Etoile de Bessèges #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 03h20’43
2 COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE 03h20’44
3 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h20’46
4 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h20’48
5 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 03h20’51
6 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 03h20’51
7 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 03h20’51
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h20’51
9 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h20’51
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h20’56
11 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 03h21’06
12 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h21’06
13 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 03h21’12
14 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’14
15 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 03h21’16
16 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h21’16
17 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 03h21’18
18 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 03h21’20
19 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h21’24
20 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 03h21’24
21 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h21’24
22 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 03h21’30
23 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03h21’33
24 TOUZE Damien FRA COFIDIS 03h21’37
25 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03h21’42
26 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h21’46
27 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 03h21’46
28 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 03h21’46
29 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03h21’46
30 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 03h21’46
31 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h21’46
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h21’46
33 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h21’46
34 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h21’46
35 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h21’46
36 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h21’46
37 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h21’46
38 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’51
39 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 03h21’56
40 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 03h21’56
41 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h21’56
42 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’56
43 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h21’56
44 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h21’56
45 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 03h21’56
46 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h21’56
47 KOCH Jonas GER CCC TEAM 03h21’56
48 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h21’56
49 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’56
50 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 03h21’56
51 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h22’01
52 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h22’01
53 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h22’01
54 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 03h22’01
55 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 03h22’01
56 HERRADA Jose ESP COFIDIS 03h22’04
57 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h22’04
58 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h22’04
59 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h22’04
60 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 03h22’04
61 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 03h22’04
62 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h22’04
63 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h22’07
64 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h22’11
65 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 03h22’11
66 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 03h22’11
67 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 03h22’16
68 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h22’19
69 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 03h22’23
70 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h22’28
71 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03h22’34
72 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h22’39
73 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h23’04
74 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE 03h23’04
75 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 03h23’09
76 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h23’36
77 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h23’36
78 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h23’38
79 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 03h25’20
80 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 03h25’20
81 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 03h25’20
82 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h25’25
83 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03h25’25
84 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h25’25
85 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h25’25
86 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 03h25’36
87 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h25’36
88 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 03h25’36
89 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE 03h25’36
90 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h25’36
91 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h25’36
92 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h27’41
93 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h27’41
94 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 03h27’41
95 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h27’41
96 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 03h27’41
97 EDET Nicolas FRA COFIDIS 03h27’44
98 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03h27’48
99 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h27’50
100 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h27’50
101 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 03h27’50
102 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h27’53
103 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h27’53
104 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h27’53
105 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h27’53
106 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h27’53
107 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h27’53
108 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h27’59
109 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h27’59
110 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h27’59
111 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h27’59
112 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h28’05
113 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 03h28’05
114 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h28’05
115 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 03h28’08
116 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h28’08
117 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h28’08
118 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 03h28’13
119 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 03h28’13
120 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 03h28’13
121 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h28’22
122 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h28’25
123 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h34’49
124 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h34’49
125 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h34’49
126 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h34’49
127 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h34’49
128 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h34’49
129 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h34’52
130 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h34’52
131 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h35’24
132 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 03h35’26
133 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 03h35’32
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF TU Chih Hao TPE EQUIPO KERN PHARMA
DNF MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF MAMYKIN Matvey RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY

Classement général

1 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 03h20’32
2 COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE 03h20’35
3 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h20’42
4 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h20’48
5 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 03h20’49
6 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 03h20’51
7 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 03h20’51
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h20’51
9 VICHOT Arthur FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h20’51
10 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h20’56
11 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 03h21’06
12 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h21’06
13 LANGEVELD Sebastian NED EF PRO CYCLING 03h21’12
14 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’14
15 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING 03h21’16
16 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h21’16
17 BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING 03h21’18
18 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 03h21’20
19 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h21’24
20 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 03h21’24
21 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h21’24
22 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 03h21’30
23 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03h21’33
24 TOUZE Damien FRA COFIDIS 03h21’37
25 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03h21’42
26 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h21’46
27 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 03h21’46
28 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 03h21’46
29 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 03h21’46
30 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 03h21’46
31 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h21’46
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h21’46
33 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h21’46
34 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h21’46
35 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h21’46
36 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h21’46
37 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h21’46
38 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’51
39 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 03h21’56
40 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 03h21’56
41 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h21’56
42 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’56
43 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h21’56
44 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h21’56
45 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 03h21’56
46 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h21’56
47 KOCH Jonas GER CCC TEAM 03h21’56
48 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h21’56
49 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 03h21’56
50 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 03h21’56
51 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h22’01
52 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h22’01
53 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h22’01
54 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 03h22’01
55 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 03h22’01
56 HERRADA Jose ESP COFIDIS 03h22’04
57 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h22’04
58 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h22’04
59 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h22’04
60 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 03h22’04
61 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 03h22’04
62 FINETTO Mauro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h22’04
63 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h22’07
64 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h22’11
65 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 03h22’11
66 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 03h22’11
67 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 03h22’16
68 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h22’19
69 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 03h22’23
70 CAM Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h22’28
71 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 03h22’34
72 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE 03h22’39
73 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h23’04
74 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE 03h23’04
75 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING 03h23’09
76 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h23’36
77 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h23’36
78 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h23’38
79 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 03h25’20
80 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 03h25’20
81 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 03h25’20
82 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 03h25’25
83 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03h25’25
84 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h25’25
85 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h25’25
86 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING 03h25’36
87 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h25’36
88 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 03h25’36
89 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE 03h25’36
90 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h25’36
91 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 03h25’36
92 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h27’41
93 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h27’41
94 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING TEAM 03h27’41
95 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h27’41
96 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO 03h27’41
97 EDET Nicolas FRA COFIDIS 03h27’44
98 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03h27’48
99 ŠTOČEK Matúš SVK BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h27’50
100 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h27’50
101 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 03h27’50
102 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h27’53
103 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h27’53
104 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h27’53
105 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h27’53
106 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h27’53
107 ORLANDI Massimo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h27’53
108 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h27’59
109 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h27’59
110 FERRI Gregorio ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h27’59
111 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h27’59
112 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h28’05
113 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 03h28’05
114 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03h28’05
115 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 03h28’08
116 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03h28’08
117 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h28’08
118 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 03h28’13
119 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 03h28’13
120 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING 03h28’13
121 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h28’22
122 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h28’25
123 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h34’49
124 HUDRY Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03h34’49
125 DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h34’49
126 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h34’49
127 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03h34’49
128 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA 03h34’49
129 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 03h34’52
130 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h34’52
131 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 03h35’24
132 DE BIE Sean BEL WALLONIE BRUXELLES 03h35’26
133 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 03h35’32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =