Festival Elsy Jacobs Prologue : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 Van Vleuten Annemiek (NED) Orica-AIS 0:03:55,55
2 Vos Marianne (NED) Rabo Liv Woman Cycling Team 0:00:03,94
3 Van Dijk Ellen (NED) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:04,73
4 Garfoot Katrin (AUS) Orica-AIS 0:00:06,11
5 Knetemann Roxane (NED) Rabo Liv Woman Cycling Team 0:00:06,27
6 De Jong Thalita (NED) Rabo Liv Woman Cycling Team 0:00:06,73
7 Kessler Nina (NED) Lensworld – Zannata – Etixx 0:00:06,99
8 Johansson Emma (SWE) Wiggle High5 0:00:08,83
9 Van der Breggen Anna (NED) Rabo Liv Woman Cycling Team 0:00:09,24
10 Majerus Christine (LUX) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09,41
11 Lepistö Lotta (FIN) Cervélo Bigla Pro Cycling 0:00:10,10
12 Moolmann-Pasio Ashleigh (RSA) Cervélo Bigla Pro Cycling 0:00:10,40
13 Pieters Amy (NED) Wiggle High5 0:00:11,26
14 Stephanie Pohl (GER) Cervélo Bigla Pro Cycling 0:00:11,26
15 Longo Borghini Elisa (ITA) Wiggle High5 0:00:11,83
16 Small Carmen (USA) Cervélo Bigla Pro Cycling 0:00:12,51
17 Williams Elizabeth (AUS) Orica-AIS 0:00:14,18
18 Bujak Eugenia (POL) BTC City Ljubljana 0:00:15,83
19 Bronzini Giorgia (ITA) Wiggle High5 0:00:16,14
20 De Jong Demi (NED) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:16,20
21 Wiles Taylor (USA) Orica-AIS 0:00:16,53
22 Niewiadoma Katarzyna (POL) Rabo Liv Woman Cycling Team 0:00:16,56
23 Druyts Kelly (BEL) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:00:16,80
24 Gotaas Johnson Cecilie (NOR) National Norway 0:00:17,34
25 Dideriksen Amalie (DEN) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:17,49
26 Clara Koppenburg (GER) Cervélo Bigla Pro Cycling 0:00:18,27
27 Biannic Aude (FRA) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:00:18,98
28 Pawlowska Kasia (POL) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:19,25
29 Neylan Rachel (AUS) Orica-AIS 0:00:19,93
30 Lichtenberg Claudia (GER) Lotto Soudal Ladies 0:00:19,98
31 Spratt Amanda (AUS) Orica-AIS 0:00:20,08
32 Eric Jelena (SER) BTC City Ljubljana 0:00:21,21
33 Moberg Emilie (NOR) National Norway 0:00:21,50
34 Ensing Janneke (NED) Parkhotel Valkenburg 0:00:21,62
35 Kozonchuk Oksana (RUS) Lensworld – Zannata – Etixx 0:00:22,45
36 Eraud Séverine (FRA) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:00:22,51
37 Korevaar Jeanne (NED) Rabo Liv Woman Cycling Team 0:00:23,12
38 Hannes Kaat (BEL) Lensworld – Zannata – Etixx 0:00:23,16
39 Teruel Alba (ESP) Lointek 0:00:23,41
40 Buurman Eva (NED) Parkhotel Valkenburg 0:00:23,68
41 Post Jermaine (NED) Parkhotel Valkenburg 0:00:24,43
42 De Vuyst Sofie (BEL) Lotto Soudal Ladies 0:00:25,26
43 Bjornsrud Miriam (NOR) National Norway 0:00:25,93
44 Creamer Lauren (IRL) Podium Ambition Pro Cycling 0:00:26,22
45 Delzenne Elise (FRA) Lotto Soudal Ladies 0:00:26,24
46 Shaw Lucy (GBR) Drops Cycling Team 0:00:26,48
47 Radotic Mia (CRO) BTC City Ljubljana 0:00:26,67
48 Shaw Gabriella (GBR) Podium Ambition Pro Cycling 0:00:26,72
49 Aalerud Katrine (NOR) National Norway 0:00:27,33
50 Demey Valerie (BEL) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:00:27,65
51 Plichta Anna (POL) BTC City Ljubljana 0:00:27,66
52 Stumhofer Gretchen (USA) National USA 0:00:27,93
53 Pierce Amber (USA) Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ 0:00:29,05
54 Heine Vita (NOR) National Norway 0:00:29,13
55 Rivat Amélie (FRA) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:00:29,31
56 Garner Grace (GBR) Podium Ambition Pro Cycling 0:00:29,45
57 Perchtold Christina (AUT) Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ 0:00:29,71
58 Kern Spela (SLO) BTC City Ljubljana 0:00:29,79
59 Nessmar Alexandra (SWE) Lares-WoawDeals 0:00:30,00
60 Peetoom Kirsten (NED) Regional Maaslandster-Nicheliving 0:00:30,70
61 Druyts Jessy (BEL) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:00:30,92
62 Van den Bos Jip (NED) Parkhotel Valkenburg 0:00:31,23
63 Rooijakkers Pauliena (NED) Parkhotel Valkenburg 0:00:31,41
64 Simpson Annabel (GBR) Drops Cycling Team 0:00:32,00
65 Fournier Roxane (FRA) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:00:32,01
66 Sara Penton (SWE) Lares-WoawDeals 0:00:32,26
67 Tromp Esra (NED) Parkhotel Valkenburg 0:00:32,54
68 Breck Holly (USA) National USA 0:00:32,64
69 Oliveira Flavia (BRA) Lensworld – Zannata – Etixx 0:00:33,01
70 Lorvik Ingrid (NOR) National Norway 0:00:33,31
71 Canuel Karol-Ann (CAN) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:33,66
72 Hoffmann Chantal (LUX) Lotto Soudal Ladies 0:00:35,02
73 Arzuffi Alicia (ITA) Lensworld – Zannata – Etixx 0:00:35,27
74 Payton Hannah (GBR) Drops Cycling Team 0:00:35,47
75 Bravard Charlotte (FRA) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:00:35,49
76 Kachelhoffer An-Li (RSA) Lotto Soudal Ladies 0:00:35,50
77 Valentini Elena (ITA) Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ 0:00:35,79
78 Confalonieri Maria Giulia (ITA) Lensworld – Zannata – Etixx 0:00:36,08
79 Ramirez Ana (ESP) Lointek 0:00:36,26
80 Richioud Gréta (FRA) Poitou Charentes Futuroscope 86 0:00:36,39
81 Hayward Bethany (GBR) Podium Ambition Pro Cycling 0:00:36,56
82 Rathbun Laurel (USA) National USA 0:00:36,69
83 Pintar Ursa (SLO) BTC City Ljubljana 0:00:36,84
84 Howard Kirsten (AUS) Regional Maaslandster-Nicheliving 0:00:36,98
85 Gornall Amy (GBR) Podium Ambition Pro Cycling 0:00:38,41
86 Osborne Rose (GBR) Drops Cycling Team 0:00:38,92
87 Verhoeven Aurore (FRA) Lointek 0:00:38,94
88 Gassner Astrid (AUT) Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ 0:00:39,39
89 Delcroix Lisslot (BEL) Lotto Soudal Ladies 0:00:40,48
90 Womersley Rebecca (GBR) Drops Cycling Team 0:00:41,45
91 Croket Gilke (BEL) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:00:42,17
92 Winther Olsen Amalie (DEN) Regional Maaslandster-Nicheliving 0:00:42,21
93 Boutet Madeleine (USA) National USA 0:00:42,34
94 Kormos Veronica (HUN) Lares-WoawDeals 0:00:42,58
95 Delbaere Fien (BEL) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:00:43,94
96 Rodriguez Gloria (ESP) Lointek 0:00:46,32
97 Casetta Ana (BRA) De Sprinters Malderen 0:00:46,94
98 Bonnin Mar (ESP) Lointek 0:00:47,60
99 Fraser Chloe (GBR) Lointek 0:00:48,16
100 Verhaest Sara (BEL) Regional Maaslandster-Nicheliving 0:00:48,62
101 Thill Laurence (LUX) De Sprinters Malderen 0:00:50,64
102 Curtis-Prankerd Katie (GBR) Podium Ambition Pro Cycling 0:00:51,41
103 Traficante Aliya (USA) National USA 0:00:52,14
104 Smith Angela (AUS) Regional Maaslandster-Nicheliving 0:00:52,63
105 Berlin Malin (SWE) De Sprinters Malderen 0:00:57,31
106 Verhoeven Pauline (FRA) De Sprinters Malderen 0:00:57,92
107 Gass Daniele (GER) De Sprinters Malderen 0:00:58,47
108 Badegruber Anna (AUT) Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ 0:00:59,88
109 Druyts Demmy (BEL) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:01:02,13
110 Maes Elise (LUX) Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ 0:01:03,36
111 Numainville Joelle (CAN) Cervélo Bigla Pro Cycling 0:01:34,24
112 Van Hoek Lotte (NED) Lares-WoawDeals 0:01:40,09
113 Van Severen Céline (BEL) De Sprinters Malderen 0:07:20,95

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page