Flèche Wallonne Femmes : classement complet

1 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 3:28:27
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING +02
3 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +06
4 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN +06
5 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +22
6 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM +28
7 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO +31
8 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +32
9 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE +35
10 VOLLERING Demi NED TEAM SD WORX +42
11 VOS Marianne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +01:32
12 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA TEAM SD WORX +01:36
13 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +01:38
14 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING +01:39
15 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +01:42
16 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN +01:42
17 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:43
18 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING +01:45
19 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE +01:48
20 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:50
21 NOVOLODSKAIA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +01:53
22 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:55
23 BRAND Lucinda NED TREK – SEGAFREDO +02:03
24 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING +02:06
25 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING +02:07
26 PALADIN Soraya ITA LIV RACING +02:21
27 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE +02:21
28 NILSSON Hanna SWE LOTTO SOUDAL LADIES +03:20
29 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +03:20
30 FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX +03:23
31 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE +03:23
32 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +03:23
33 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +03:27
34 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO +03:27
35 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX +03:30
36 KOPPENBURG Clara GER RALLY CYCLING +03:36
37 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +03:39
38 MERINO CORTAZAR Eider ESP A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +03:45
39 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING +03:57
40 RIVERA Coryn USA TEAM DSM +05:11
41 CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX +05:17
42 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra CUB +05:17
43 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE +05:17
44 LOWDEN Joscelin GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +05:25
45 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG +05:30
46 REUSSER Marlen SUI ALE’ BTC LJUBLJANA +05:30
47 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +05:35
48 JACKSON Alison CAN LIV RACING +05:37
49 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +05:42
50 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING +05:42
51 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +05:56
52 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +05:58
53 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +05:59
54 DEMEY Valerie BEL LIV RACING +06:08
55 CURINIER Léa FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +06:12
56 YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +06:15
57 VAN BOKHOVEN Julia NED PARKHOTEL VALKENBURG +06:26
58 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +06:59
59 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA +09:47
60 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +09:49
61 KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +09:52
62 MARTIN MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +09:54
63 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +09:54
64 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +09:57
65 SCHIFF Carolin GER ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +09:59
66 DRUMMOND Michaela NZL BEPINK +09:59
67 ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +09:59
68 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES +10:02
69 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +10:08
70 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG +10:12
71 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +10:14
72 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE +10:14
73 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +10:14
74 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +10:18
75 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING +10:18
76 LIPPERT Liane GER TEAM DSM +10:18
77 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK +10:18
78 BARNES Hannah GBR CANYON//SRAM RACING +11:07
79 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO +11:11
80 GAREEVA Aigul RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +12:13
81 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +13:32
82 JASKULSKA Marta POL LIV RACING +13:40
83 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING +13:48
GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE HD
BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE HD
CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR HD
DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH HD
RICHIOUD Greta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM HD
MAGRI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE HD
WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH HD
GASPARRINI Eleonora Camilla ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE HD
CLOUSE Katie USA RALLY CYCLING HD
VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM HD
VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE HD
ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM HD
KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK HD
MCMULLEN Rylee NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH HD
PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR HD
VANDER SANDE Elise BEL LOTTO SOUDAL LADIES HD
LAURANCE Typhaine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM HD
LANG Mae EST ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH HD
GALIMULLINA Iuliia RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM HD
POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE HD
AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM HD
GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING HD
FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING HD
BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA HD
GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG HD
WRIGHT Sophie GBR ALE’ BTC LJUBLJANA HD
CANVELLI Vania ITA BEPINK HD
CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES HD
JONGERIUS Claudia NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE DNF
ZANARDI Silvia ITA BEPINK DNF
HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK DNF
ALESSIO Camilla ITA BEPINK DNF
BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM DNF
STIASNY Petra SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM DNF
MÄDER Thalea GER COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM DNF
RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM DNF
VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR DNF
TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR DNF
SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM DNF
MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM DNF
VAN ROOIJEN Sofie NED PARKHOTEL VALKENBURG DNF
NOOIJEN Lieke NED PARKHOTEL VALKENBURG DNF
SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM DNF
BUCH Hannah GER COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM DNF
CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE DNS
TENNIGLO Moniek NED TEAM BIKEEXCHANGE
RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
PLICHTA Anna POL LOTTO SOUDAL LADIES
GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
VERHULST Gladys FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM
BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN
SOEK Julia NED TEAM DSM
PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM
CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO
FABER Claire LUX ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*