Etoile de Bessèges #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 3:40:06
2 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
3 Arthur Vichot (Fra) FDJ
4 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
5 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
6 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
7 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
8 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
9 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
10 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
11 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
12 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
13 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
14 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
15 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
16 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
17 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
18 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
19 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
20 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
22 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:00:19
23 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems 0:02:46
24 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – ChainReaction
25 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
26 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:02:48
27 Roland Thalmann (Swi) Team Roth
28 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
30 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic – AGO
31 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
32 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
33 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
34 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
36 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
37 Jacob Scott (GBr) An Post – ChainReaction
38 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
39 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
40 Kai Reus (Ned) Veranda’s Willems
41 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
42 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
43 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
44 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
45 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
46 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
47 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
48 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – ChainReaction
49 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
50 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
51 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
52 Julien Morice (Fra) Direct Energie
53 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
54 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
55 Arnaud Demare (Fra) FDJ
56 Mickael Delage (Fra) FDJ
57 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
58 Frederic Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
59 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
60 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
61 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems
62 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
63 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
64 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
65 Calvin Watson (Aus) An Post – ChainReaction
66 Leonardo Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
67 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
68 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert
69 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
70 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
71 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
72 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
73 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
74 Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
75 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
76 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
77 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
78 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
79 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
80 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
81 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
82 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
83 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
84 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
85 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
86 Connor Mc Convey (Irl) An Post – ChainReaction
87 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
88 Christophe Premont (Bel) Veranda’s Willems
89 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems
90 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
91 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
92 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
93 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
94 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
95 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
96 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
97 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
98 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
99 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
100 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
101 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
102 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
103 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre
104 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
105 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems
106 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert
107 Damien Shaw (Irl) An Post – ChainReaction
108 Kévin Reza (Fra) FDJ
109 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:46
110 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:03:59
111 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:05:10
112 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:24
113 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
114 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre
115 Aime De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:19:02
116 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:25:24
117 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre
118 Olivier Kent-Spark (Aus) An Post – ChainReaction
119 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
120 Emiel Wastyn (Bel) An Post – ChainReaction
121 Marco D’Urbano (Ita) Team Roth
122 Rino Zampilli (Ita) Team Roth
123 Colin Stüssi (Swi) Team Roth
124 Yannick Mayer (Ger) Veranclassic – AGO
125 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
126 Dylan Page (Swi) Team Roth
127 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – AGO
128 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
129 Justin Jules (Fra) Veranclassic – AGO
130 Julien Duchesne (Bel) Veranclassic – AGO
131 Matthias Legley (Bel) Veranclassic – AGO
DNS Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
DNS Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNS Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNS Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNS Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre
DNS Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
DNF Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic – AGO
DNF Robin Mertens (Bel) Veranclassic – AGO
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems

Classement général :

1 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 10:56:53
2 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:00:02
3 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:09
4 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:11
5 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:12
6 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:14
7 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
8 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
9 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
10 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
11 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
12 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
13 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
14 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
15 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
16 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
18 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
19 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
21 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:00:33
22 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:25
23 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:40
24 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems 0:02:54
25 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:55
26 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:58
27 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – ChainReaction 0:03:00
28 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
29 Kai Reus (Ned) Veranda’s Willems
30 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:03:01
31 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:02
32 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
33 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – ChainReaction
34 Arnaud Demare (Fra) FDJ
35 Mickael Delage (Fra) FDJ
36 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
38 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
40 Jacob Scott (GBr) An Post – ChainReaction
41 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
42 Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
43 Connor Mc Convey (Irl) An Post – ChainReaction
44 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
45 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
46 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
47 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
48 Frederic Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
49 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
50 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
51 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
52 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
53 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
54 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
55 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
56 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
57 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
58 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
59 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
60 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
61 Leonardo Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
62 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
63 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
64 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
65 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
66 Christophe Premont (Bel) Veranda’s Willems
67 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
68 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
69 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
70 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
71 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
72 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
73 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
74 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
75 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems
76 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
77 Julien Morice (Fra) Direct Energie
78 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
79 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
80 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
81 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
82 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
83 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems
84 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
85 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
86 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
87 Kévin Reza (Fra) FDJ
88 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:04:00
89 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:04:15
90 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic – AGO 0:04:16
91 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
92 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
93 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
94 Damien Shaw (Irl) An Post – ChainReaction
95 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93 0:04:18
96 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:04:51
97 Roland Thalmann (Swi) Team Roth 0:05:06
98 Calvin Watson (Aus) An Post – ChainReaction 0:05:13
99 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:05:24
100 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:29
101 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
102 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:06:16
103 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:07:34
104 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:07:38
105 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre
106 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
107 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:10:30
108 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems
109 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:31
110 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:29
111 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:12:03
112 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:13:20
113 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:13:45
114 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:20:43
115 Aime De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:24:20
116 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:25:32
117 Dylan Page (Swi) Team Roth 0:25:38
118 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
119 Justin Jules (Fra) Veranclassic – AGO
120 Rino Zampilli (Ita) Team Roth
121 Yannick Mayer (Ger) Veranclassic – AGO
122 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:26:49
123 Colin Stüssi (Swi) Team Roth 0:26:51
124 Julien Duchesne (Bel) Veranclassic – AGO
125 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:28:18
126 Emiel Wastyn (Bel) An Post – ChainReaction 0:33:06
127 Marco D’Urbano (Ita) Team Roth
128 Olivier Kent-Spark (Aus) An Post – ChainReaction 0:33:14
129 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – AGO 0:37:53
130 Matthias Legley (Bel) Veranclassic – AGO 0:42:08
131 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:47:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 11 = 16