
53 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:06:11
54 VAN DER HOORN Taco NED JUMBO – VISMA 00:06:11
55 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:06:11
56 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 00:06:11
57 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING 00:06:11
58 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 00:06:11
59 ROOSEN Timo NED JUMBO – VISMA 00:06:11
60 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 00:06:11
61 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING 00:06:11
62 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:11
63 EENKHOORN Pascal NED JUMBO – VISMA 00:06:11
64 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:06:11
65 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 00:06:11
66 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 00:06:11
67 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:06:11
68 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:06:11
69 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN – FENIX 00:06:11
70 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:06:11
71 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:06:11
72 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:06:11
73 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06:11
74 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN 00:06:11
75 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:06:11
76 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:11
77 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 00:06:11
78 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:06:11
79 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 00:06:11
80 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 00:06:11
81 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:06:11
82 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 00:06:11
83 LAWLESS Christopher GBR INEOS GRENADIERS 00:06:11
84 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:06:11
85 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06:11
86 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 00:06:11
87 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:06:11
88 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06:11
89 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:06:11
90 JANSEN Amund Grøndahl NOR JUMBO – VISMA 00:06:11
91 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:06:11
92 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING 00:06:11
93 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING 00:06:11
94 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 00:06:11
95 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:06:11
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNF CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL WB
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF DE BIE Sean BEL BINGOAL WB
DNF DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS
DNF COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN
DNF TAMINIAUX Lionel BEL BINGOAL WB
DNF HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL
DNF BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES
DNF VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES
DNF HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS
DNF BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICKSTEP
DNF DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB
DNF VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE
DNF KNEES Christian GER INEOS GRENADIERS
DNF VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL
DNF DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB
DNF SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN
DNF MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO
DNF LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ
DNF REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ
DNF MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO
DNF MCCABE Travis USA ISRAEL START – UP NATION
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION
DNF EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION
DNF RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING
DNF DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB
DNF KANTER Max GER TEAM SUNWEB
DNF EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB
DNF DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB
DNF WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB
DNF BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT
DNF EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION
DNF KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE
DNF LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX
DNF OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE
DNF WYNANTS Maarten BEL JUMBO – VISMA
DNF PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE
DNF BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF KOCH Jonas GER CCC TEAM
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT
DNF MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS
DNF SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING
DNF ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM
DNS LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ
DNS GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 51