Faun-Ardèche Classic : classement complet

1 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 04:26:36
2 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 00:45
3 KUSS Sepp (Jumbo – Visma)  
4 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 01:33
5 MARTIN Guillaume (Cofidis)  
6 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën Team) 01:36
7 PACHER Quentin (Groupama – FDJ) 01:44
8 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)  
9 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën Team)  
10 VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies)  
11 ZIMMERMANN Georg (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)  
12 KRON Andreas (Lotto Soudal)  
13 BURGAUDEAU Mathieu (TotalEnergies)  
14 AYUSO Juan (UAE Team Emirates)  
15 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)  
16 ROCHAS Rémy (Cofidis)  
17 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix)  
18 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)  
19 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën Team)  
20 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)  
21 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)  
22 LATOUR Pierre (TotalEnergies)  
23 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)  
24 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)  
25 ALAPHILIPPE Julian (Quick – Step Alpha Vinyl Team)  
26 ROGLIČ Primož (Jumbo – Visma)  
27 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal) 01:57
28 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur) 03:12
29 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 03:22
30 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 03:34
31 TRÆEN Torstein (Uno – X) 03:53
32 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)  
33 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma)  
34 GRÉGOIRE Romain (Groupama – FDJ)  
35 ULISSI Diego (UAE Team Emirates)  
36 POLANC Jan (UAE Team Emirates)  
37 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën Team) 04:12
38 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)  
39 DOUBEY Fabien (TotalEnergies) 04:16
40 ERIKSSON Jacob (Riwal)  
41 BAGIOLI Andrea (Quick – Step Alpha Vinyl Team)  
42 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)  
43 PETERS Nans (AG2R Citroën Team)  
44 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 04:19
45 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)  
46 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM) 04:51
47 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 05:45
48 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) 06:02
49 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 06:58
50 THOMPSON Reuben (Groupama – FDJ)  
51 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan Team)  
52 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo – Visma)  
53 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl Team)  
54 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)  
55 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)  
56 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 08:50
57 CABOT Jérémy (TotalEnergies)  
58 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe)  
59 JARNET Maxime (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)  
60 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo) 10:31
61 WARBASSE Larry (AG2R Citroën Team) 10:44
62 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)  
63 EG Niklas (Uno – X) 11:08
64 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo)  
65 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 12:47
66 SLEEN Torjus (Uno – X) 13:10
67 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB)  
68 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)  
69 PEREZ Anthony (Cofidis)  
70 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)  
71 MORIN Emmanuel (Team U Nantes Atlantique)  
72 GUÉGAN Maël (Team U Nantes Atlantique)  
73 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93)  
74 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)  
75 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)  
76 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)  
77 GODON Dorian (AG2R Citroën Team)  
78 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic)  
79 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)  
80 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)  
81 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)  
82 SIMON Julien (TotalEnergies)  
83 JEGAT Jordan (Team U Nantes Atlantique)  
84 EDET Nicolas (Team Arkéa Samsic)  
85 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan Team)  
86 HEIDEMANN Miguel (B&B Hotels – KTM)  
87 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe)  
88 FERRON Valentin (TotalEnergies)  
89 CHARMIG Anthon (Uno – X)  
90 ROUX Anthony (Groupama – FDJ)  
91 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)  
92 DELETTRE Alexandre (Cofidis)  
93 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur)  
94 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)  
95 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)  
96 THOMAS Benjamin (Cofidis)  
97 LAFAY Victor (Cofidis)  
98 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)  
99 GOUBERT Jean (Nice Métropole Côte d’Azur)  
100 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur)  
101 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)  
102 REINDERS Elmar (Riwal)  
103 ERIKSSON Lucas (Riwal)  
104 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 15:29
105 BUDDING Martijn (Riwal)  
106 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)  
107 BARRÉ Louis (Team U Nantes Atlantique)  
108 MARIAULT Axel (Team U Nantes Atlantique)  
109 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)  
110 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan Team) 16:12
111 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal)  
112 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan Team) 16:18
113 LE TURNIER Mathias (Team U Nantes Atlantique) 16:51
114 URIANSTAD Martin (Uno – X) 17:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*