Etoile de Bessèges #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 03h54’56
2 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 03h54’56
3 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 03h54’58
4 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 03h54’58
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03h54’58
6 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h54’58
7 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h54’58
8 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 03h54’58
9 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’58
10 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h54’58
11 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h54’58
12 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 03h54’58
13 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’58
14 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h54’58
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h54’58
16 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h54’58
17 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h54’58
18 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 03h54’58
19 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h54’58
20 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 03h54’58
21 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’58
22 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h54’58
23 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h54’58
24 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h54’58
25 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 03h54’58
26 TOUZE Damien FRA COFIDIS 03h54’58
27 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h54’58
28 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 03h54’58
29 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h54’58
30 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 03h54’58
31 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’58
32 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h54’58
33 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h54’58
34 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 03h54’58
35 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 03h54’58
36 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03h54’58
37 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h54’58
38 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h54’58
39 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03h54’58
40 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 03h54’58
41 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03h54’58
42 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h54’58
43 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h54’58
44 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h54’58
45 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 03h54’58
46 KOCH Jonas GER CCC TEAM 03h54’58
47 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h54’58
48 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 03h54’58
49 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03h54’58
50 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h54’58
51 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h54’58
52 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h54’58
53 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 03h54’58
54 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 03h54’58
55 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h54’58
56 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h54’58
57 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h54’58
58 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h54’58
59 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 03h54’58
60 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h54’58
61 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE 03h54’58
62 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h54’58
63 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 03h54’58
64 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h54’58
65 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h54’58
66 EDET Nicolas FRA COFIDIS 03h54’58
67 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 03h54’58
68 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h54’58
69 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h54’58
70 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 03h54’58
71 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03h54’58
72 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 03h54’58
73 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 03h54’58
74 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h54’58
75 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h54’58
76 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 03h54’58
77 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h54’58
78 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h54’58
79 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 03h54’58
80 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 03h54’58
81 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h54’58
82 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h54’58
83 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h54’58
84 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h54’58
85 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h54’58
86 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 03h54’58
87 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h54’58
88 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03h55’14
89 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h55’21
90 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h55’31
91 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h55’31
92 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03h55’33
93 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03h55’34
94 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03h55’34
95 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h55’53
96 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h55’56
97 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h56’14
98 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 03h56’14
99 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h56’28
100 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h56’36
101 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 03h56’36
102 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 03h56’38
103 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 03h56’51
104 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE 03h57’12
105 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h57’12
106 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 03h57’43
107 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h58’08
108 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h58’23
109 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h58’23
110 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h59’02
111 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h54’58
112 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 03h59’41
113 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h00’45
114 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h00’47
115 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 04h01’36
116 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 04h01’36
117 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 04h01’38
118 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 04h01’38
119 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 04h03’20
120 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 04h04’34
121 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 04h04’34
122 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 04h04’34
123 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04h04’34
124 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 04h04’34
125 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h04’34
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO
DNF LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNS HERRADA Jose ESP COFIDIS
DNS OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNS GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93

Classement général

1 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 11h03’16
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 11h03’19
3 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11h03’26
4 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 11h03’32
5 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 11h03’33
6 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 11h03’35
7 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 11h03’35
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11h03’35
9 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 11h03’35
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 11h03’40
11 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 11h03’50
12 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 11h03’50
13 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 11h03’58
14 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 11h04’02
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 11h04’08
16 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11h04’08
17 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 11h04’11
18 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 11h04’14
19 PALUTA Michal POL CCC TEAM 11h04’17
20 TOUZE Damien FRA COFIDIS 11h04’21
21 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 11h04’30
22 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 11h04’30
23 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 11h04’30
24 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11h04’30
25 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11h04’30
26 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 11h04’30
27 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 11h04’30
28 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 11h04’30
29 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 11h04’33
30 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 11h04’35
31 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 11h04’39
32 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 11h04’40
33 KOCH Jonas GER CCC TEAM 11h04’40
34 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 11h04’40
35 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 11h04’40
36 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 11h04’40
37 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 11h04’40
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 11h04’40
39 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11h04’45
40 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 11h04’45
41 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 11h04’45
42 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 11h04’48
43 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 11h04’48
44 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 11h04’48
45 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 11h04’48
46 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 11h04’48
47 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 11h04’48
48 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 11h04’48
49 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 11h04’55
50 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 11h04’55
51 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 11h05’00
52 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 11h05’07
53 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 11h05’12
54 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 11h05’23
55 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE 11h05’48
56 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 11h06’16
57 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 11h06’19
58 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 11h06’20
59 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 11h06’23
60 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 11h06’50
61 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 11h06’50
62 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 11h06’54
63 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 11h07’15
64 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 11h07’34
65 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 11h07’37
66 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 11h07’39
67 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11h07’48
68 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 11h07’51
69 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 11h08’04
70 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 11h08’06
71 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11h08’55
72 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 11h09’37
73 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 11h09’49
74 EDET Nicolas FRA COFIDIS 11h10’28
75 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 11h10’30
76 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 11h10’30
77 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 11h10’38
78 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 11h10’57
79 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 11h11’02
80 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 11h11’05
81 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 11h11’08
82 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 11h11’09
83 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 11h11’20
84 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11h11’41
85 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 11h11’52
86 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 11h12’05
87 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 11h12’05
88 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 11h12’06
89 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 11h12’27
90 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 11h12’39
91 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 11h12’53
92 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 11h13’02
93 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 11h14’26
94 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE 11h14’35
95 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 11h14’53
96 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11h15’01
97 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 11h15’16
98 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11h15’30
99 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 11h16’25
100 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 11h16’27
101 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 11h16’43
102 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 11h17’14
103 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 11h17’32
104 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 11h17’44
105 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 11h18’09
106 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 11h18’41
107 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 11h19’01
108 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 11h19’09
109 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 11h20’25
110 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 11h20’26
111 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA MARCHIOL 11h21’12
112 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 11h21’31
113 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 11h21’41
114 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 11h21’58
115 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 11h23’13
116 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 11h25’54
117 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 11h27’16
118 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 11h27’33
119 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 11h28’17
120 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 11h28’30
121 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 11h28’40
122 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 11h29’03
123 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 11h29’39
124 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 11h34’00
125 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 11h35’42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =