Gand-Wevelgem : classement complet

1 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 6:20:55
2 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:11
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:11
4 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:18
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:26
6 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:40
7 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:01:51
8 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:04:15
9 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:06:54
10 Peter Sagan (Svk) Tinkoff – Saxo 0:06:54
11 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:54
12 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:06:54
13 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:06:54
14 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:06:54
15 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:06:54
16 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:06:54
17 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:06:54
18 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:06:54
19 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:54
20 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:06:54
21 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:54
22 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:06:54
23 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:06:54
24 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:06:54
25 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:06:54
26 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:06:54
27 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:06:54
28 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:06:54
29 Christian Knees (GER) Team Sky 0:06:54
30 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:06:54
31 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:06:54
32 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:54
33 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:06:54
34 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:07:00
35 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:03
36 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:07:03
37 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:07:06
38 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:07:06
39 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:06
DNF John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin
DNF Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin
DNF Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin
DNF Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin
DNF Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin
DNF Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin
DNF Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick Step
DNF Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step
DNF André Greipel (GER) Lotto – Soudal
DNF Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal
DNF Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal
DNF Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal
DNF Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal
DNF Dennis Vanendert (Bel) Lotto – Soudal
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
DNF Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team
DNF Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team
DNF Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
DNF Michael Schär (SUI) BMC Racing Team
DNF William Bonnet (Fra) FDJ
DNF David Boucher (Fra) FDJ
DNF Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
DNF Mickaël Delage (Fra) FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF Johan Le Bon (Fra) FDJ
DNF Yoann Offredo (Fra) FDJ
DNF Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
DNF Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
DNF Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling
DNF Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling
DNF Roger Kluge (GER) IAM Cycling
DNF Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling
DNF Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
DNF Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre – Merida
DNF Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida
DNF Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida
DNF Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Lampre – Merida
DNF Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team
DNF John Gadret (Fra) Movistar Team
DNF Enrique Sanz (Esp) Movistar Team
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team
DNF Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team
DNF Adam Blythe (GBr) Orica – GreenEDGE
DNF Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE
DNF Luke Durbridge (Aus) Orica – GreenEDGE
DNF Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE
DNF Jens Mouris (Ned) Orica – GreenEDGE
DNF Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – GreenEDGE
DNF Alan Marangoni (Ita) Team Cannondale – Garmin
DNF Jack Bauer (NZl) Team Cannondale – Garmin
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Team Cannondale – Garmin
DNF Edward King (USA) Team Cannondale – Garmin
DNF Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin
DNF Kristoffer Skjerping (Nor) Team Cannondale – Garmin
DNF Dylan Van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin
DNF Ruben Zepuntke (GER) Team Cannondale – Garmin
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
DNF Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
DNF Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
DNF Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
DNF Rüdiger Selig (GER) Team Katusha
DNF Rick Flens (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Barry Markus (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo
DNF Ian Stannard (GBr) Team Sky
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Sky
DNF Andrew Fenn (GBr) Team Sky
DNF Luke Rowe (GBr) Team Sky
DNF Bradley Wiggins (GBr) Team Sky
DNF Elia Viviani (Ita) Team Sky
DNF Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo
DNF Matti Breschel (Den) Tinkoff – Saxo
DNF Michal Kolár (Svk) Tinkoff – Saxo
DNF Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo
DNF Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo
DNF Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo
DNF Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo
DNF Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
DNF Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
DNF Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing
DNF Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
DNF Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
DNF Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18
DNF Björn Thurau (GER) Bora – Argon 18
DNF Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18
DNF Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18
DNF Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18
DNF Paul Voß (GER) Bora – Argon 18
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits
DNF Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN – Qhubeka
DNF Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
DNF Matt Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
DNF Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
DNF Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
DNF Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Berden De Vries (Ned) Team Roompot
DNF Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot
DNF Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
DNF Wesley Kreder (Ned) Team Roompot
DNF Ivar Slik (Ned) Team Roompot
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
DNF Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot
DNF Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
DNF Rafael Andriato (Bra) Southeast
DNF Andrea Dal Col (Ita) Southeast
DNF Mauro Finetto (Ita) Southeast
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast
DNF Mirko Tedeschi (Ita) Southeast
DNF Jakub Mareczko (Ita) Southeast
DNF Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
DNF Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
DNF Yohann Gène (Fra) Team Europcar
DNF Tony Hurel (Fra) Team Europcar
DNF Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
DNF Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
DNF Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
DNF Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DSQ Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 26