Etoile de Bessèges #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 03h28’02
2 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 03h28’39
3 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION 03h28’39
4 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 03h28’39
5 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 03h28’39
6 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h28’39
7 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 03h28’39
8 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 03h28’39
9 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS 03h28’39
10 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS 03h28’39
11 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h28’39
12 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h28’39
13 CARISEY Clément FRA DELKO 03h28’39
14 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 03h28’39
15 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS 03h29’04
16 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h31’15
17 CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h31’15
18 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS 03h31’15
19 JENSEN August NOR DELKO 03h31’15
20 LE BON Johan FRA 03h31’15
21 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h31’15
22 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h31’15
23 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 03h31’15
24 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h31’15
25 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 03h31’15
26 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION 03h31’15
27 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h31’15
28 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h31’15
29 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB 03h31’15
30 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h31’15
31 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS 03h31’15
32 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 03h31’15
33 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 03h31’15
34 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 03h31’15
35 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 03h31’15
36 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 03h31’15
37 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 03h31’15
38 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 03h31’15
39 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h31’15
40 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 03h31’15
41 FINETTO Mauro ITA DELKO 03h31’15
42 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO 03h31’15
43 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h31’15
44 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL 03h31’15
45 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 03h31’15
46 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 03h31’15
47 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 03h31’15
48 HAGEN Edvald Boasson NOR TOTAL DIRECT ENERGIE 03h31’15
49 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 03h31’15
50 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h31’15
51 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS 03h31’15
52 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 03h31’15
53 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h31’15
54 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 03h31’15
55 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 03h31’15
56 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 03h31’15
57 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX 03h31’15
58 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h31’15
59 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h31’15
60 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h31’15
61 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO 03h31’15
62 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 03h31’15
63 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 03h31’15
64 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 03h31’15
65 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 03h31’15
66 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO 03h31’15
67 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ 03h31’15
68 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h31’15
69 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h31’15
70 BAYER Tobias AUT ALPECIN-FENIX 03h31’15
71 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 03h31’15
72 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS 03h31’15
73 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 03h31’15
74 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 03h31’15
75 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h31’15
76 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 03h31’15
77 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 03h31’49
78 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h36’43
79 LANGEVELD Sebastian NED 03h36’44
80 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h39’25
81 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 03h41’15
82 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 03h41’15
83 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h41’15
84 BOHLI Tom SUI COFIDIS 03h41’15
85 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 03h41’15
86 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h41’15
87 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 03h41’15
88 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 03h41’15
89 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ 03h42’50
90 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03h47’51
91 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 03h48’44
92 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 03h48’44
93 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 03h48’44
94 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 03h48’44
95 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 03h48’44
96 PAQUOT Tom BEL BINGOAL WB 03h48’44
97 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h48’44
98 AURIGNAC Samy FRA 03h48’44
99 MENTEN Milan BEL BINGOAL WB 03h48’44
100 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 03h48’44
101 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 03h48’44
102 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 03h48’44
103 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 03h48’44
104 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h48’44
105 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 03h48’44
106 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h48’44
107 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h48’44
108 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX 03h48’44
109 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 03h48’44
110 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION 03h48’44
111 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 03h48’44
112 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 03h48’44
113 TABELLION Valentin FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h48’44
114 BARBIER Pierre FRA DELKO 03h48’44
115 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 03h48’44
116 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE 03h48’44
117 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO 03h48’44
118 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h48’44
119 DUPONT Timothy BEL BINGOAL WB 03h48’44
120 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 03h48’44
121 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE 03h48’44
122 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO 03h48’44
123 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h48’44
124 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO 03h48’44
125 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h48’44
126 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h48’44
127 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 03h48’44
128 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h48’44
129 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h48’44
130 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h48’44
131 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h48’44
132 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h48’44
133 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h48’44
134 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h48’44
135 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 03h48’44
136 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 03h48’44
137 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 03h48’44
DNF VALLEE Boris BEL BINGOAL WB
DNF SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF BERLIN Antoine MON
DNF MILLER Barry USA
DNF LAMAILLE Christopher FRA

