Ethias Cross #5 Essen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 01:02:43
2 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:02:54
3 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 01:03:01
4 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:06
5 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 01:03:56
6 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 01:04:06
7 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:04:41
8 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 01:05:00
9 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:05:30
10 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 01:05:32
11 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 01:05:34
12 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05:38
13 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:05:39
14 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 01:05:42
15 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:05:53
16 GODRIE Stan NED 01:06:17
17 HUYBS Ward BEL TELENET BALOISE LIONS 01:06:32
18 WHITE Curtis USA 01:06:41
19 ROMBOUTS Seppe BEL 01:06:48
20 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:06:55
21 MORICHON Mathieu FRA 01:07:18
22 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 01:07:25
23 CRISPIN Mickaël FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:07:31
24 VRACHTEN Arne BEL 01:07:39
25 NYS Thibau BEL TELENET BALOISE LIONS 01:07:45
26 AGTERBERG Kyle NED 01:07:48
27 VAN DEN HAM Michael CAN 01:07:54
28 DELBOVE Joris FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 01:07:55
29 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:08:03
30 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP 01:08:04
31 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:08:06
32 MAINGUENAUD Tom FRA 01:08:08
33 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS -1 tour
34 TROPARDY Arthur FRA -1 tour
35 BAERS Arne BEL -1 tour
36 GUILLAUD Valentin FRA -1 tour
37 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
38 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
39 GILLES Cyprien FRA -1 tour
40 SIEMONS Julian BEL -1 tour
41 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE -1 tour
42 GROENEN Klaas NED -2 tours
43 GYS Jens BEL -2 tours
44 LAMMERTINK Maurits NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM -3 tours
45 AUFFRET Ronan FRA TEAM PODIOCOM CC -3 tours
46 ALDERWEIRELD Robin BEL -3 tours
47 COOLEN Yves BEL -3 tours
48 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE -3 tours
49 GACHIGNARD Thomas FRA TEAM PODIOCOM CC -3 tours
50 VAN DIJKE Koen NED -3 tours
51 GABRIEL Timothé FRA -3 tours
52 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE -4 tours
53 HAUSSLER Heinrich AUS -4 tours
54 THIROTEL Hugo FRA -4 tours
55 OGER Vincent BEL -6 tours
DNF VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
DNF WEBER Sascha GER
DNF KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS
DNF SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
DNF LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Classement Elites Dames

1 VOS Marianne NED 00:39:45
2 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:39:51
3 VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 00:39:54
4 VAS Kata Blanka HUN 00:40:02
5 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 00:40:06
6 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 00:40:38
7 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:40:41
8 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:40:47
9 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:40:53
10 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:40:57
11 HONSINGER Clara USA 00:41:05
12 ROCHETTE Maghalie CAN 00:41:09
13 FAHRINGER Rebecca USA 00:41:38
14 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:41:54
15 BARHOUMI Zina SUI 00:41:58
16 PERSICO Silvia ITA 00:41:58
17 KEOUGH Kaitlin USA 00:41:59
18 TAUBER Anne NED 00:42:05
19 ROOIJAKKERS Pauliena NED 00:42:17
20 VANDERBEKEN Joyce BEL 00:42:20
21 MORICHON Anaïs FRA 00:42:21
22 WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:42:40
23 KRÄHEMANN Lara SUI 00:43:05
24 MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX 00:43:05
25 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:43:17
26 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM 00:43:39
27 MCGILL Sidney CAN 00:44:02
28 CRABBÉ Kiona BEL 00:44:06
29 BROUWERS Julie BEL 00:44:13
30 CUETO VEGA Sara ESP 00:44:14
31 LAQUEBE Amelie FRA 00:44:21
32 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 00:44:41
33 PEETERS Jinse BEL 00:44:54
34 LE DANTEC Gwennig FRA 00:45:00
35 BASTIAENSSEN Fauve BEL 00:45:00
36 KELLY Siobhan CAN 00:45:16
37 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:45:32
38 DOBBELAERE Jana BEL 00:45:43
39 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:45:56
40 VAN WUNSEL Lise BEL 00:45:57
41 GREENHALGH Laura GBR 00:46:40
42 DE BRUYNE Meg BEL 00:47:14
43 BARTHELS Maïté LUX 00:47:30
44 COOGAN CISEK Corey USA 00:48:10
45 ROMBOUTS Tine BEL -1 tour
46 VAN LOMMEL Yenthe BEL -1 tour
47 GEOGHEGAN Michelle IRL -1 tour
48 BEIRINCKX Lina BEL -3 tours
DNF KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS
DNF WRIGHT Sophie GBR
DNS PORHEL Laura FRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =