Fyen Rundt – Tour of Funen 2022 : classement complet

1 PEDERSEN Mads (Équipe du Danemark) 03:38:09
2 REINDERS Elmar (Riwal)
3 KOLZE CHANGIZI Sebastian (ColoQuick)
4 LARSEN Mathias (Restaurant Suri – Carl Ras)
5 PEDERSEN Nicklas Amdi (Bache – JS.dk)
6 BUDZINSKI Marcin (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:02
7 BLOEM Joren (ABLOC CT)
8 WISHOLM William Herman (Sparekassen Danmark Aalborg)
9 LINDQUIST Christian Ingemann (Restaurant Suri – Carl Ras)
10 KUBIŠ Lukáš (Dukla Banska Bystrica) 00:05
11 HINDSGAUL Jacob (Uno – X)
12 BUDDING Martijn (Riwal)
13 KRIJNSEN Jelte (Wielerploeg Groot Amsterdam)
14 PEDERSEN Rasmus (BHS – PL Beton Bornholm)
15 LOOHUIS Lars (ABLOC CT)
16 KLEVGÅRD Kristian (Kjekkas IF)
17 HANSEN Lasse Norman (Uno – X)
18 BRONSWIJK Mike (Allinq Continental)
19 BAK Simon (ColoQuick) 00:11
20 RYTTERSGAARD Sebastian (BHS – PL Beton Bornholm)
21 NAT Joost (Wielerploeg Groot Amsterdam)
22 STENSBY Anton (Tønsberg CK)
23 PATERSON Aden (Allinq Continental)
24 SCHUCH Mike (ABLOC CT)
25 LAŠINIS Venantas (Kaunas)
26 SCHEBYE Jacob Maegaard (Georg Berg)
27 JENSEN Frederik Irgens (BHS – PL Beton Bornholm)
28 BRANDL Wolfgang (Skyline)
29 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
30 DAHL Gustav Frederik (Give Elementer)
31 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
32 NORSGAARD Mathias (Équipe du Danemark)
33 SKJELBRED Aleksander (Tønsberg CK)
34 WALLIN Rasmus Bøgh (Restaurant Suri – Carl Ras) 00:17
35 MATZ Mathias Bundsgaard (CO:PLAY – Giant Store)
36 BROŻYNA Piotr (HRE Mazowsze Serce Polski)
37 LOND Daniel (CO:PLAY – Giant Store) 00:20
38 AIDEL Andreas Brandt (Herning CK Elite)
39 STRÁNSKÝ Matěj (ATT Investments)
40 BÄCHLER Magnus (Georg Berg)
41 MUNK – OLSEN Oscar (Sparekassen Danmark Aalborg)
42 MADSEN Jonas Birk (Herning CK Elite)
43 VAN BELLE Bas (Wielerploeg Groot Amsterdam)
44 NØRTOFT Morten Aalling (Riwal)
45 VERNERSSON Lukas (Motala AIF Serneke Allebike)
46 RAHBEK Mads (BHS – PL Beton Bornholm)
47 KLEBAN Nick (Skyline)
48 GAJDULEWICZ Mateusz (HRE Mazowsze Serce Polski)
49 BÁRTA Tomáš (ATT Investments) 00:26
50 KLABOUCH Petr (ATT Investments)
51 KNUDSEN Oliver (Restaurant Suri – Carl Ras) 00:34
52 KARS Hugo (Wielerploeg Groot Amsterdam) 00:41
53 PEDERSEN Rasmus Lund (Nyt Syn powered by Fialla)
54 SCHANDORFF IWERSEN Emil (BHS – PL Beton Bornholm) 00:44
55 KRISTENSEN Nicolai Bujakewitz (Herning CK Elite)
56 TRAVIS Clayton (Skyline)
57 RYE – JOHNSEN Jon (Tønsberg CK) 00:47
58 MENGEL Nikolaj (BHS – PL Beton Bornholm)
59 ØRITSLAND Mikkel (CO:PLAY – Giant Store)
60 ANDREASSON Sebastian (IBT – BH Carl Ras)
61 NORDAL Mattias (Équipe du Danemark)
62 MACLEOD Callum (ABLOC CT)
63 FOLTAN Adam (Dukla Banska Bystrica)
64 KONGSTAD Tobias (Restaurant Suri – Carl Ras) 00:52
65 SALBY Alexander (Riwal)
66 ROUFFAER Lars (Allinq Continental)
67 VERBURG Luke (ABLOC CT)
68 JAKOBSEN Jonas Nordal (Herning CK Elite)
69 KVIST Linus (Motala AIF Serneke Allebike)
70 VLIEK Mike (Allinq Continental) 00:57
71 DECKER Thomas Koldkjær (Sparekassen Danmark Aalborg)
72 HULGAARD Morten (Uno – X)
73 ANDREASEN Jeppe (Bache – JS.dk) 01:02
74 THOMSEN Frederik (IBT – BH Carl Ras)
75 MALMBERG Matias (ColoQuick)
76 THORØE – HANSEN Nicholas (IBT – BH Carl Ras) 01:46
77 NJOR Marckus (IBT – BH Carl Ras) 01:47
78 ŠTOČEK Matúš (ATT Investments) 01:52
79 PRICE – PEJTERSEN Johan (Équipe du Danemark) 02:02
80 RØNNING Vebjørn (Tønsberg CK) 02:12
81 ANDREASSEN Bjørn Borreby (Nyt Syn powered by Fialla)
82 ANDERSEN Kasper (Équipe du Danemark) 02:17
83 ENSTAD Kasper Steen (Tønsberg CK)
84 HEMING Mika (ATT Investments) 02:22
85 HESSEL Kristian (CO:PLAY – Giant Store) 02:40
86 LOCK Dennis (Sparekassen Danmark Aalborg) 03:15
87 LEVY William Blume (Uno – X)
88 TUKA Samuel (Dukla Banska Bystrica) 03:20
89 DUE KASPERSEN Kasper (IBT – BH Carl Ras) 03:24
90 TØNNESEN Emil (Nyt Syn powered by Fialla) 03:26
91 VAN UUM Lars (Allinq Continental)
92 STALIŪNAS Mantas (Voltas)
93 SKJERPING Kristoffer (Kjekkas IF) 03:30
94 MADSEN Jacob Gye (Sparekassen Danmark Aalborg)
95 BIERKENS Tim (Allinq Continental) 03:35
96 LONSDALE Jaspar (CO:PLAY – Giant Store)
97 LYHNE Daniel (Herning CK Elite) 03:48
98 VOOGT Niek (Wielerploeg Groot Amsterdam) 03:51
99 ERIKSEN Daniel (Give Elementer) 04:05
100 BØDKER Jakob (Give Elementer)
101 WOER Lauge Hastrup (Bache – JS.dk) 04:28
102 KLINGE Karl (Bache – JS.dk)
103 STACHOWIAK Adam (HRE Mazowsze Serce Polski) 04:32
104 HYLLESTED Emil (CO:PLAY – Giant Store) 04:47
105 SCOTT Ari (SmartDry – Girona Cycling City)
106 HORNBLOW Keegan (SmartDry – Girona Cycling City)
107 WARD Adam (SmartDry – Girona Cycling City)
108 LARSEN Ruben Zilas (Bache – JS.dk)
109 AUGUST Trevor (Skyline)
110 BJØRGEENGEN Anders (Kjekkas IF)
111 LUPIEN Joseph (Skyline)
112 WINKLER Oskar Ulrik (Georg Berg)
113 RAUGALA Gustas (Kaunas)
114 LEERKES Bram (Wielerploeg Groot Amsterdam)
115 LORD Samuel (Motala AIF Serneke Allebike)
116 RØNHEDE Thorolf (IBT – BH Carl Ras)
117 TYBOR Patrik (Dukla Banska Bystrica)
118 ZDANEVIČIUS Jokubas (Voltas) 05:00
119 AHLSSON Jacob (Motala AIF Serneke Allebike) 05:27
120 LYDIC Andrew (SmartDry – Girona Cycling City) 05:33
121 MÅRD Filip (Motala AIF Serneke Allebike) 08:01
122 KORSTAD Jørgen (Kjekkas IF) 08:06
123 TOLBØLL Jeppe (Give Elementer)
124 DŽERVUS Darijus (Voltas)
125 BALČIŪNAS Mantas (Kaunas)
126 KAZAKEVIČIUS Artūras (Kaunas)
127 JØRGENSEN Anders Bjørn (Georg Berg)
128 HARING Martin (Dukla Banska Bystrica) 08:13
129 MILLENNIUM Ian (Nyt Syn powered by Fialla)
130 ANDRESEN Tobias Lund (Équipe du Danemark) 08:15
131 KULSET Kristian (Uno – X)
132 ROVDER Pavol (Dukla Banska Bystrica)
133 FALKØ Silas Bolund (Nyt Syn powered by Fialla) 11:02
134 SØNDERGAARD Oliver (ColoQuick)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*