Etoile de Bessèges #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:35:18
2 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:00:02
3 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille 0:00:04
4 Frederic Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
5 Michel Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:11
6 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
7 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:13
8 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
9 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
10 Yannick Eckmann (USA) Roth – Skoda
11 Arthur Vichot (Fra) FDJ
12 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
13 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
14 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
15 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
16 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
17 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
18 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
19 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
21 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
22 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
23 Lukas Jaun (Swi) Roth – Skoda
24 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
26 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
27 Eoin McCarthy (Irl) An Post – Chainreaction
28 Michael Bresciani (Ita) Roth – Skoda
29 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot
30 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:00:29
31 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
32 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
33 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
34 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
35 Colin Stüssi (Swi) Roth – Skoda
36 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
37 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
38 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
39 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
40 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
41 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
42 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
43 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
44 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix Lille Metropole
45 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
46 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
47 Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
48 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:38
49 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction
50 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
51 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
52 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:41
53 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
54 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction
55 Rémi Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:43
56 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:45
57 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
58 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
59 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
60 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
61 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
62 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot
63 Leonardo Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
64 André Looij (Ned) Team Roompot
65 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:53
66 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
67 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
68 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
69 Dylan Page (Swi) Team Roth
70 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction
71 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
72 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
73 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
74 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
75 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
76 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
77 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
78 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
79 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
80 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
81 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
82 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
83 Nico Brungger (Swi) Roth – Skoda
84 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:01:01
85 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
86 Rino Zampilli (Ita) Team Roth
87 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
88 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
89 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
90 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
91 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
92 Kévin Reza (Fra) FDJ 0:01:07
93 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
94 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
95 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
96 Mickael Delage (Fra) FDJ
97 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM
98 Julien Loubet (Fra) Team Marseille 13 KTM
99 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert
100 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
101 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
102 Arnaud Demare (Fra) FDJ
103 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
104 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
105 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
106 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
107 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
108 Ivar Slik (Ned) Team Roompot 0:01:28
109 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda 0:01:31
110 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert
111 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:32
112 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
113 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:01:34
114 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
115 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93 0:01:42
116 Dylan Page (Swi) Roth – Skoda 0:02:04
117 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:42
118 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:03:01
119 Alexander Maes (Bel) An Post – Chainreaction 0:03:13
120 Aime De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:14
121 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot
122 Roland Thalmann (Swi) Team Roth 0:07:05
123 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
124 Marco D’Urbano (Ita) Team Roth
125 Julien Morice (Fra) Direct Energie
126 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
127 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
128 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:09:35
DNF Colin Stüssi (Swi) Team Roth
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
DNS Nicolas Baldo (Fra) Team Roth

Classement général :

1 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 14:32:24
2 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:00:02
3 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:09
4 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:12
5 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:14
6 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
7 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
9 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
10 Lukas Jaun (Swi) Roth – Skoda
11 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
12 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
13 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:27
14 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:30
15 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
16 Colin Stüssi (Swi) Roth – Skoda
17 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
18 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
19 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
20 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
21 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:01:21
22 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:41
23 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:30
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM 0:02:42
25 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille 0:02:48
26 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction 0:02:54
27 Frederic Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
28 Michel Kreder (Ned) Team Roompot 0:02:59
29 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93 0:03:00
30 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot
31 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
32 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:03:02
33 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
34 Yannick Eckmann (USA) Roth – Skoda
35 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
36 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
37 Michael Bresciani (Ita) Roth – Skoda
38 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:03:18
39 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
40 Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
41 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
42 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
43 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
44 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:27
45 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
46 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
47 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction
48 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction 0:03:28
49 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:30
50 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:34
51 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot
52 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
53 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
54 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
55 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
56 Leonardo Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
57 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
58 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:03:41
59 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93 0:03:42
60 Nico Brungger (Swi) Roth – Skoda
61 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
62 Ryan Mullen (Irl) An Post – Chainreaction
63 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
64 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
65 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
66 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
67 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
68 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:49
69 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:03:50
70 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
71 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
72 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:03:56
73 Mickael Delage (Fra) FDJ
74 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
76 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
77 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
78 Kévin Reza (Fra) FDJ
79 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:04:01
80 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:16
81 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda 0:04:20
82 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:21
83 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:04:23
84 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93 0:04:31
85 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:04:40
86 Rémi Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:04:46
87 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:04:55
88 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:56
89 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
90 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93 0:04:58
91 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:05:04
92 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:05:10
93 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:29
94 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:31
95 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:05:39
96 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:05:40
97 Alexander Maes (Bel) An Post – Chainreaction 0:06:02
98 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:09
99 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:06:32
100 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:08:06
101 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot 0:08:14
102 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:18
103 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:08:32
104 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:09:54
105 Eoin McCarthy (Irl) An Post – Chainreaction 0:10:30
106 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:11:24
107 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:11:25
108 Roland Thalmann (Swi) Team Roth 0:11:56
109 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:48
110 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:12:57
111 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:14:14
112 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:14:26
113 Dylan Page (Swi) Roth – Skoda 0:15:36
114 Dylan Page (Swi) Team Roth 0:26:18
115 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
116 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:26:20
117 Rino Zampilli (Ita) Team Roth 0:26:26
118 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:27:05
119 Aime De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:27:21
120 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:27:35
121 Julien Loubet (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:27:45
122 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth 0:32:30
123 André Looij (Ned) Team Roompot 0:33:38
124 Ivar Slik (Ned) Team Roompot 0:34:29
125 Marco D’Urbano (Ita) Team Roth 0:39:58
126 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:43:02
127 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:47:15
128 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:50:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*