Exterioo Classic Brugge-De Panne : classement complet

1 Elisa Balsamo (Ita) Trek – Segafredo Women 3:52:11
2 Lorena Wiebes (Ned) DSM Women
3 Marta Bastianelli (Ita) UAE ADQ
4 Lonneke Uneken (Ned) SD Worx
5 Maria Martins (Por) Le Col Wahoo
6 Emma Norsgaard Bjerg (Den) Movistar Women
7 Chiara Consonni (Ita) Valcar – Travel & Service
8 Alice Barnes (GBr) Canyon – Sram
9 Lotte Kopecky (Bel) SD Worx 0:00:03
10 Clara Copponi (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
11 Nicole Steigenga (Ned) Coop – Hitec Products
12 Susanne Andersen (Nor) Uno – X Women
13 Maaike Boogaard (Ned) UAE ADQ
14 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg
15 Arianna Fidanza (Ita) BikeExchange – Jayco Women
16 Chloe Hosking (Aus) Trek – Segafredo Women
17 Lily Williams (USA) Human Powered Health Women
18 Lea Lin Teutenberg (Ger) Ceratizit – WNT
19 Julie De Wilde (Bel) Plantur – Pura
20 Shari Bossuyt (Bel) Canyon – Sram 0:00:07
21 Barbara Guarischi (Ita) Movistar Women 0:00:10
22 Elisa Serné (Ned) Multum Accountants Ladies 0:00:12
23 Sylvie Swinkels (Ned) Coop – Hitec Products
24 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service
25 Kylie Waterreus (Ned) Lotto Soudal Ladies
26 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – Sram
27 Silvia Persico (Ita) Valcar – Travel & Service
28 Christine Majerus (Lux) SD Worx
29 Mieke Docx (Bel) Lotto Soudal Ladies
30 Makayla Macpherson (USA) Human Powered Health Women
31 Maria Van ‘T Geloof (Ned) Le Col Wahoo
32 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service
33 Aude Biannic (Fra) Movistar Women
34 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women 0:00:19
35 Leah Kirchmann (Can) DSM Women
36 Laura Süßemilch (Ger) Plantur – Pura
37 Sanne Cant (Bel) Plantur – Pura
38 Julie Stockman (Bel) Multum Accountants Ladies
39 Eugenia Bujak (Slo) UAE ADQ 0:00:22
40 Emilia Fahlin (Swe) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
41 Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health Women
42 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women
43 Mieke Kröger (Ger) Human Powered Health Women
44 Evy Kuijpers (Ned) Human Powered Health Women
45 Margaux Vigie (Fra) Valcar – Travel & Service 0:00:31
46 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) Uno – X Women
47 Henrietta Christie (NZl) Human Powered Health Women 0:00:42
48 Rosalie van der Wolf (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:51
49 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo Women 0:00:53
50 Elena Cecchini (Ita) SD Worx 0:01:16
51 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT 0:01:06
52 Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon – Sram 0:01:16
53 Charlotte Kool (Ned) DSM Women 0:01:51
54 Anna Trevisi (Ita) UAE ADQ 0:01:53
55 Jelena Eric (Srb) Movistar Women
56 Mylene de Zoete (Ned) NXTG by Experza 0:02:00
57 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ
58 Kristyna Burlová (Cze) Lotto Soudal Ladies
59 Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:02:01
60 Nina Kessler (Ned) BikeExchange – Jayco Women
61 Minke Bakker (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:02:03
62 Fien Delbaere (Bel) Multum Accountants Ladies
63 Hannah Ludwig (Ger) Uno – X Women
64 Haylee Fuller (Aus) IBCT
65 Kirstie van Haaften (Ned) Parkhotel Valkenburg
66 Yuli Van Der Molen (Ned) NXTG by Experza
67 Lena Charlotte Reißner (Ger) IBCT
68 Caren Commissaris (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
69 Sara Van De Vel (Bel) IBCT
70 Amalie Dideriksen (Den) Trek – Segafredo Women
71 Georgia Williams (NZl) BikeExchange – Jayco Women
72 Inge van der Heijden (Ned) Plantur – Pura
73 Teniel Campbell (TTo) BikeExchange – Jayco Women 0:02:09
74 Rachele Barbieri (Ita) Liv Xstra
75 Alison Jackson (Can) Liv Xstra 0:02:57
76 Julie Hendrickx (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
77 Valerie Demey (Bel) Liv Xstra
78 Sara Maes (Bel) Multum Accountants Ladies
79 Josie Nelson (GBr) Coop – Hitec Products
80 April Tacey (GBr) Le Col Wahoo
81 Kathrin Schweinberger (Aut) Ceratizit – WNT
82 Maike Van der Duin (Ned) Le Col Wahoo
83 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT
84 Roxane Fournier (Fra) SD Worx
85 Eluned King (GBr) Le Col Wahoo
86 Eva Buurman (Ned) Liv Xstra
87 Antonia Gröndahl (Fin) IBCT 0:03:03
88 Sofie van Rooijen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:08
89 Linda Zanetti (Swi) UAE ADQ
90 Rebecca Koerner (Den) Uno – X Women
91 Wilma Olausson (Swe) Uno – X Women
92 Shirin van Anrooij (Ned) Trek – Segafredo Women
93 Eefje Brandt (Bel) Lotto Soudal Ladies
94 Katrijn De Clercq (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:03:47
95 Claudia Jongerius (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
96 Lauretta Hanson (Aus) Trek – Segafredo Women
97 Senne Knaven (Bel) NXTG by Experza
98 Leonie Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg
99 Amber van der Hulst (Ned) Liv Xstra 0:04:00
100 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad
101 Diana Klimova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:04:01
102 Nora Tveit (Nor) Coop – Hitec Products
103 Kiona Crabbé (Bel) Plantur – Pura
104 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
105 Emma Boogaard (Ned) Coop – Hitec Products
106 Caroline Andersson (Swe) Coop – Hitec Products
107 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
108 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
109 Céline van Houtum (Ned) Multum Accountants Ladies
110 Eline Van Rooijen (Ned) NXTG by Experza
111 Stine Borgli (Nor) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
112 Gaia Masetti (Ita) NXTG by Experza
113 Julie Leth (Den) Uno – X Women
114 Georgia Baker (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:08:26
115 Danique Braam (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
116 Bente Van Teeseling (Ned) Multum Accountants Ladies
117 Alice Sharpe (Irl) IBCT
118 Jessica Allen (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:08:28
119 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Ceratizit – WNT
120 Franziska Brauße (Ger) Ceratizit – WNT
121 Megan Jastrab (USA) DSM Women
122 Léa Curinier (Fra) DSM Women
123 Julie Van De Velde (Bel) Plantur – Pura
124 Esmée Peperkamp (Ned) DSM Women 0:08:33
125 Katia Ragusa (Ita) Liv Xstra
DNF Léa Stern (Swi) Roland Cogeas Edelweiss Squad
DNF Ines Van De Paar (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Gladys Verhulst (Fra) Le Col Wahoo
DNF Ella Harris (NZl) Canyon – Sram
DNF Barbara Sniezynska (Pol) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
DNF Gulnaz Khatuntseva (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad
DNF Karolina Kumiega (Pol) Valcar – Travel & Service
DNF Ditte Lenseclaes (Bel) IBCT
DNF Maud Rijnbeek (Ned) NXTG by Experza
DNF Marith Vanhove (Bel) Parkhotel Valkenburg

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*