Etoile de Bessèges #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 3:51:23
2 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
3 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert
4 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
5 Arnaud Demare (Fra) FDJ
6 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
7 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert
8 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
9 Mickael Delage (Fra) FDJ
10 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – ChainReaction
11 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
12 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems
13 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre
14 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
15 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
16 Dylan Page (Swi) Team Roth
17 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
19 Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
20 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
21 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
22 Emiel Wastyn (Bel) An Post – ChainReaction
23 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
24 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
25 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
26 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
27 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
28 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
29 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
31 Arthur Vichot (Fra) FDJ
32 Leonardo Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
33 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
34 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
35 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic – AGO
36 Connor Mc Convey (Irl) An Post – ChainReaction
37 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
38 Christophe Premont (Bel) Veranda’s Willems
39 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
40 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
41 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
42 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
43 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
44 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
45 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
46 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre
47 Julien Duchesne (Bel) Veranclassic – AGO
48 Roland Thalmann (Swi) Team Roth
49 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
50 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
51 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
52 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
53 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
54 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
55 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
56 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
57 Frederic Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
58 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
59 Colin Stüssi (Swi) Team Roth
60 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
61 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
62 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
63 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
64 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
65 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
66 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
67 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
68 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
69 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
70 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
71 Jacob Scott (GBr) An Post – ChainReaction
72 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – ChainReaction
73 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
74 Yannick Mayer (Ger) Veranclassic – AGO
75 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
76 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
77 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
78 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
79 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
80 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
81 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
82 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
83 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
84 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
85 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
86 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
87 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
88 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
89 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
90 Julien Duval (Fra) Armée de Terre
91 Rino Zampilli (Ita) Team Roth
92 Julien Morice (Fra) Direct Energie
93 Marco D’Urbano (Ita) Team Roth
94 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
95 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
96 Damien Shaw (Irl) An Post – ChainReaction
97 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems
98 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems
99 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems
100 Calvin Watson (Aus) An Post – ChainReaction
101 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
102 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
103 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
104 Justin Jules (Fra) Veranclassic – AGO
105 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
106 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
107 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
108 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
109 Kai Reus (Ned) Veranda’s Willems
110 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:01:49
111 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
112 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
113 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
114 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
115 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
116 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
117 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
118 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
119 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
120 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:15
121 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
122 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:02:41
123 Aime De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:45
124 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
125 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:02:49
126 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:14
127 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
128 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:03:21
129 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
130 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
131 Kévin Reza (Fra) FDJ
132 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
133 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
134 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems
135 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
136 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:06:28
137 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:07:32
138 Olivier Kent-Spark (Aus) An Post – ChainReaction 0:07:36
139 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:09:01
140 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
141 Matthias Legley (Bel) Veranclassic – AGO
142 Robin Mertens (Bel) Veranclassic – AGO
143 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – AGO 0:11:05
144 Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic – AGO
145 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:12:55
DNF Carlos Barbero (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Jari Verstraeten (Bel) Veranda’s Willems

Classement général :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 7:16:41
2 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
3 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems 0:00:14
4 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
5 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
6 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:00:17
7 Kai Reus (Ned) Veranda’s Willems 0:00:18
8 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:00:19
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
10 Arnaud Demare (Fra) FDJ
11 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – ChainReaction
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
13 Mickael Delage (Fra) FDJ
14 Dylan Page (Swi) Team Roth
15 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
16 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
17 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
19 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
21 Connor Mc Convey (Irl) An Post – ChainReaction
22 Arthur Vichot (Fra) FDJ
23 Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
24 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
25 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
26 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
27 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
28 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre
29 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
30 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93
31 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
32 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
33 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
34 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
35 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
36 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
37 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
38 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
39 Jacob Scott (GBr) An Post – ChainReaction
40 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
41 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
42 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
43 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
44 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
45 Justin Jules (Fra) Veranclassic – AGO
46 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
47 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
48 Frederic Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
49 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
50 Christophe Premont (Bel) Veranda’s Willems
51 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
52 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
53 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
54 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
55 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
56 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
57 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
58 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
59 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – ChainReaction
60 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
61 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
62 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
63 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
64 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
65 Leonardo Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
66 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
67 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
68 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
69 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
70 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
71 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
72 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems
73 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
74 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
75 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
76 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
77 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
78 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
79 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
80 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
81 Javier Aramendia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
82 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
83 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
84 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems
85 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
86 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
87 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
88 Rino Zampilli (Ita) Team Roth
89 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
90 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
91 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems
92 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
93 Julien Morice (Fra) Direct Energie
94 Yannick Mayer (Ger) Veranclassic – AGO
95 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
96 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
97 Kévin Reza (Fra) FDJ
98 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
99 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
100 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
101 Julien Duval (Fra) Armée de Terre
102 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
103 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
104 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
105 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
106 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:18
107 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:31
108 Julien Duchesne (Bel) Veranclassic – AGO 0:01:33
109 Colin Stüssi (Swi) Team Roth
110 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
111 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:01:34
112 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic – AGO
113 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
114 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
115 Damien Shaw (Irl) An Post – ChainReaction
116 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
117 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93 0:01:36
118 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:02:09
119 Roland Thalmann (Swi) Team Roth 0:02:24
120 Calvin Watson (Aus) An Post – ChainReaction 0:02:31
121 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:47
122 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
123 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:03:00
124 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:34
125 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:04:52
126 Aime De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:24
127 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:06:48
128 Emiel Wastyn (Bel) An Post – ChainReaction 0:07:48
129 Marco D’Urbano (Ita) Team Roth
130 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems
131 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
132 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:49
133 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
134 Olivier Kent-Spark (Aus) An Post – ChainReaction 0:07:56
135 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:09:21
136 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:10:38
137 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:11:03
138 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – AGO 0:12:35
139 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:16:44
140 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:16:50
141 Matthias Legley (Bel) Veranclassic – AGO
142 Robin Mertens (Bel) Veranclassic – AGO 0:16:51
143 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:17:56
144 Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic – AGO 0:18:53
145 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:21:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =