Famenne Ardenne Classic : liste des engagés

Ce dimanche 06 octobre se tient la Famenne Ardenne Classic 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste provisoire des participants :

ISRAEL CYCLING ACADEMY

1 SCHREURS Hamish New Zealand
2 DUNNE Conor Ireland
3 SAGIV Guy Israel
4 VAN ASBROECK Tom Belgium
5 BARBIER Rudy France
6 CARISEY Clément France
7 NEILANDS Krists Latvia

LOTTO SOUDAL

11 DEWULF Stan Belgium
12 KEUKELEIRE Jens Belgium
13 NAESEN Lawrence Belgium
14 MERTZ Rémy Belgium
15 VAN GOETHEM Brian Netherlands
16 WALLAYS Jelle Belgium
17 MONFORT Maxime Belgium

TEAM JUMBO – VISMA

21 EENKHOORN Pascal Netherlands
22 JANSEN Amund Grøndahl Norway
23 VAN DER HOORN Taco Netherlands
24 MARTENS Paul Germany
25 VAN POPPEL Danny Netherlands
26 ROOSEN Timo Netherlands
27 WYNANTS Maarten Belgium

CCC TEAM

31 MARECZKO Jakub Italy
32 CERNY Josef Czech Republic
33 GRADEK Kamil Poland
34 KOCH Jonas Germany
35 GESCHKE Simon Germany
36 VAN HOECKE Gijs Belgium
37 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium

WANTY – GROUPE GOBERT

41 DE GENDT Aimé Belgium
42 BAUGNIES Jérôme Belgium
43 BEULLENS Cedric Belgium
44 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
45 DEGAND Thomas Belgium
46 TRONDSEN Trond Hakon Norway
47 MEURISSE Xandro Belgium

TOTAL DIRECT ENERGIE

51 CALMEJANE Lilian France
52 OURSELIN Paul France
53 PETIT Adrien France
54 SICARD Romain Basque Country
55 TAARAMAE Rein Estonia
56 TULIK Angelo France
57 TURGIS Anthony France

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

61 CLAEYS Dimitri Belgium
62 PERICHON Pierre-Luc France
63 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea
64 HOFSTETTER Hugo France
65 WAEYTENS Zico Belgium
66 TOUZÉ Damien France
67 MATHIS Marco Germany

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

71 BAGOT Yohan France
72 BOECKMANS Kris Belgium
73 ERMENAULT Corentin France
74 GAREL Adrien France
75 LAMMERTINK Steven Netherlands
76 LECROQ Jérémy France

TEAM ARKÉA – SAMSIC

81 DELAPLACE Anthony France
82 RUSSO Clement France
83 RIOU Alan France
84 SWIFT Connor United Kingdom
85 JARNET Maxime France
86 LECAMUS-LAMBERT Florentin France
87 WAGNER Robert Germany

WALLONIE-BRUXELLES

91 ISTA Kevin Belgium
92 MOLLY Kenny Belgium
93 PAASSCHENS Mathijs Netherlands
94 WIRTGEN Tom Luxembourg
95 PEYSKENS Dimitri Belgium
96 PLANCKAERT Baptiste Belgium
97 WIRTGEN Luc Luxembourg

CORENDON – CIRCUS

101 VAN DER POEL Mathieu Netherlands
102 JANSSENS Jimmy Belgium
103 WALSLEBEN Philipp Germany
104 DE BONDT Dries Belgium
105 CLÉ Brent Belgium
106 HANSEN Lasse Norman Denmark
107 VERGAERDE Otto Belgium

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

111 CAPIOT Amaury Belgium
112 NOPPE Christophe Belgium
113 SPRENGERS Thomas Belgium
114 VAN HECKE Preben Belgium
115 VAN POUCKE Aaron Belgium
116 VERWILST Aaron Belgium
117 WILLEMS Thimo Belgium

ROOMPOT-CHARLES

121 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
122 VAN DER LIJKE Nick Netherlands
123 VAN STAEYEN Michael Belgium
124 LAMMERTINK Maurits Netherlands
125 DUYN Huub Netherlands
126 LIVYNS Arjen Belgium
127 ASSELMAN Jesper Netherlands

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

131 KRON Andreas Lorentz Denmark
132 ERIKSSON Lucas Sweden
133 STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark
134 BROCHNER NIELSEN Nicolai Denmark
135 LUNKE Sindre Skjøstad Norway
136 VINJEBO Emil Nygaard Denmark
137 QUAADE Rasmus Christian Denmark

RALLY UHC CYCLING

141 CARPENTER Robin United States
142 MURPHY Kyle United States
143 DE VOS Adam Canada
144 MURPHY John United States
145 COTÉ Pier-André Canada
146 JOYCE Colin United States
147 DAL-CIN Matteo Canada

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS

151 ARISTI GARDOKI Mikel Basque Country
152 ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country
153 IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country
154 BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country
155 RODRIGUEZ RECHE Sergio Spain
156 BERRADE FERNANDEZ Urko Spain

IAM – EXCELSIOR

161 RAPPO Anthony Switzerland
162 DAVIS Corey United States
163 LIENHARD Fabian Switzerland
164 PAGE Dylan Switzerland
165 PELLAUD Simon Switzerland
166 QUINCEY Scott Switzerland
167 SCHÄPPI Martin Switzerland

CIBEL

171 COENEN Dennis Belgium
172 MAES Alexander Belgium
173 DIELEMAN Michiel Belgium
174 EYSKENS Jeroen Belgium
175 MARCHAND Gianni Belgium
176 RAYMACKERS Cedric Belgium
177 RELAES Jacob Belgium

LEOPARD PRO CYCLING

181 BURKE Jack Canada
182 HEIDERSCHEID Colin Luxembourg
183 KRIEGER Alexander Germany
184 KLUCKERS Arthur Luxembourg
185 REKITA Szymon Poland
186 MACIEJUK Filip Poland
187 SPENGLER Mario Switzerland

BEAT CYCLING CLUB

191 BUDDING Martijn Netherlands
192 BUGTER Luuc Netherlands
193 COOLEN Yves Belgium
194 HAVIK Piotr Netherlands
195 HOEYBERGHS Daan Belgium
196 SEYE Guillaume Belgium
197 LEWIS Adam United Kingdom

TEAM DAUNER | AKKON

201 BRAUN Julian Germany
202 BAUER Dominik Germany
203 STEIGNER Kilian Germany
204 CLAUSS Marc Germany
205 HEMING Miká Germany
206 FLAUTT Oliver United States
207 DONDERS Jelle Belgium

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =