Etoile de Bessèges #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 03h20’29
2 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 03h20’45
3 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03h20’45
4 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 03h20’55
5 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03h20’58
6 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h21’02
7 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 03h21’05
8 EDET Nicolas FRA COFIDIS 03h21’05
9 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’07
10 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 03h21’10
11 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 03h21’21
12 TOUZE Damien FRA COFIDIS 03h21’25
13 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 03h21’25
14 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h21’25
15 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h21’25
16 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 03h21’29
17 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 03h21’36
18 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h21’38
19 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h21’38
20 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 03h21’41
21 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’48
22 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h21’52
23 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 03h21’52
24 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h21’54
25 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h21’57
26 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h22’03
27 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h22’10
28 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h22’10
29 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h22’18
30 KOCH Jonas GER CCC TEAM 03h22’22
31 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h22’26
32 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h22’26
33 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 03h22’27
34 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 03h22’31
35 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h22’38
36 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 03h22’59
37 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 03h23’08
38 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h23’11
39 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h23’13
40 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 03h23’18
41 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 03h23’24
42 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h23’38
43 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03h23’38
44 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h23’40
45 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 03h23’50
46 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 03h23’53
47 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03h23’55
48 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h24’16
49 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h24’18
50 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h24’18
51 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h24’27
52 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h24’29
53 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h24’29
54 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 03h24’56
55 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h24’56
56 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h24’56
57 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h24’56
58 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE 03h25’11
59 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h25’18
60 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h25’18
61 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h25’33
62 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h25’33
63 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 03h26’08
64 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 03h26’12
65 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h26’29
66 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 03h27’10
67 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 03h28’38
68 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h28’38
69 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h28’42
70 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 03h28’42
71 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h28’43
72 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 03h29’29
73 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 03h29’42
74 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 03h30’07
75 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 03h30’07
76 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03h30’15
77 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h31’44
78 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 03h31’44
79 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h33’47
80 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h35’21
81 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03h35’21
82 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h36’09
83 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h36’12
84 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h36’12
85 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 03h36’12
86 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h36’12
87 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h36’12
88 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h36’16
89 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h36’16
90 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h36’16
91 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h36’16
92 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE 03h36’16
93 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h36’16
94 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h36’16
95 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h36’19
96 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h36’27
97 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 03h36’31
98 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h36’34
99 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03h36’42
100 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h36’42
101 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h36’57
102 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 03h36’57
103 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h37’02
104 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 03h37’05
105 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h37’05
106 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h37’28
107 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h37’31
108 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 03h37’59
109 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h38’41
110 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h38’41
111 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 03h38’41
112 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h38’41
113 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h38’41
114 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h38’41
115 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h38’41
116 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h39’34
117 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h40’06
118 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03h40’06
119 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h40’06
120 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h40’38
121 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 03h42’13
122 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h43’26
DNF THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ
DNF DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

Classement général

1 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 14h24’17
2 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 14h24’41
3 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 14h24’57
4 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14h25’00
5 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 14h25’02
6 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h25’29
7 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 14h25’42
8 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 14h25’45
9 TOUZE Damien FRA COFIDIS 14h25’46
10 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 14h25’50
11 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h26’01
12 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 14h26’02
13 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 14h26’06
14 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 14h26’08
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h26’18
16 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 14h26’21
17 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 14h26’23
18 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h26’26
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 14h26’32
20 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 14h26’37
21 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14h26’40
22 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14h26’40
23 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 14h26’42
24 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 14h26’59
25 KOCH Jonas GER CCC TEAM 14h27’02
26 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 14h27’02
27 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 14h27’04
28 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h27’08
29 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 14h27’22
30 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 14h27’41
31 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 14h27’54
32 PALUTA Michal POL CCC TEAM 14h27’55
33 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 14h27’56
34 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 14h28’06
35 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 14h28’28
36 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 14h28’35
37 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 14h28’36
38 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 14h28’38
39 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14h28’57
40 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 14h28’59
41 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 14h29’01
42 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 14h29’17
43 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 14h29’27
44 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h30’18
45 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 14h30’44
46 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 14h31’08
47 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h31’17
48 EDET Nicolas FRA COFIDIS 14h31’33
49 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 14h31’52
50 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 14h32’05
51 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 14h32’08
52 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h32’56
53 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 14h33’17
54 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 14h33’30
55 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 14h33’59
56 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14h34’56
57 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 14h35’18
58 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 14h35’22
59 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 14h35’59
60 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14h36’14
61 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 14h36’16
62 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 14h37’27
63 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 14h38’01
64 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14h38’39
65 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 14h39’13
66 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 14h39’18
67 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 14h39’19
68 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 14h39’22
69 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 14h39’27
70 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE 14h39’46
71 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14h40’24
72 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 14h40’25
73 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 14h41’04
74 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 14h41’12
75 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE 14h42’04
76 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 14h42’14
77 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 14h42’42
78 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14h43’00
79 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h43’17
80 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 14h43’19
81 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 14h43’24
82 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 14h43’29
83 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 14h43’48
84 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 14h44’46
85 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 14h44’49
86 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 14h44’56
87 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 14h45’43
88 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 14h45’56
89 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 14h46’10
90 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14h47’54
91 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 14h48’17
92 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14h48’23
93 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 14h48’56
94 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14h50’07
95 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 14h50’33
96 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 14h51’14
97 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 14h51’15
98 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 14h51’28
99 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 14h51’40
100 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h51’46
101 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h52’21
102 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 14h52’59
103 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 14h53’31
104 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 14h53’34
105 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 14h54’11
106 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 14h55’08
107 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 14h56’15
108 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14h56’50
109 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 14h57’21
110 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 14h57’22
111 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA MARCHIOL 14h57’24
112 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 14h57’53
113 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 14h59’10
114 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 14h59’29
115 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 15h03’32
116 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 15h03’44
117 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 15h04’33
118 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 15h04’42
119 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 15h05’11
120 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 15h05’28
121 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 15h11’51
122 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 15h12’41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 52