Etoile de Bessèges #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 3:22:59
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:00:17
3 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:17
4 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:17
5 Milan Menten (Bel) Bingoal – WB 0:00:17
6 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:17
7 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:17
8 Nils Politt (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:17
9 August Jensen (Nor) Delko 0:00:17
10 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-Up Nation 0:00:17
11 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:17
12 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
13 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
14 Roger Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:17
15 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:00:17
16 Dylan Kowalski (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:00:17
17 Odd Christian Eiking (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:17
18 Arjen Livyns (Bel) Bingoal – WB 0:00:17
19 Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 0:00:17
20 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:17
21 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:25
22 Ethan Hayter (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:25
23 Silvan Dillier (Swi) Alpecin – Fenix 0:00:25
24 Pierre Latour (Fra) Total Direct Energie 0:00:25
25 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:25
26 Clément Carisey (Fra) Delko 0:00:25
27 Michael Gogl (Aut) Team Qhubeka ASSOS 0:00:25
28 Mauro Finetto (Ita) Delko 0:00:33
29 Ivan Centrone (Lux) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:00:33
30 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:35
31 Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:35
32 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:35
33 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:00:35
34 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:35
35 Jonas Koch (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:39
36 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:39
37 Matis Louvel (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:39
38 Connor Swift (GBr) Team Arkéa Samsic 0:00:39
39 Marc Sarreau (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:39
40 Alexandre Delettre (Fra) Delko 0:00:42
41 Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:00:42
42 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:42
43 Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:42
44 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – Nippo 0:00:42
45 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:00:42
46 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:00:42
47 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:49
48 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:49
49 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:53
50 Johan Le Bon (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:00:53
51 Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma 0:00:56
52 Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma 0:00:56
53 Timothy Dupont (Bel) Bingoal – WB 0:00:56
54 Clément Russo (Fra) Team Arkéa Samsic 0:00:56
55 Owain Doull (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:56
56 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Qhubeka ASSOS 0:00:56
57 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:00:56
58 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-Up Nation 0:00:56
59 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:00:56
60 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko 0:00:56
61 Tobias Bayer (Aut) Alpecin – Fenix 0:00:56
62 Samuel Leroux (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:00:56
63 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:56
64 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:00:56
65 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:01:06
66 Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:06
67 Valentin Tabellion (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:01:06
68 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:06
69 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkéa Samsic 0:01:06
70 Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers 0:01:06
71 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka ASSOS 0:01:06
72 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix 0:01:06
73 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:01:06
74 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:06
75 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:01:23
76 Joel Suter (Swi) Bingoal – WB 0:01:23
77 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:01:23
78 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:23
79 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka ASSOS 0:01:28
80 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:01:28
81 Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers 0:01:28
82 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels p/b KTM 0:01:28
83 Rigoberto Uran (Col) EF Education – Nippo 0:01:28
84 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – Nippo 0:01:28
85 Felix Großschartner (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:35
86 Jordi Meeus (Bel) BORA – hansgrohe 0:01:35
87 Damien Touzé (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:35
88 Julien Duval (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:35
89 Frederik Wandahl (Den) BORA – hansgrohe 0:01:35
90 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:01:44
91 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ 0:01:47
92 Jean-Pierre Drucker (Lux) Cofidis 0:01:49
93 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:01:49
94 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
95 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:54
96 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:54
97 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal 0:02:02
98 Andreas Kron (Den) Lotto Soudal 0:02:02
99 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa Samsic 0:02:13
100 Bram Welten (Ned) Team Arkéa Samsic 0:02:22
101 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:02:22
102 Danny Van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:22
103 Louis Louvet (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:39
104 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:02:58
105 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:02:58
106 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:58
107 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:03:31
108 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:04:01
109 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:04:25
110 Egan Arley Bernal Gomez (Col) INEOS Grenadiers 0:04:26
111 Mattias Jensen (Den) Trek – Segafredo 0:05:45
112 Boy Van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:05:45
113 Maximilien Picoux (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:06:43
114 Jason Tesson (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:51
115 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:51
116 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:08:32
117 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:08:32
118 Tom Paquot (Bel) Bingoal – WB 0:08:32
119 Emiel Vermeulen (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:08:32
120 Matteo Pelucchi (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:08:32
121 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko 0:08:32
122 Tom Bohli (Swi) Cofidis 0:08:32
123 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:08:32
124 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe 0:08:32
125 Edvald Boasson Hagen (Nor) Total Direct Energie 0:08:32
126 Jonas Rutsch (Ger) EF Education – Nippo 0:08:32
127 Pierre Barbier (Fra) Delko 0:08:32
128 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:08:32
129 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:08:32
130 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:08:32
131 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:08:32
132 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:08:32
133 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education – Nippo 0:08:32
134 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education – Nippo 0:08:32
135 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:15:34
136 Lars Van Den Berg (Ned) Groupama – FDJ 0:16:01
DNF Christopher Lawless (GBr) Total Direct Energie

Classement général

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 13:40:54
2 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:44
3 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-Up Nation 0:00:46
4 Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers 0:00:48
5 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:00:49
6 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:50
7 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:50
8 Nils Politt (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:50
9 Odd Christian Eiking (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:50
10 Michael Gogl (Aut) Team Qhubeka ASSOS 0:00:58
11 Clément Carisey (Fra) Delko 0:00:58
12 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:01:00
13 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:01:29
14 Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Kern Pharma 0:01:45
15 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 0:02:56
16 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:03:08
17 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:03:26
18 August Jensen (Nor) Delko 0:03:26
19 Roger Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:03:26
20 Dylan Kowalski (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:03:26
21 Arjen Livyns (Bel) Bingoal – WB 0:03:26
22 Silvan Dillier (Swi) Alpecin – Fenix 0:03:34
23 Pierre Latour (Fra) Total Direct Energie 0:03:34
24 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:03:34
25 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:03:34
26 Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkéa Samsic 0:03:36
27 Ivan Centrone (Lux) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:03:42
28 Mauro Finetto (Ita) Delko 0:03:42
29 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:03:44
30 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:03:44
31 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:03:45
32 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:03:48
33 Jonas Koch (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:03:48
34 Connor Swift (GBr) Team Arkéa Samsic 0:03:48
35 Alexandre Delettre (Fra) Delko 0:03:50
36 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:03:51
37 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:51
38 Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:51
39 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – Nippo 0:03:51
40 Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:03:51
41 Johan Le Bon (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:04:02
42 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:04:05
43 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:04:05
44 Raul Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:05
45 Tobias Bayer (Aut) Alpecin – Fenix 0:04:05
46 Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-Up Nation 0:04:05
47 Samuel Leroux (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:04:05
48 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko 0:04:05
49 Owain Doull (GBr) INEOS Grenadiers 0:04:05
50 Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team 0:04:15
51 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkéa Samsic 0:04:15
52 Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers 0:04:15
53 Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka ASSOS 0:04:15
54 Sean Bennett (USA) Team Qhubeka ASSOS 0:04:37
55 Geraint Thomas (GBr) INEOS Grenadiers 0:04:37
56 Rigoberto Uran (Col) EF Education – Nippo 0:04:37
57 Damien Touzé (Fra) AG2R Citroën Team 0:04:44
58 Felix Großschartner (Aut) BORA – hansgrohe 0:04:44
59 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ 0:04:56
60 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:04:58
61 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:05:03
62 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:05:03
63 John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal 0:05:11
64 Andreas Kron (Den) Lotto Soudal 0:05:11
65 Egan Arley Bernal Gomez (Col) INEOS Grenadiers 0:05:24
66 Matis Louvel (Fra) Team Arkéa Samsic 0:05:42
67 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:06:03
68 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:06:05
69 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:06:07
70 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:06:07
71 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:06:21
72 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:06:44
73 Clément Russo (Fra) Team Arkéa Samsic 0:10:56
74 Mattias Jensen (Den) Trek – Segafredo 0:10:57
75 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:11:01
76 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko 0:11:41
77 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:11:41
78 Edvald Boasson Hagen (Nor) Total Direct Energie 0:11:41
79 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:25
80 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:13:22
81 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:14:15
82 Francisco Galvan Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:14:21
83 Joel Suter (Swi) Bingoal – WB 0:14:32
84 Jean-Pierre Drucker (Lux) Cofidis 0:14:58
85 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:15:40
86 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education – Nippo 0:17:10
87 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:20:51
88 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix 0:20:51
89 Milan Menten (Bel) Bingoal – WB 0:20:55
90 Marc Sarreau (Fra) AG2R Citroën Team 0:21:17
91 Timothy Dupont (Bel) Bingoal – WB 0:21:24
92 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:21:27
93 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:21:31
94 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Qhubeka ASSOS 0:21:34
95 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:21:34
96 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:21:44
97 Valentin Tabellion (Fra) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:21:44
98 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:22:01
99 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:22:01
100 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels p/b KTM 0:22:06
101 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – Nippo 0:22:06
102 Jordi Meeus (Bel) BORA – hansgrohe 0:22:13
103 Frederik Wandahl (Den) BORA – hansgrohe 0:22:13
104 Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation 0:22:49
105 Daniel McLay (GBr) Team Arkéa Samsic 0:22:51
106 Danny Van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:23:00
107 Bram Welten (Ned) Team Arkéa Samsic 0:23:00
108 Louis Louvet (Fra) St Michel – Auber 93 0:23:17
109 Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma 0:23:21
110 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:23:42
111 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:24:09
112 Tom Bohli (Swi) Cofidis 0:24:44
113 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:24:58
114 Tom Devriendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:25:32
115 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:25:56
116 Boy Van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:26:23
117 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:27:26
118 Jason Tesson (Fra) St Michel – Auber 93 0:27:29
119 Julien Duval (Fra) AG2R Citroën Team 0:27:43
120 Pierre Barbier (Fra) Delko 0:29:04
121 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:29:10
122 Jonas Rutsch (Ger) EF Education – Nippo 0:29:10
123 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:29:10
124 Emiel Vermeulen (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:29:10
125 Matteo Pelucchi (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:29:10
126 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education – Nippo 0:29:10
127 Tom Paquot (Bel) Bingoal – WB 0:29:10
128 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:29:10
129 Maximilien Picoux (Bel) Xelliss – Roubaix Lille Métropole 0:30:25
130 Ethan Hayter (GBr) INEOS Grenadiers 0:30:29
131 Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie 0:31:01
132 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:31:01
133 Lars Van Den Berg (Ned) Groupama – FDJ 0:31:27
134 Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:32:39
135 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe 0:34:26
136 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:36:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 55