Etoile de Bessèges #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 0:15:00,33
2 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:10,49
3 Ethan Hayter (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:21,25
4 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:28,67
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:00:31,03
6 Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 0:00:33,86
7 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – Nippo 0:00:35,49
8 Owain Doull (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:38,16
9 Nils Politt (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:38,49
10 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:41,61
11 Rigoberto Uran (Col) EF Education – Nippo 0:00:43,79
12 Pierre Latour (Fra) Total Direct Energie 0:00:44,61
13 Connor Swift (GBr) Team Arkéa Samsic 0:00:47,32
14 Lukas PöstlberGer (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:48,92
15 Felix Großschartner (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:49,04
16 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:51,05
17 RoGer Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:51,12
18 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:00:53,32
19 Michael Gogl (Aut) Team Qhubeka ASSOS 0:00:54,94
20 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:00:55,40
21 Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:00:55,75
22 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:56,15
23 Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:58,61
24 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:01:00,56
25 Dylan Kowalski (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:01:01,13
26 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Israel Start-Up Nation 0:01:02,30
27 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:03,76
28 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Qhubeka ASSOS 0:01:04,59
29 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team 0:01:04,64
30 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education – Nippo 0:01:06,01
31 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:01:06,31
32 Jonas Rutsch (Ger) EF Education – Nippo 0:01:07,10
33 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal 0:01:08,52
34 Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma 0:01:09,23
35 Egan Arley Bernal Gomez (Col) INEOS Grenadiers 0:01:09,54
36 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:01:11,06
37 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:01:11,23
38 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:01:11,74
39 Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:12,37
40 Clément Carisey (Fra) Delko 0:01:12,46
41 Andreas Kron (Dnk) Lotto Soudal 0:01:12,80
42 Tom Bohli (Swi) Cofidis 0:01:12,86
43 Mattias Jensen (Dnk) Trek – Segafredo 0:01:13,38
44 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:01:14,98
45 Ivan Centrone (Lux) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:01:19,00
46 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:01:19,30
47 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:20,18
48 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:01:20,82
49 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:01:20,83
50 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-Up Nation 0:01:21,46
51 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko 0:01:22,29
52 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education – Nippo 0:01:24,14
53 Odd Christian Eiking (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:24,40
54 Samuel Leroux (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:01:24,65
55 Silvan Dillier (Swi) Alpecin – Fenix 0:01:25,86
56 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:01:26,83
57 Tobias Bayer (Aut) Alpecin – Fenix 0:01:27,84
58 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:01:27,90
59 Johan Le Bon (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:01:28,66
60 Louis Louvet (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:29,38
61 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa Samsic 0:01:30,41
62 Marc Sarreau (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:30,75
63 Damien Touzé (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:31,15
64 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:01:31,32
65 Joel Suter (Swi) Bingoal – WB 0:01:31,73
66 Matis Louvel (Fra) Team Arkéa Samsic 0:01:31,86
67 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:01:33,57
68 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:01:33,70
69 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:01:34,58
70 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkéa Samsic 0:01:36,79
71 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:38,83
72 Mauro Finetto (Ita) Delko 0:01:39,14
73 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:01:39,24
74 Jordi Meeus (Bel) BORA – hansgrohe 0:01:39,90
75 Danny Van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:40,82
76 Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Kern Pharma 0:01:41,05
77 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka ASSOS 0:01:41,12
78 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:01:41,17
79 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:41,98
80 Jonas Koch (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:42,17
81 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:01:42,82
82 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix 0:01:44,95
83 Alexandre Delettre (Fra) Delko 0:01:47,21
84 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – Nippo 0:01:47,71
85 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:48,53
86 August Jensen (Nor) Delko 0:01:48,64
87 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa Samsic 0:01:50,89
88 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka ASSOS 0:01:52,00
89 Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers 0:01:52,63
90 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:01:54,93
91 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:55,02
92 Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma 0:01:55,83
93 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:01:56,04
94 Clément Russo (Fra) Team Arkéa Samsic 0:01:57,92
95 Boy Van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:00,44
96 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:02:00,87
97 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:02:03,12
98 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:02:03,48
99 Frederik Wandahl (Dnk) BORA – hansgrohe 0:02:03,52
100 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:02:04,41
101 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko 0:02:04,54
102 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:02:05,41
103 Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:06,77
104 Julien Duval (Fra) AG2R Citroën Team 0:02:07,81
105 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:02:08,98
106 Arjen Livyns (Bel) Bingoal – WB 0:02:10,43
107 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:02:11,39
108 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:02:11,52
109 Jean-Pierre Drucker (Lux) Cofidis 0:02:14,88
110 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:17,32
111 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:18,17
112 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:02:20,11
113 Milan Menten (Bel) Bingoal – WB 0:02:20,18
114 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ 0:02:20,49
115 Tom Paquot (Bel) Bingoal – WB 0:02:21,46
116 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:02:22,58
117 Valentin Tabellion (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:02:24,86
118 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:02:25,50
119 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:39,66
120 Lars Van Den Berg (Ned) Groupama – FDJ 0:02:41,60
121 Maximilien Picoux (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:02:41,69
122 Pierre Barbier (Fra) Delko 0:02:42,73
123 Emiel Vermeulen (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:02:45,57
124 Bram Welten (Ned) Team Arkéa Samsic 0:02:45,83
125 Edvald Boasson Hagen (Nor) Total Direct Energie 0:02:48,11
126 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:58,74
127 Timothy Dupont (Bel) Bingoal – WB 0:02:59,68
128 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels p/b KTM 0:03:02,62
129 Matteo Pelucchi (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:03:02,91
130 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:03:05,71
131 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:03:06,95
132 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:03:23,29
133 Jason Tesson (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:26,21
134 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:03:31,63
135 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:03:35,54
DNS Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe

Classement général final

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 13:56:23
2 Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 0:00:53
3 Nils Politt (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:59
4 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:01:02
5 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Israel Start-Up Nation 0:01:19
6 Michael Gogl (Aut) Team Qhubeka ASSOS 0:01:24
7 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team 0:01:25
8 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:01:36
9 Clément Carisey (Fra) Delko 0:01:41
10 Odd Christian Eiking (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:45
11 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
12 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:02:02
13 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 0:02:27
14 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:02:28
15 Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Kern Pharma 0:02:57
16 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:03:10
17 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:03:15
18 RoGer Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:03:48
19 Pierre Latour (Fra) Total Direct Energie 0:03:49
20 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – Nippo 0:03:57
21 Dylan Kowalski (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:03:58
22 Connor Swift (GBr) Team Arkéa Samsic 0:04:06
23 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:04:08
24 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:04:11
25 Owain Doull (GBr) INEOS Grenadiers 0:04:14
26 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:04:15
27 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:15
28 Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:04:18
29 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:04:25
30 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:04:26
31 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:04:31
32 Silvan Dillier (Swi) Alpecin – Fenix 0:04:31
33 Ivan Centrone (Lux) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:04:32
34 Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:45
35 August Jensen (Nor) Delko 0:04:45
36 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:04:48
37 Rigoberto Uran (Col) EF Education – Nippo 0:04:52
38 Mauro Finetto (Ita) Delko 0:04:52
39 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-Up Nation 0:04:57
40 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa Samsic 0:04:58
41 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko 0:04:58
42 Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team 0:04:58
43 Samuel Leroux (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:05:00
44 Jonas Koch (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:05:01
45 Johan Le Bon (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:05:01
46 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:05:03
47 Tobias Bayer (Aut) Alpecin – Fenix 0:05:04
48 Felix Großschartner (Aut) BORA – hansgrohe 0:05:04
49 Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers 0:05:06
50 Arjen Livyns (Bel) Bingoal – WB 0:05:07
51 Alexandre Delettre (Fra) Delko 0:05:08
52 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkéa Samsic 0:05:23
53 Lukas PöstlberGer (Aut) BORA – hansgrohe 0:05:23
54 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka ASSOS 0:05:27
55 Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:29
56 Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers 0:05:38
57 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:05:39
58 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:05:44
59 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:05:45
60 Damien Touzé (Fra) AG2R Citroën Team 0:05:46
61 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal 0:05:50
62 Andreas Kron (Dnk) Lotto Soudal 0:05:55
63 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka ASSOS 0:06:00
64 Egan Arley Bernal Gomez (Col) INEOS Grenadiers 0:06:04
65 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:06:27
66 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:06:44
67 Matis Louvel (Fra) Team Arkéa Samsic 0:06:45
68 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ 0:06:47
69 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:07:11
70 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:07:17
71 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:07:55
72 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:08:37
73 Mattias Jensen (Dnk) Trek – Segafredo 0:11:41
74 Clément Russo (Fra) Team Arkéa Samsic 0:12:25
75 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:12:41
76 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:12:51
77 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko 0:13:16
78 Edvald Boasson Hagen (Nor) Total Direct Energie 0:14:00
79 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:14:48
80 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:14:55
81 Joel Suter (Swi) Bingoal – WB 0:15:35
82 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:15:41
83 Jean-Pierre Drucker (Lux) Cofidis 0:16:44
84 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education – Nippo 0:18:05
85 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:18:42
86 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix 0:22:07
87 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Qhubeka ASSOS 0:22:09
88 Marc Sarreau (Fra) AG2R Citroën Team 0:22:19
89 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:22:26
90 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:22:33
91 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:22:41
92 Milan Menten (Bel) Bingoal – WB 0:22:46
93 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:23:01
94 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:23:13
95 Jordi Meeus (Bel) BORA – hansgrohe 0:23:24
96 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – Nippo 0:23:25
97 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:23:27
98 Valentin Tabellion (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:23:40
99 Frederik Wandahl (Dnk) BORA – hansgrohe 0:23:47
100 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa Samsic 0:23:52
101 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:23:54
102 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:23:54
103 Timothy Dupont (Bel) Bingoal – WB 0:23:55
104 Danny Van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:24:12
105 Louis Louvet (Fra) St Michel – Auber 93 0:24:17
106 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels p/b KTM 0:24:39
107 Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma 0:24:48
108 Bram Welten (Ned) Team Arkéa Samsic 0:25:17
109 Tom Bohli (Swi) Cofidis 0:25:28
110 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:26:05
111 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:26:19
112 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:26:33
113 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:26:45
114 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:27:28
115 Boy Van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:27:54
116 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:29:15
117 Julien Duval (Fra) AG2R Citroën Team 0:29:22
118 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education – Nippo 0:29:47
119 Jonas Rutsch (Ger) EF Education – Nippo 0:29:48
120 Ethan Hayter (GBr) INEOS Grenadiers 0:30:21
121 Jason Tesson (Fra) St Michel – Auber 93 0:30:26
122 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:30:46
123 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:31:01
124 Tom Paquot (Bel) Bingoal – WB 0:31:02
125 Pierre Barbier (Fra) Delko 0:31:18
126 Emiel Vermeulen (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:31:26
127 Matteo Pelucchi (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:31:44
128 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:31:48
129 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:32:28
130 Maximilien Picoux (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:32:38
131 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:32:43
132 Lars Van Den Berg (Ned) Groupama – FDJ 0:33:39
133 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:35:33
134 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe 0:35:45
135 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:39:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =