Etoile de Bessèges #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 03h47’46
2 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 03h47’46
3 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h47’46
4 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h47’46
5 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h47’46
6 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 03h47’46
7 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE 03h47’46
8 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03h47’46
9 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 03h47’46
10 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 03h47’46
11 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h47’46
12 KOCH Jonas GER CCC TEAM 03h47’46
13 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h47’46
14 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 03h47’46
15 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h47’46
16 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h47’46
17 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h47’46
18 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 03h47’46
19 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 03h47’46
20 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h47’46
21 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h47’46
22 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h47’46
23 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 03h47’46
24 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 03h47’46
25 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03h47’46
26 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h47’46
27 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03h47’46
28 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 03h47’46
29 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h47’46
30 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03h47’46
31 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 03h47’46
32 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h47’46
33 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h47’46
34 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 03h47’46
35 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h47’46
36 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h47’46
37 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 03h47’46
38 TOUZE Damien FRA COFIDIS 03h47’46
39 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h47’46
40 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 03h47’46
41 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h47’46
42 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 03h47’46
43 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03h47’46
44 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h47’46
45 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h47’46
46 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 03h47’46
47 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 03h47’46
48 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h47’46
49 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 03h47’46
50 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 03h47’46
51 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h47’46
52 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h47’46
53 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 03h47’46
54 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h47’46
55 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h47’46
56 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 03h47’46
57 EDET Nicolas FRA COFIDIS 03h47’46
58 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 03h47’46
59 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03h47’46
60 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 03h47’46
61 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03h47’46
62 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 03h47’46
63 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h47’46
64 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h47’54
65 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h47’54
66 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h47’57
67 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h47’59
68 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h47’59
69 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h48’16
70 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h48’18
71 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h48’23
72 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h48’23
73 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h48’35
74 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 03h48’47
75 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h48’53
76 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 03h49’03
77 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h49’03
78 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h49’13
79 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h49’14
80 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h49’14
81 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h49’14
82 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h49’14
83 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h49’14
84 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h49’14
85 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h49’14
86 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 03h49’14
87 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h49’14
88 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h49’29
89 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h49’48
90 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03h49’56
91 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03h49’56
92 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 03h49’56
93 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h49’56
94 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03h49’56
95 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h49’56
96 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h49’56
97 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 03h49’56
98 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h49’56
99 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h49’56
100 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h49’56
101 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h49’56
102 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 03h49’56
103 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h51’33
104 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h51’33
105 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 03h51’47
106 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 03h51’47
107 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 03h51’47
108 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE 03h51’47
109 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 03h51’48
110 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03h51’48
111 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h51’48
112 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h51’48
113 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 03h51’48
114 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 03h52’06
115 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h54’23
116 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h54’23
117 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h55’14
118 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h56’16
119 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 03h56’16
120 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 03h56’16
121 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h56’19
122 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h56’19
123 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h57’35
124 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h57’35
125 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h57’35
126 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h57’35
127 HERRADA Jose ESP COFIDIS 03h57’35
128 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 03h57’35
129 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h57’35
130 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h57’41
131 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h58’24
132 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 03h58’27
DNS LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES

Classement général

1 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 07h08’18
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 07h08’21
3 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07h08’28
4 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 07h08’34
5 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 07h08’35
6 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 07h08’37
7 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07h08’37
8 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 07h08’37
9 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 07h08’37
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 07h08’42
11 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 07h08’52
12 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 07h08’52
13 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 07h09’00
14 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 07h09’04
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 07h09’10
16 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07h09’10
17 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 07h09’13
18 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 07h09’16
19 PALUTA Michal POL CCC TEAM 07h09’19
20 TOUZE Damien FRA COFIDIS 07h09’23
21 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 07h09’28
22 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 07h09’32
23 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07h09’32
24 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07h09’32
25 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 07h09’32
26 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07h09’32
27 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 07h09’32
28 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 07h09’32
29 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 07h09’32
30 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 07h09’32
31 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 07h09’37
32 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 07h09’41
33 KOCH Jonas GER CCC TEAM 07h09’42
34 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 07h09’42
35 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 07h09’42
36 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 07h09’42
37 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 07h09’42
38 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 07h09’42
39 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 07h09’42
40 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 07h09’47
41 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07h09’47
42 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 07h09’47
43 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 07h09’47
44 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 07h09’50
45 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 07h09’50
46 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 07h09’50
47 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 07h09’50
48 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 07h09’50
49 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 07h09’50
50 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 07h09’50
51 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 07h09’57
52 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 07h09’57
53 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 07h10’02
54 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 07h10’02
55 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 07h10’09
56 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 07h10’14
57 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 07h10’25
58 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 07h10’26
59 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE 07h10’50
60 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 07h11’20
61 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 07h11’21
62 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 07h11’22
63 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 07h11’41
64 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 07h11’42
65 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 07h11’52
66 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 07h11’52
67 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 07h11’52
68 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 07h11’56
69 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 07h12’18
70 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 07h12’30
71 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07h12’50
72 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 07h13’06
73 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 07h13’07
74 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 07h13’12
75 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 07h13’22
76 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07h13’52
77 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07h13’59
78 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 07h14’18
79 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 07h14’39
80 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 07h15’16
81 EDET Nicolas FRA COFIDIS 07h15’30
82 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 07h15’32
83 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 07h15’32
84 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 07h15’34
85 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 07h15’40
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 07h15’40
87 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 07h15’51
88 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07h15’59
89 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07h16’04
90 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 07h16’11
91 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 07h16’22
92 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07h16’43
93 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07h16’53
94 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 07h17’07
95 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 07h17’07
96 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07h17’07
97 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 07h17’07
98 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 07h17’08
99 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 07h17’13
100 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE 07h17’23
101 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 07h17’24
102 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 07h17’41
103 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07h17’49
104 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 07h17’55
105 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 07h18’04
106 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 07h19’27
107 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 07h19’28
108 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 07h19’28
109 HERRADA Jose ESP COFIDIS 07h19’39
110 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 07h19’47
111 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 07h19’53
112 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 07h19’55
113 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 07h22’16
114 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 07h22’22
115 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 07h22’34
116 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 07h22’46
117 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA MARCHIOL 07h23’04
118 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 07h23’11
119 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 07h23’48
120 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 07h24’03
121 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 07h24’06
122 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 07h24’18
123 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 07h24’29
124 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 07h25’28
125 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 07h25’38
126 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 07h26’37
127 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 07h31’05
128 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 07h31’08
129 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 07h32’24
130 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 07h32’24
131 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 07h32’59
132 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 07h33’01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 85