Classement général

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 10h17’38
2 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 10h18’22
3 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION 10h18’24
4 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS 10h18’26
5 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 10h18’27
6 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 10h18’28
7 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 10h18’28
8 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS 10h18’28
9 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 10h18’28
10 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 10h18’28
11 CARISEY Clément FRA DELKO 10h18’28
12 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 10h18’28
13 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10h18’28
14 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS 10h18’53
15 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 10h19’05
16 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 10h20’52
17 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 10h20’56
18 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 10h21’00
19 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 10h21’03
20 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 10h21’04
21 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 10h21’04
22 JENSEN August NOR DELKO 10h21’04
23 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 10h21’04
24 LE BON Johan FRA 10h21’04
25 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h21’04
26 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO 10h21’04
27 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 10h21’04
28 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX 10h21’04
29 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 10h21’04
30 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 10h21’04
31 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 10h21’04
32 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 10h21’04
33 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 10h21’04
34 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h21’04
35 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 10h21’04
36 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB 10h21’04
37 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 10h21’04
38 BAYER Tobias AUT ALPECIN-FENIX 10h21’04
39 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 10h21’04
40 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 10h21’04
41 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 10h21’04
42 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 10h21’04
43 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 10h21’04
44 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 10h21’04
45 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 10h21’04
46 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO 10h21’04
47 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS 10h21’04
48 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10h21’04
49 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 10h21’04
50 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 10h21’04
51 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 10h21’04
52 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 10h21’04
53 CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 10h21’04
54 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 10h21’04
55 FINETTO Mauro ITA DELKO 10h21’04
56 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS 10h21’04
57 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10h21’04
58 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS 10h21’04
59 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 10h21’04
60 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 10h21’04
61 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 10h21’04
62 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 10h21’04
63 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL 10h21’04
64 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS 10h21’04
65 HAGEN Edvald Boasson NOR TOTAL DIRECT ENERGIE 10h21’04
66 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 10h21’04
67 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 10h21’04
68 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 10h21’04
69 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO 10h21’04
70 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 10h21’04
71 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 10h21’38
72 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ 10h21’47
73 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 10h22’55
74 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 10h22’55
75 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 10h22’58
76 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 10h23’07
77 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION 10h24’55
78 LANGEVELD Sebastian NED 10h26’33
79 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 10h27’55
80 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 10h29’14
81 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 10h31’04
82 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 10h31’04
83 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 10h31’04
84 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 10h31’04
85 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 10h31’41
86 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 10h32’53
87 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 10h32’55
88 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ 10h33’21
89 BOHLI Tom SUI COFIDIS 10h34’07
90 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 10h37’40
91 DUPONT Timothy BEL BINGOAL WB 10h38’23
92 BARBIER Pierre FRA DELKO 10h38’27
93 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 10h38’28
94 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 10h38’29
95 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 10h38’30
96 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 10h38’33
97 MENTEN Milan BEL BINGOAL WB 10h38’33
98 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 10h38’33
99 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 10h38’33
100 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO 10h38’33
101 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 10h38’33
102 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 10h38’33
103 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 10h38’33
104 PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 10h38’33
105 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 10h38’33
106 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10h38’33
107 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO 10h38’33
108 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 10h38’33
109 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE 10h38’33
110 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 10h38’33
111 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX 10h38’33
112 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10h38’33
113 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 10h38’33
114 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 10h38’33
115 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 10h38’33
116 PAQUOT Tom BEL BINGOAL WB 10h38’33
117 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h38’33
118 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO 10h38’33
119 TABELLION Valentin FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 10h38’33
120 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10h38’33
121 AURIGNAC Samy FRA 10h38’33
122 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 10h38’33
123 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 10h38’33
124 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 10h38’33
125 LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE 10h38’33
126 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE 10h38’33
127 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION 10h39’16
128 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 10h40’20
129 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 10h40’24
130 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10h40’24
131 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10h41’33
132 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 10h41’37
133 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 10h42’02
134 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 10h42’02
135 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 10h43’49
136 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 10h44’03
137 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 10h47’59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =