Ethias Cross #8 Waaslandcross Sint-Niklaas : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:57:36
2 AERTS Toon BEL BALOISE TREK LIONS 0:57:50
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:57:57
4 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 0:57:59
5 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:58:02
6 VAN DER HAAR Lars NED BALOISE TREK LIONS 0:58:04
7 ADAMS Jens BEL 0:58:21
8 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 0:58:42
9 WYSEURE Joran BEL 0:58:46
10 RÜEGG Timon SUI CROSS TEAM LEGENDRE 0:58:47
11 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS 0:59:18
12 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:59:50
13 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:00:08
14 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:13
15 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:00:23
16 AGTERBERG Kyle NED 1:00:23
17 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:56
18 NYS Thibau BEL BALOISE TREK LIONS 1:00:56
19 BAERS Arne BEL 1:01:16
20 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:01:24
21 VERVOORT Wout BEL 1:01:26
22 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:01:34
23 SIEMONS Julian BEL 1:01:38
24 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:01:44
25 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 1:01:55
26 VAN DIJKE Koen NED 1:02:37
27 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 1:02:58
28 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:03:00
29 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 1:03:33
30 GYS Jens BEL 1:04:02
31 HUYBS Ward BEL BALOISE TREK LIONS 1:04:17
32 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
33 GODRIE Stan NED -1 tour
34 HAUSSLER Heinrich AUS -1 tour
35 LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -3 tours
DNF VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
DNF AERNOUTS Jim BEL BALOISE TREK LIONS
DNF KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS
DNF CRISPIN Mickaël FRA CROSS TEAM LEGENDRE
DNF FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF BEKAERT Yentl BEL BALOISE TREK LIONS
DNF VERHEYEN Thomas BEL
DNF SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Classement Elites Dames

1 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:44:31
2 WORST Annemarie NED 777 0:44:53
3 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:45:11
4 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:45:28
5 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 0:46:15
6 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 0:46:15
7 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 0:46:48
8 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 0:47:22
9 VAN LOY Ellen BEL BALOISE TREK LIONS 0:47:34
10 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:47:43
11 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:48:00
12 TRUYEN Marthe BEL BALOISE TREK LIONS 0:48:09
13 FAHRINGER Rebecca USA 0:49:03
14 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:49:48
15 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:49:53
16 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 0:50:08
17 CRABBÉ Kiona BEL 0:50:25
18 PEETERS Jinse BEL 0:50:34
19 BASTIAENSSEN Fauve BEL 0:50:48
20 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 0:51:06
21 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:51:08
22 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:51:20
23 BROUWERS Julie BEL 0:51:36
24 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS -1 tour
25 VAN BOVEN Hannah NED -1 tour
26 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
27 GREENHALGH Laura GBR -1 tour
28 KELLY Siobhan CAN -2 tours
29 BARTHELS Maïté LUX -2 tours
30 DE BRUYNE Meg BEL -2 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 84