Exact Cross #5 Zilvermeercross Mol 2022 : listes des partants

Ce vendredi 23 décembre se dispute le Zilvermeercross, 5e manche de l’Exact Cross 2022-2023, à Mol en Belgique. Chez les Elites Hommes, on retrouvera notamment Mathieu van der Poel, Wout van Aert et Tom Pidcock. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 PIDCOCK Tom GBR INEOS GRENADIERS
2 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA
3 SWEECK Laurens BEL CRELAN-FRISTADS
4 NYS Thibau BEL BALOISE TREK LIONS
5 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 WHITE Curtis USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
7 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
9 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-DECEUNINCK
10 AERTS Thijs BEL BALOISE TREK LIONS
11 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 KUYPERS Gerben BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI
13 FUNSTON Scott USA BLUE COMPETITION CYCLES P/B BUILD
14 SWARTZ Caleb USA Giant / Neff Cycle Service
15 HUYBS Ward BEL BALOISE TREK LIONS
16 DEL GROSSO Tibor NED CALLANT-DOLTCINI CT
17 MASCIARELLI Lorenzo ITA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
18 BAERS Arne BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
19 LAURYSSEN Yorben BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 NOLAN Sean IRL EVOPRO RACING
21 VAN LIEROP Danny NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
22 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-DECEUNINCK
23 BELMANS Lennert BEL CRELAN-FRISTADS
24 UPTEGROVE Pete NED WVSCHIJNDEL
25 SANDERSON Brody CAN CANADIAN NATIONAL TEAM
26 VANDERLINDEN Lukas BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 ANDERSON Jonathan USA NONE
28 GROENENDAAL Bailey NED WV SCHIJNDEL
29 MÅRD Filip SWE CYCLING RACING TEAM
30 JETTE Cameron CAN INDIVIDUEEL
31 VERVOORT Wout BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
32 ROMBOUTS Seppe BEL RB ZELFBOUW UCT
33 SIEMONS Julian BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
34 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo CRC *
35 SWEECK Diether BEL KOVÉRA KEUKENS CX TEAM
36 PAHLKE Jasper Levi GER STEVENS RACING TEAM
37 VAN DIJKE Koen NED TWC HET SNELLE WIEL
38 GROENEN Klaas NED CYCLOTEAM.NL
39 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM
40 STIERWALT Lucas USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD
41 DE MOYER Kenay BEL CROSS TEAM LEGENDRE
42 VERMOOTE Jelle BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
43 VRACHTEN Arne BEL ACROG-TORMANS
44 NASH Tristan AUS MIDLAND CYCLING CLUB
45 THOMAS Victor FRA Pédale d’Alsace
46 CEULEMANS Niels BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
47 ALDERWEIRELD Robin BEL TEAM ATOM 6
48 VAN LOOVEREN Joachim BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
49 ALVARADO Salvador NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
50 CAREME Grégory BEL GC CYCLING TEAM
51 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
52 CORTJENS Ryan BEL ALPECIN-DECEUNINCK
53 GEERAERTS Ferre BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
54 JOT Matéo FRA Uvc Charleville Mezieres
55 AVONDTS Mathis BEL CRELAN-FRISTADS
56 PAUWELS Pieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
57 SCHELLEKENS Tom NED WV SCHIJNDEL
58 GREGORY Flynn GBR Wheelbase Cabtech Castelli
59 BRONSWIJK Mike NED –
60 VAN DER DRIFT Twan NED WESTLAND WIL VOORUIT
61 STORMS Miel NED WCL-BERGKLIMMERS
62 COPPOLA Giorgio GBR Four4th
63 HEYMES Gauthier FRA CC SARREBOURGEOIS
64 DAELMANS Bengt BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
65 JANSE Stef BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
66 KNOWLES Nathan USA ASU Devo ProCx
67 VAN STAEYEN Maarten BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
68 GEVAERT Miles BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
69 WUYTS Mathijs BEL CP X SCO RACING TEAM
70 HUISING Menno NED WESTLAND WIL VOORUIT
71 KAJI Tetsuki JPN JAPAN PHOTO FINISHE
72 LEAERTS Yelle BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
73 CLAUWAERT Maarten BEL RB ZELFBOUW UCT
74 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM
75 KOPECKY Matyas CZE TEAM NOVO NORDISK
76 JANSMAN Emiel NED CC75/ TEAM BIKESPORT
77 SCHINS Jesper NED TIGER CYCLING TEAM
78 KIELICH Timo BEL CRELAN-FRISTADS
79 GYS Jens BEL SNAKE CYCLING TEAM KONINGSHOOIKT
80 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL
81 GRAHAM-O´REGAN Matthew USA nice bikes
82 POTTER James NED UWTC DE VOLHARDING
83 D´HOUST Yani BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
84 JUNGE Frederick USA BROOM WAGON WORKS
85 D´HOLLANDER Senne BEL ACROG-TORMANS
86 TEUNISSEN VAN MANEN Rens NED BAR END
87 CEUSTERS Rune BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
88 VAN GEEST Kas NED STAPPENBELT SPECIALIZED RACING
89 BRUYNSEELS Greg SVK CK DUKLA BRATISLAVA

Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED BALOISE TREK LIONS
2 VAN ANROOIJ Shirin NED BALOISE TREK LIONS
3 WORST Annemarie NED 777
4 VAN ALPHEN Aniek NED 777
5 HONSINGER Clara USA EF EDUCATION- TIBCO- SVB
6 VERDONSCHOT Laura BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
7 BENTVELD Leonie NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 BACKSTEDT Zoe GBR EF EDUCATION-TIBCO-SVB
9 KAY Anna GBR 777
10 MOLENGRAAF Lauren NED RWC AHOY
11 VERHOEVEN Suzanne BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
12 KASTELIJN Yara NED CRELAN-FRISTADS
13 PEETERS Jinse BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
14 TRUYEN Marthe BEL CRELAN-FRISTADS
15 BROUWERS Julie BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
16 WERNER Emily USA –
17 BRAMATI Lucia ITA STARCASINO CX TEAM
18 KAPTHEIJNS Maud NED DESCHACHT-HENS-MAES
19 BARONI Francesca ITA PISSEI – GROUP T.O.M.
20 BARHOUMI Zina SUI RSC AARETAL MüNSINGEN
21 DE KEERSMAEKER Audrey BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
22 KELLY Siobhan CAN BLACK DOG RACING
23 GORT Femke NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
24 DOBBELAERE Jana BEL Individueel
25 GOOSSENS Veerle NED WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
26 DE SMEDT Febe BEL ACROG-TORMANS
27 OFFEREIN Iris NED AIROLUBE MTB TEAM
28 KNAVEN Mirre NED AG INSURANCE – NXTG
29 SELS Loes BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
30 BORGHESI Giada ITA TEAM LAPIERRE TRENTINO
31 LANGENBARG Puck NED WV SCHIJNDEL
32 VAN DER VEKEN Jana BEL ACROG-TORMANS
33 VAN ELSACKER Floor BEL ACROG-TORMANS
34 HURTELOUP Adèle FRA TEAM OFFROAD WILINK BRUSSELS CYCLING
35 ALLART Ocèane FRA BIKE ADVICE ITAF
36 SAS Lore BEL ACROG-TORMANS
37 DE WILDE Julie BEL CRELAN-FRISTADS
38 SONNEMANS Sara NED RTC BUITENLUST
39 HARTOG Larissa NED GIANT LIV BENELUX OFFROAD TEAM
40 SCHEVENELS Lies´L BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
41 HOEFMANS Pem NED WATERSLEY R D CYCLING TEAM
42 BAELE Lotte BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
43 DEFOUR Lara BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CT
44 KNAVEN Fee NED CC PAVé76
45 BRÄUTIGAM Messane GER RSV RHEINZABERN E.V.
46 DE BRUYNE Meg BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
47 DE VOS Nele BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
48 KUIJPER Elodie NED VZW THE SUPREME CYCLING CLUB
49 SECCHI Giorgia ITA TechnoBike asd
50 VAN DER VEEN Carmen NED WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT CT
51 BREUGELMANS Rosanne BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
52 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
53 ADAMS Maud NED TWC DE KEMPEN
54 KNAVEN Senne BEL AG INSURANCE – NXTG
55 DE CUYPER Emily BEL PISSEI – GROUP T.O.M.
56 BAKOVIC Aoife SRB CYCLING TEAM LIMBURG
57 VAN WEERELD Lieke NED TALENT CYCLING
58 DHONT Kiona BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
59 MARIEN An-Sofie BEL AA DRINK YOUNG LIONS
60 VAN WATERSCHOOT Famke NED BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
61 VAN DE STEENE Kim BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
62 MAES Laura BEL VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
63 BOVEN Kimberly NED AWV DE ZWALUWEN
64 BUDDE Kaija GER RSC Oldenburg von 1965
65 MOS Anniek NED WSV DE PEDDELAARS
66 WILLEMS Meadow NED WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT CT
67 ROMBOUTS Tine BEL ACROG-TORMANS

Juniors Hommes

1 CORSUS Yordi BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
2 VAN DEN EIJNDEN Guus NED APB
3 THOMPSON David USA FINKRAFT JUNIOR CYCLING TEAM
4 AKERS Oliver GBR GARDEN SHED UK-SCOTT-VERGESPORT
5 NIELSEN Daniel DEN ROSKILDE CYCLE RING
6 NUYENS Wies BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
7 HAVERDINGS Floris NED METEOOR ASSEN RODEN
8 VAN DEN BOER Seppe BEL AA DRINK YOUNG LIONS
9 VIJFVINKEL Mika NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI
10 MARCHAND Robbe BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
11 REMIJN Senna NED ACROG-TORMANS
12 TIELENS Neo BEL WAC TEAM VZW
13 URKENS Ferre BEL CX TEAM DESCHACHT-HENS-MAES CONTAINERS
14 GREIJUS Paul SWE WAC Team
15 VAN DEN BROEK Axel BEL ACROG-TORMANS
16 SOLEN Keije NED HANZE RENNERS ZWOLLE
17 VAN LOOCKE Lars BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
18 NIEUWENHUIS Patrick NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
19 COSPER Dillon USA Cosper
20 VAN GRIEKEN Stan BEL ACROG-TORMANS
21 KING Carden USA CHARGE BC XC RACING
22 DE BRAUWERE Sil BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
23 TIELENS Zander BEL UCT CYCLING TEAM
24 SPRANGERS Bram BEL ACROG-TORMANS
25 VANHOUDT Yoren BEL OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM
26 SCHOOFS Jasper BEL ACROG-TORMANS
27 VANCOMPERNOLLE Tibo BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
28 DRIES Tjalle BEL TEAM KEMPEN
29 PLAS Yaël NED STAPPENBELT SPECIALIZED RACING
30 DE GROOT Quin NED ORCTA
31 MAERTENS Yoran BEL WIELERCLUB “ONDER ONS – PARIKE” VZW
32 JOIJE Joppe BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
33 ZIMMERMANN Bern BEL AA DRINK YOUNG LIONS
34 WILLEKENS Rob BEL ACROG-TORMANS
35 UPTEGROVE Ed NED WVSCHIJNDEL
36 BROUSSEAU NOEL Benjamin CAN Vélo 2000
37 VAN DER VEKEN Luca NED WILLEBRORD WIL VOORUIT
38 MASCIARELLI Stefano ITA WIELERCLUB “ONDER ONS – PARIKE” VZW
39 DEFOOR Sander BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
40 QUINT Antoine NED DE PEDDELAARS
41 VAN HOVE Sebbe BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
42 VAN DEN BULCK Kobe BEL WAC TEAM VZW
43 CRIEL Merlijn BEL Individueel
44 VROLIX Yarne BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
45 RAMOUDT Legolas BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
46 ULENAERS Jente BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
47 DE LAET Milan BEL NETCONNECT CYCLING TEAM
48 CRAPS Stan BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN
49 VERMEERSCH Arend BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
50 POLUS Jorben BEL ACROG-TORMANS
51 TIMMERMANS Brett BEL KZLWC – DAVO
52 VAN DIJCK Victor BEL VAN MOSSEL HEIST CYCLING TEAM
53 COSYNS Sander BEL WIELERCLUB “ONDER ONS – PARIKE” VZW
54 LENS Cédric BEL VAN MOSSEL HEIST CYCLING TEAM
55 BOSSAERTS Senn BEL AA DRINK YOUNG LIONS
56 VAN ELVEN Bo NED CC PAVÉ 76
57 DELAERE Lewis BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
58 JANSSENS Brend BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
59 VAN REES Christiaan NED WESTLAND WIL VOORUIT
60 HOOGHORDEL Sven NED DE HANZERENNERS – ZWOLLE
61 DE VOS Mees NED ZRTC THEO MIDDELKAMP
62 VUERINCKX Thomas BEL ACROG-TORMANS
63 VAN LOMMEL Lennert BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
64 DJELIL Yani Angelo GBR CT LUC WALLAYS – JONGE RENN ROESELARE
65 WEMMERS Thijs NED JAN VAN ARCKEL
66 MEULEMANS Niel BEL ACROG-TORMANS
67 DE NEVE Hannes BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
68 VAN HEMERT Felix NED ZWC DTS
69 BRAMATI Marco ITA ASD TEAM BRAMATI
70 NAHON Emile BEL COMITE REGIONAL HAINAUT
71 ENDO Kosuke JPN SONIC RACING
72 ALLAER Thorben BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
73 ARENZ Leon GER RSC STAUBWOLKE REFRATH
74 MOLS Cyril BEL NETCONNECT CYCLING TEAM
75 KINGS Ian GER RC Schmitter Köln
76 VANBRABANT Matthias BEL WIELERCLUB NOORD-LIMBURG
77 MEYLENDER Rick LUX CYCLING TEAM ATERTDAUL
78 MONTI Jules BEL TEAM GEO-THERM CARBONBIKE MARCHOVELETTE
79 DUBOSQ Gabin FRA Pole espoir de Caen
80 HEIRBAUT Toon BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
81 LEIDERT Louis GER RSV SEEHEIM 1971
82 DUTS Cisse BEL VAN MOSSEL HEIST CYCLING TEAM
83 VAN DER VALK Tom GER ACROG – TORMANS BALEN BC
84 VAN DER VALK Lukas GER ACROG – TORMANS BALEN BC
85 VAN MIERLO Nordin NED Twc de kempen
86 TURKSTRA Danny NED wsv de peddelaars
87 DE ROOS Mads NED WSV DE PEDDELAARS
88 VAN TICHELT Lennert BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*