Famenne Ardenne Classic 2022 : classement complet

1 FRA ZINGLE Axel Cofidis 04:26:14
2 BEL CAPIOT Amaury Arkéa-Samsic 00:00
3 BEL NAESEN Oliver AG2R Citroën 00:00
4 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa-Samsic 00:00
5 FRA PAGE Hugo Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 00:00
6 BEL BIERMANS Jenthe Israel-Premier Tech 00:00
7 BEL MERLIER Tim Alpecin-Deceuninck 00:00
8 BEL THEUNS Edward Trek-Segafredo 00:00
9 CAN BOIVIN Guillaume Israel-Premier Tech 00:00
10 IRL TOWNSEND Rory WiV SunGod 00:00
11 BEL VAN GESTEL Dries TotalEnergies 00:00
12 BEL TAMINIAUX Lionel Alpecin-Deceuninck 00:00
13 BEL VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen-Baloise 00:00
14 LAT SKUJINS Toms Trek-Segafredo 00:00
15 BEL DE LIE Arnaud Lotto Soudal 00:00
16 BEL VAN ASBROECK Tom Israel-Premier Tech 00:00
17 USA BASSETT Stephen Human Powered Health 00:00
18 NZL GATE Aaron Bolton Equities Black Spoke 00:00
19 FRA FERRON Valentin TotalEnergies 00:00
20 BEL DESAL Cériel Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
21 DEN NØRTOFT Morten Riwal 00:00
22 BEL VERMEERSCH Gianni Alpecin-Deceuninck 00:04
23 LUX KIRSCH Alex Trek-Segafredo 00:04
24 BEL VANHOOF Ward Sport Vlaanderen-Baloise 00:04
25 BEL ROBEET Ludovic Bingoal Pauwels Sauces WB 00:04
26 ISR GOLDSTEIN Omer Israel-Premier Tech 00:04
27 CAN ZUKOWSKY Nickolas Human Powered Health 00:04
28 BEL VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen-Baloise 00:07
29 NED TULNER Rens Metec-Solarwatt p/b Mantel 00:07
30 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen-Baloise 00:11
31 NZL CHRISTENSEN Ryan Bolton Equities Black Spoke 00:11
32 BEL HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen-Baloise 00:11
33 BEL DEWULF Stan AG2R Citroën 00:11
34 FRA DELETTRE Alexandre Cofidis 00:11
35 SUI DILLIER Silvan Alpecin-Deceuninck 00:11
36 FRA GAUTHERAT Pierre AG2R Citroën 00:11
37 GBR SWIFT Connor Arkéa-Samsic 00:14
38 BEL WALLAYS Jelle Cofidis 00:25
39 FRA RIOU Alan Arkéa-Samsic 00:29
40 FRA RUSSO Clément Arkéa-Samsic 00:29
41 FRA TURGIS Anthony TotalEnergies 00:34
42 BEL CLAEYS Dimitri Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 00:34
43 ITA OSS Daniel TotalEnergies 00:34
44 BEL VERMEERSCH Florian Lotto Soudal 00:42
45 BEL VANMARCKE Sep Israel-Premier Tech 00:42
46 BEL DE BUYST Jasper Lotto Soudal 00:45
47 NZL ORAM James Bolton Equities Black Spoke 00:51
48 NED HOOLE Daan Trek-Segafredo 01:01
49 NED TERPSTRA Niki TotalEnergies 01:45
50 BEL DE BONDT Dries Alpecin-Deceuninck 02:03
51 BEL REYNDERS Jens Sport Vlaanderen-Baloise 02:03
52 NED MOBACH Jarno Leopard 02:03
53 BEL DUPONT Timothy Bingoal Pauwels Sauces WB 02:03
54 BEL BEULLENS Cédric Lotto Soudal 02:03
55 BEL MARIS Elias Leopard 02:03
56 FRA COQUERET Louis Leopard 02:03
57 FRA GALLOPIN Tony Trek-Segafredo 02:03
58 BEL VAN MOER Brent Lotto Soudal 02:03
59 BEL PLANCKAERT Baptiste Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 02:03
60 BEL DECLERCQ Benjamin Arkéa-Samsic 02:03
61 NZL SEXTON Tom Bolton Equities Black Spoke 02:03
62 BEL VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën 02:03
63 BEL NAESEN Lawrence AG2R Citroën 02:03
64 BEL VAN DYCK Jarne Minerva 02:54
65 NED DE VRIES Hartthijs Metec-Solarwatt p/b Mantel 02:54
66 CAN CÔTÉ Pier-André Human Powered Health 02:54
67 CAN GEE Derek Israel-Premier Tech 02:54
68 BEL ARMEE Sander Cofidis 02:54
69 BEL CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 02:57
70 BEL DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen-Baloise 02:57
71 GBR MACLEOD Euan WiV SunGod 02:57
72 GER KRIEGER Alexander Alpecin-Deceuninck 02:57
73 NED HABETS Jordan Metec-Solarwatt p/b Mantel 04:10
74 LUX WIRTGEN Luc Bingoal Pauwels Sauces WB 04:12
75 NED ROELEN Jaap Metec-Solarwatt p/b Mantel 05:36
76 NED HAEST Jasper VolkerWessels 05:36
77 BEL VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën 05:36
78 BEL JOSEPH Thomas Minerva 05:36
79 FRA PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis 05:47
80 NED VAN SCHIP Jan-Willem BEAT 06:25
81 NED HAVIK Yoeri BEAT 06:25
82 NED DEL GROSSO Tibor Metec-Solarwatt p/b Mantel 06:25
83 BEL VERGAERDE Otto Trek-Segafredo 06:25
84 EST PAJUR Markus Arkéa-Samsic 06:25
85 BEL BASTIAENS Ayco Alpecin-Deceuninck 06:25
86 SUI BOHLI Tom Cofidis 06:25
87 DEN VINJEBO Emil Riwal 06:25
88 NED DAEMEN Stijn BEAT 06:34
89 USA HAGA Chad Human Powered Health 07:32
90 USA HECHT Gage Human Powered Health 07:32
91 CAN DE VOS Adam Human Powered Health 07:32
92 NED MARSMAN Tim Metec-Solarwatt p/b Mantel 12:06
93 NED DE LANGE Thijs Metec-Solarwatt p/b Mantel 12:30
94 GBR STEWART Mark Bolton Equities Black Spoke 12:30
DNF NED INKELAAR Kevin Leopard
DNF LUX WENZEL Mats Leopard
DNF BEL DE MAEGHT Dorian Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF EST LAUK Karl Patrick Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF NZL KENCH Josh Bolton Equities Black Spoke
DNF GBR GIBSON Matthew Human Powered Health
DNF ERI GIRMAY Biniam Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF BEL VAN MELSEN Kevin Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF BEL VLIEGEN Loic Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF FRA JULLIEN Anthony AG2R Citroën
DNF BEL BOUTS Jordy BEAT
DNF NED BURGER Sven BEAT
DNF NED VISSER Guillaume BEAT
DNF BEL SAVER Kasper Minerva
DNF BEL VANDEVELDE Yentl Minerva
DNF LUX BETTENDORFF Loïc Riwal
DNF DEN LISSON Christoffer Riwal
DNF DEN SØGAARD Kasper Viberg Riwal
DNF DEN EGHOLM Jakob Trek-Segafredo
DNF NED KLAVER Jente VolkerWessels
DNF NED LEMMEN Bart VolkerWessels
DNF NED VAN DER MEER Nick VolkerWessels
DNF NED WOLFENBUTTEL Nils VolkerWessels
DNF NED ZIJLAARD Maikel VolkerWessels
DNF POL ANIOLKOWSKI Stanislaw Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF NED VAN DER HOORN Taco Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
DNF ITA NIZZOLO Giacomo Israel-Premier Tech
DNF GER HODAPP Johannes Leopard
DNF BEL GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal
DNF GBR BARNES Toby WiV SunGod
DNF GBR BROWN Jim WiV SunGod
DNF GBR CLAYTON Damien WiV SunGod
DNF IRL TEGGART Matthew WiV SunGod
DNF GBR WHITEHEAD Josh WiV SunGod
DNF BEL DEBAELE Jorre Minerva

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*