Flèche Wallonne : classement complet

1 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 4:49:17
2 COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE +00
3 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +00
4 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
5 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +00
6 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +00
7 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +05
8 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +05
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +05
10 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +10
11 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +10
12 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB +10
13 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF PRO CYCLING +10
14 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +10
15 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +15
16 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +18
17 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +18
18 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +18
19 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +18
20 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM +18
21 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +18
22 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN – FENIX +18
23 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +18
24 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +18
25 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN – MCLAREN +18
26 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +28
27 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +28
28 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +31
29 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN – FENIX +33
30 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +33
31 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +33
32 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM +35
33 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB +38
34 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +40
35 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX +40
36 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +42
37 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +42
38 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT +46
39 HIRT Jan CZE CCC TEAM +46
40 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +48
41 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX +48
42 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +48
43 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +48
44 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +48
45 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT +48
46 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +48
47 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +56
48 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB +59
49 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT +59
50 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:01
51 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +01:03
52 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +01:08
53 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +01:08
54 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +01:12
55 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +01:17
56 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +01:17
57 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +01:25
58 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:34
59 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX +01:34
60 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS +01:34
61 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +01:40
62 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE +01:46
63 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +01:48
64 LAFAY Victor FRA COFIDIS +01:48
65 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +01:54
66 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB +01:54
67 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:54
68 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB +01:54
69 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +01:54
70 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:54
71 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +01:54
72 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:54
73 BARTA William USA CCC TEAM +01:54
74 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +01:54
75 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN +01:54
76 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +01:54
77 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB +01:54
78 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +02:05
79 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +02:05
80 URAN Rigoberto COL EF PRO CYCLING +02:11
81 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +02:38
82 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +02:46
83 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +03:05
84 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:05
85 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +03:13
86 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +04:05
87 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +04:14
88 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +04:14
89 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +04:14
90 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:14
91 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE +04:14
92 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +04:14
93 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +04:14
94 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +05:11
95 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +05:11
96 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX +05:16
97 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +05:22
98 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +05:22
99 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +05:27
100 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN – MCLAREN +05:45
101 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +05:45
102 HERRADA Jose ESP COFIDIS +05:45
103 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +05:58
104 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +06:22
105 PALUTA Michal POL CCC TEAM +06:22
106 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +06:25
107 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +06:30
108 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +06:30
109 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +06:30
110 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS +06:30
111 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +06:30
112 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +06:30
113 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +06:51
114 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING +06:51
115 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB +06:57
116 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN – MCLAREN +06:57
117 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10:14
118 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +10:19
119 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +10:19
120 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING +10:24
121 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +10:24
122 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +10:24
123 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +10:24
124 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +10:24
125 HOWES Alex USA EF PRO CYCLING +10:24
126 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM +10:24
127 FINE Eddy FRA COFIDIS +10:24
128 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +10:24
129 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +10:33
130 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +10:33
131 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX +10:36
132 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB +10:36
133 DE PLUS Laurens BEL JUMBO – VISMA +10:36
134 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10:45
135 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +10:45
136 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +10:54
137 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +11:16
138 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +12:15
139 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +12:15
140 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +12:15
141 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +12:31
142 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE +12:31
143 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES +12:31
DNF DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT
DNF GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE
DNF HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF PRO CYCLING
DNF OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING
DNF SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ
DNF REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ
DNF VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS
DNF GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS
DNF LEEZER Thomas NED JUMBO – VISMA
DNF DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA
DNF KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING
DNF DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING
DNF SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES
DNF ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES
DNF GALL Felix AUT TEAM SUNWEB
DNS EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT
DNS GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 79 = 88