Etoile de Bessèges #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1  DUPONT TIMOTHY BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES 03:35:15
2  BARBIER PIERRE DELKO
3  NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS
4  BARBIER RUDY ISRAEL START – UP NATION
5  LAPORTE CHRISTOPHE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
6  BOUHANNI NACER TEAM ARKÉA SAMSIC
7  SARREAU MARC AG2R CITROËN TEAM
8  THIJSSEN GERBEN LOTTO SOUDAL
9  DILLIER SILVAN ALPECIN – FENIX
10  THEUNS EDWARD TREK – SEGAFREDO
11  COQUARD BRYAN B&B HOTELS P/B KTM
12  VERMEULEN EMIEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
13  MERLIER TIM ALPECIN – FENIX
14  PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS
15  KOCH JONAS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
16  MENTEN MILAN BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
17  BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS
18  GROSU EDUARD – MICHAEL DELKO
19  VAN DEN BERG JULIUS EF EDUCATION – NIPPO
20  TESSON JASON ST MICHEL – AUBER93
21  OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
22  RUTSCH JONAS EF EDUCATION – NIPPO
23  BETTIOL ALBERTO EF EDUCATION – NIPPO
24  STEWART JAKE GROUPAMA – FDJ
25  WIŚNIOWSKI ŁUKASZ TEAM QHUBEKA ASSOS
26  BAYER TOBIAS ALPECIN – FENIX
27  ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
28  GOGL MICHAEL TEAM QHUBEKA ASSOS
29  CARISEY CLÉMENT DELKO
30  VAN AVERMAET GREG AG2R CITROËN TEAM
31  LATOUR PIERRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
32  GARCIA RAUL EQUIPO KERN PHARMA
33  NAESEN OLIVER AG2R CITROËN TEAM
34  TURGIS ANTHONY TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
35  OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC
36  CENTRONE IVAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
37  GOUGEARD ALEXIS AG2R CITROËN TEAM
38  LE BON JOHAN CAMBODIA CYCLING ACADEMY
39  NAESEN LAWRENCE AG2R CITROËN TEAM
40  NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
41  JENSEN AUGUST DELKO
42  VERGAERDE OTTO ALPECIN – FENIX
43  GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
44  THOMAS BENJAMIN GROUPAMA – FDJ
45  MAURELET FLAVIEN ST MICHEL – AUBER93
46  VAN NIEKERK MORNE ST MICHEL – AUBER93
47  KOWALSKI DYLAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
48  BIERMANS JENTHE ISRAEL START – UP NATION
49  PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS
50  PAILLOT YOANN ST MICHEL – AUBER93
51  BARTHE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
52  MULLEN RYAN TREK – SEGAFREDO
53  VAN MOER BRENT LOTTO SOUDAL
54  LECROQ JÉRÉMY B&B HOTELS P/B KTM
55  KIRSCH ALEX TREK – SEGAFREDO
56  GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL
57  WELLENS TIM LOTTO SOUDAL
58  THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS
59  LEROUX SAMUEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
60  ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS DELKO
61  LEYSEN SENNE ALPECIN – FENIX
62  POLITT NILS BORA – HANSGROHE
63  BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ
64  EIKING ODD CHRISTIAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
65  TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
66  KRON ANDREAS LOTTO SOUDAL
67  MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO
68  PETIT ADRIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
69  DELACROIX THEO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
70  DEBUSSCHERE JENS B&B HOTELS P/B KTM
71  TABELLION VALENTIN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
72  DELETTRE ALEXANDRE DELKO
73  SUTER JOEL BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
74  SWIFT CONNOR TEAM ARKÉA SAMSIC
75  WÜRTZ SCHMIDT MADS ISRAEL START – UP NATION
76  LOUVET LOUIS ST MICHEL – AUBER93
77  CARDIS ROMAIN ST MICHEL – AUBER93
78  PAQUOT TOM BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
79  CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA ASSOS
80  HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION
81  LIVYNS ARJEN BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
82  GROSSSCHARTNE FELIX BORA – HANSGROHE
83  HUREL TONY ST MICHEL – AUBER93
84  BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA
85  DOULL OWAIN INEOS GRENADIERS
86  BERNAL EGAN INEOS GRENADIERS
87  FINETTO MAURO DELKO
88  GAZE SAMUEL ALPECIN – FENIX
89  VANMARCKE SEP ISRAEL START – UP NATION
90  ALLEGAERT PIET COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
91  PACHER QUENTIN B&B HOTELS P/B KTM
92  LIENHARD FABIAN GROUPAMA – FDJ
93  KWIATKOWSKI MICHAŁ INEOS GRENADIERS
94  DEGENKOLB JOHN LOTTO SOUDAL
95  MCLAY DANIEL TEAM ARKÉA SAMSIC
96  MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA 00:37
97  GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA
98  VAN POPPEL BOY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00
99  AURIGNAC SAMY CAMBODIA CYCLING ACADEMY
100  DRUCKER JEMPY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
101  URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO
102  LANGEVELD SEBASTIAN EF EDUCATION – NIPPO
103  VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ 00:42
104  SEIGLE ROMAIN GROUPAMA – FDJ 00:43
105  RENARD ALEXIS ISRAEL START – UP NATION
106  KEUKELEIRE JENS EF EDUCATION – NIPPO 00:00
107  RUSSO CLÉMENT TEAM ARKÉA SAMSIC 01:23
108  WELTEN BRAM TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00
109  MILLER BARRY CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:23
110  SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
111  MORIN EMMANUEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
112  ROBEET LUDOVIC BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
113  ŘEPA VOJTĚCH EQUIPO KERN PHARMA 01:47
114  DE BONDT DRIES ALPECIN – FENIX 01:49
115  SOUPE GEOFFREY TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 01:51
116  BERLIN ANTOINE CAMBODIA CYCLING ACADEMY
117  TERPSTRA NIKI TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
118  PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
119  BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
120  REZA KÉVIN B&B HOTELS P/B KTM
121  LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:54
122  PEDERSEN MADS TREK – SEGAFREDO 00:00
123  SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 02:03
124  LAWLESS CHRIS TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
125  BOASSON HAGEN EDVALD TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
126  WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE
127  DEVRIENDT TOM INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:00
128  LAMAILLE CHRISTOPHER CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:01
129  BOHLI TOM COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:03
130  ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE 00:00
131  MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE
132  PÖSTLBERGER LUKAS BORA – HANSGROHE
133  PICOUX MAXIMILIEN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 03:07
134  LEMOINE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM 03:29
135  VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
136  BOIVIN GUILLAUME ISRAEL START – UP NATION 03:51
137  TOUZÉ DAMIEN AG2R CITROËN TEAM 00:00
138  GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE 05:16
139  DUVAL JULIEN AG2R CITROËN TEAM 05:30
140  HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS 09:26
141  VAN POPPEL DANNY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00
142  VALLÉE BORIS BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
DNS  STOKBRO ANDREAS TEAM QHUBEKA ASSOS
DNS  VALGREN MICHAEL EF EDUCATION – NIPPO

Classement général

1  LAPORTE CHRISTOPHE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:49:37
2  DUPONT TIMOTHY BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES 00:02
3  BOUHANNI NACER TEAM ARKÉA SAMSIC 00:04
4  BARBIER PIERRE DELKO 00:06
5  ROBEET LUDOVIC BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES 00:07
6  NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS 00:08
7  PEDERSEN MADS TREK – SEGAFREDO
8  HUREL TONY ST MICHEL – AUBER93 00:09
9  DELETTRE ALEXANDRE DELKO 00:11
10  COQUARD BRYAN B&B HOTELS P/B KTM 00:12
11  MERLIER TIM ALPECIN-FENIX
12  MENTEN MILAN BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
13  STEWART JAKE GROUPAMA – FDJ
14  VAN AVERMAET GREG AG2R CITROËN TEAM
15  DILLIER SILVAN ALPECIN-FENIX
16  ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
17  RUTSCH JONAS EF EDUCATION – NIPPO
18  TURGIS ANTHONY TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
19  NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
20  THIJSSEN GERBEN LOTTO SOUDAL
21  GOGL MICHAEL TEAM QHUBEKA ASSOS
22  GROSU EDUARD-MICHAEL DELKO
23  JENSEN AUGUST DELKO
24  BAYER TOBIAS ALPECIN-FENIX
25  BARTHE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
26  NAESEN OLIVER AG2R CITROËN TEAM
27  GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
28  OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
29  WIŚNIOWSKI ŁUKASZ TEAM QHUBEKA ASSOS
30  LE BON JOHAN CAMBODIA CYCLING ACADEMY
31  CARISEY CLÉMENT DELKO
32  KOWALSKI DYLAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
33  THEUNS EDWARD TREK – SEGAFREDO
34  VAN MOER BRENT LOTTO SOUDAL
35  LECROQ JÉRÉMY B&B HOTELS P/B KTM
36  BIERMANS JENTHE ISRAEL START-UP NATION
37  WÜRTZ SCHMIDT MADS ISRAEL START-UP NATION
38  POLITT NILS BORA – HANSGROHE
39  ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS DELKO
40  BARBIER RUDY ISRAEL START-UP NATION
41  PAILLOT YOANN ST MICHEL – AUBER93
42  LATOUR PIERRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
43  KWIATKOWSKI MICHAŁ INEOS GRENADIERS
44  KOCH JONAS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
45  GOUGEARD ALEXIS AG2R CITROËN TEAM
46  THOMAS BENJAMIN GROUPAMA – FDJ
47  SARREAU MARC AG2R CITROËN TEAM
48  BETTIOL ALBERTO EF EDUCATION – NIPPO
49  DEGENKOLB JOHN LOTTO SOUDAL
50  LIVYNS ARJEN BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
51  GARCIA RAUL EQUIPO KERN PHARMA
52  GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL
53  VERMEULEN EMIEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
54  VANMARCKE SEP ISRAEL START-UP NATION
55  MULLEN RYAN TREK – SEGAFREDO
56  LIENHARD FABIAN GROUPAMA – FDJ
57  LEROUX SAMUEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
58  DEBUSSCHERE JENS B&B HOTELS P/B KTM
59  CARDIS ROMAIN ST MICHEL – AUBER93
60  DOULL OWAIN INEOS GRENADIERS
61  BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ
62  VAN DEN BERG JULIUS EF EDUCATION – NIPPO
63  EIKING ODD CHRISTIAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
64  VERGAERDE OTTO ALPECIN-FENIX
65  SUTER JOEL BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
66  PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS
67  KIRSCH ALEX TREK – SEGAFREDO
68  WELLENS TIM LOTTO SOUDAL
69  MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE
70  HERMANS BEN ISRAEL START-UP NATION
71  TESSON JASON ST MICHEL – AUBER93
72  LEYSEN SENNE ALPECIN-FENIX
73  OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC
74  BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS
75  TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
76  MCLAY DANIEL TEAM ARKÉA SAMSIC
77  PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS
78  MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO
79  DELACROIX THEO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
80  VAN POPPEL DANNY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
81  VALLÉE BORIS BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
82  THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS
83  FINETTO MAURO DELKO
84  SWIFT CONNOR TEAM ARKÉA SAMSIC
85  WELTEN BRAM TEAM ARKÉA SAMSIC
86  KEUKELEIRE JENS EF EDUCATION – NIPPO
87  NAESEN LAWRENCE AG2R CITROËN TEAM
88  MAURELET FLAVIEN ST MICHEL – AUBER93
89  GAZE SAMUEL ALPECIN-FENIX
90  TOUZÉ DAMIEN AG2R CITROËN TEAM
91  PETIT ADRIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
92  CLARKE SIMON TEAM QHUBEKA ASSOS
93  CENTRONE IVAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
94  VAN POPPEL BOY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
95  KRON ANDREAS LOTTO SOUDAL
96  PAQUOT TOM BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
97  ALLEGAERT PIET COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
98  VAN NIEKERK MORNE ST MICHEL – AUBER93
99  TABELLION VALENTIN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
100  DRUCKER JEMPY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
101  BOASSON HAGEN EDVALD TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
102  BERNAL EGAN INEOS GRENADIERS
103  AURIGNAC SAMY CAMBODIA CYCLING ACADEMY
104  PACHER QUENTIN B&B HOTELS P/B KTM
105  URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO
106  LOUVET LOUIS ST MICHEL – AUBER93
107  GROSSSCHARTNE FELIX BORA – HANSGROHE
108  BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA
109  LANGEVELD SEBASTIAN EF EDUCATION – NIPPO
110  ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE
111  PÖSTLBERGER LUKAS BORA – HANSGROHE
112  MORIN EMMANUEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
113  LAWLESS CHRIS TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
114  WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE
115  GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA 00:49
116  MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
117  VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ 00:54
118  RENARD ALEXIS ISRAEL START-UP NATION 00:55
119  SEIGLE ROMAIN GROUPAMA – FDJ
120  SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA 01:35
121  RUSSO CLÉMENT TEAM ARKÉA SAMSIC
122  MILLER BARRY CAMBODIA CYCLING ACADEMY
123  ŘEPA VOJTĚCH EQUIPO KERN PHARMA 01:59
124  DE BONDT DRIES ALPECIN-FENIX 02:01
125  REZA KÉVIN B&B HOTELS P/B KTM 02:03
126  SOUPE GEOFFREY TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
127  BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
128  TERPSTRA NIKI TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
129  PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
130  LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 02:06
131  SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 02:15
132  DEVRIENDT TOM INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03:12
133  LAMAILLE CHRISTOPHER CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:13
134  BOHLI TOM COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:15
135  PICOUX MAXIMILIEN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 03:16
136  LEMOINE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM 03:41
137  VANBILSEN KENNETH COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
138  BOIVIN GUILLAUME ISRAEL START-UP NATION 04:03
139  GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE 05:28
140  DUVAL JULIEN AG2R CITROËN TEAM 05:42
141  BERLIN ANTOINE CAMBODIA CYCLING ACADEMY 08:44
142  HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS 09:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*