EuroEyes Cyclassics Hamburg : liste des partants

Ce dimanche 19 août se dispute l’EuroEyes Cyclassics Hamburg 2018, une épreuve allemande classée en UCI World Tour. Voici la liste définitive des participants :

Quick-Step Floors
1 VIVIANI Elia
2 CAVAGNA Rémi
3 ASGREEN Kasper
4 KEISSE Iljo
5 MARTINELLI Davide
6 MØRKØV Michael
7 SABATINI Fabio

AG2R La Mondiale
11 BAKELANTS Jan
12 CHEREL Mickaël
13 CHEVRIER Clément
14 GASTAUER Ben
15 JAUREGUI Quentin
16 PETERS Nans
17 VENTURINI Clément

Astana
21 LUTSENKO Alexey
22 KOZHATAYEV Bakhtiyar
23 GIDICH Yevgeniy
24 BIZHIGITOV Zhandos
25 TLEUBAYEV Ruslan
26 MOSER Moreno
27 ZEITS Andrey

Bahrain Merida
31 AGNOLI Valerio
32 BOLE Grega
33 BONIFAZIO Niccolo
34 COLBRELLI Sonny
35 GARCIA CORTINA Ivan
36 KOREN Kristijan
37 NIBALI Antonio

BMC Racing
41 BOHLI Tom
42 BOOKWALTER Brent
43 DE MARCHI Alessandro
44 GERRANS Simon
45 ROELANDTS Jürgen
46 ROSSKOPF Joey
47 TEUNS Dylan

BORA-hansgrohe
51 ACKERMANN Pascal
52 BENEDETTI Cesare
53 BURGHARDT Marcus
54 POLJANSKI Pawel
55 SAGAN Peter
56 SCHILLINGER Andreas
57 SCHWARZMANN Michael

Groupama-FDJ
61 ARMIRAIL Bruno
62 DÉMARE Arnaud
63 GUARNIERI Jacopo
64 LE GAC Olivier
65 BONNET William
66 DUCHESNE Antoine
67 SINKELDAM Ramon

Lotto Soudal
71 BAK Lars Ytting
72 BENOOT Tiesj
73 GREIPEL André
74 HANSEN Adam
75 HOFLAND Moreno
76 SIEBERG Marcel
77 DE BUYST Jasper

Mitchelton-SCOTT
81 ALBASINI Michael
82 MEYER Cameron
83 TRENTIN Matteo
84 MEZGEC Luka
85 IMPEY Daryl
86 BAUER Jack
87 HEPBURN Michael

Movistar
91 ANACONA Winner
92 BARBERO Carlos
93 PEDRERO Antonio
94 VALLS Rafael
95 SOLER Marc
96 ROJAS José Joaquín
97 FERNÁNDEZ Rubén

Dimension Data
101 MORTON Lachlan
102 RENSHAW Mark
103 O’CONNOR Ben
104 DAVIES Scott
105 THOMSON Jay Robert
106 VENTER Jaco
107 BERHANE Natnael

EF Education First-Drapac pb Cannondale
111 CLARKE Simon
112 CLARKE William
113 CRADDOCK Lawson
114 DOCKER Mitchell
115 MAGNUSSON Kim
116 MCLAY Daniel
117 MODOLO Sacha

Katusha-Alpecin
121 BELKOV Maxim
122 BIERMANS Jenthe
123 HOLLENSTEIN Reto
124 GONÇALVES José
125 POLITT Nils
126 RESTREPO Jhonatan
127 SPILAK Simon

LottoNL-Jumbo
131 BATTAGLIN Enrico
132 LEEZER Tom
133 LINDEMAN Bert-Jan
134 VAN POPPEL Danny
135 WAGNER Robert
136 DE TIER Floris
137 TOLHOEK Antwan

Sky
141 GOŁAŚ Michał
142 DEIGNAN Philip
143 INTXAUSTI Beñat
144 KNEES Christian
145 LOPEZ David
146 ROWE Luke
147 STANNARD Ian

Team Sunweb
151 ARNDT Nikias
152 VERVAEKE Louis
153 HINDLEY Jai
154 FRÖHLINGER Johannes
155 HOFSTEDE Lennard
156 STAMSNIJDER Tom
157 STORER Michael

Trek-Segafredo
161 ALAFACI Eugenio
162 DE KORT Koen
163 DEGENKOLB John
164 GOGL Michael
165 NIZZOLO Giacomo
166 RAST Gregory
167 REIJNEN Kiel

UAE Team Emirates
171 BONO Matteo
172 SUTHERLAND Rory
173 CONSONNI Simone
174 FERRARI Roberto
175 KRISTOFF Alexander
176 MARCATO Marco
177 TROIA Oliviero

CCC Sprandi Polkowice
181 FRANCZAK Paweł
182 GRADEK Kamil
183 KOCH Jonas
184 KUMP Marko
185 OWSIAN Łukasz
186 PALUTA Michał
187 TRATNIK Jan

Gazprom-RusVelo
191 PORSEV Alexander
192 NYCH Artem
193 KOZONTCHUK Dmitry
194 FIRSANOV Sergey
195 SHALUNOV Evgeny
196 SHILOV Sergey
197 BOEV Igor

Vérandas Willems-Crelan
201 DUIJN Huub
202 DE WITTE Mathias
203 LIVYNS Arjen
204 VAN BREUSSEGEM Elias
205 GODRIE Stan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 67 = 72