Ethias Cross Meulebeke : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:44
2 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:50
3 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:04
4 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:24
5 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 1:01:29
6 HERMANS Quinten BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:29
7 VAN KESSEL Corne NED TELENET BALOISE LIONS 1:01:54
8 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:01:59
9 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:02:04
10 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:04
11 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:02:04
12 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:22
13 TURNER Ben GBR CREAFIN – FRISTADS 1:02:34
14 BELLENS Jarno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:34
15 VANDEPUTTE Niels BEL CORENDON – CIRCUS 1:02:34
16 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:36
17 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 1:03:02
18 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:08
19 BENOIST Antoine FRA CORENDON – CIRCUS 1:03:12
20 MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX 1:03:29
21 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:47
22 VAN DEN BROECK Arno BEL 1:03:54
23 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1:04:00
24 VLIEGEN Pieter-Jan BEL 1:04:00
25 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 1:04:00
26 ALDERWEIRELD Robin BEL 1:04:17
27 VAN TICHELT Yorben BEL 1:04:17
28 VERVOORT Wout BEL IKO – CRELAN 1:04:24
29 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:33
30 GODRIE Stan NED 1:04:40
31 VAN DIJKE Tim NED 1:04:46
32 DUBAU Lucas FRA 1:04:54
33 DUBAU Joshua FRA 1:04:54
34 LEMMENS Sander BEL 1:05:00
35 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:05:00
36 WYSEURE Joran BEL 1:05:00
37 DEWULF Maxim BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:05:04
38 PEIRENS Yente BEL 1:05:09
39 GYS Jens BEL 1:05:19
40 VERDONCK Andres BEL 1:05:31
41 VANDEBOSCH Victor BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:05:31
42 BOOM Lars NED 1:05:41
43 ROELANDT Kenny BEL 1:05:47
44 TIELEN Dario BEL 1:06:04
45 VERBURG Luke NED 1:06:46
46 WILLEMYNS Mathieu BEL -2 LAPS
47 VREESWIJK Noah NED -2 LAPS
48 PEMEN Dolf BEL -2 LAPS
49 VANLUCHENE Maxim BEL -2 LAPS
50 SMETS Gert BEL CREAFIN – FRISTADS -3 LAPS
51 VERHEYEN Thomas BEL -3 LAPS
52 VANDENHEEDE Brecht BEL -3 LAPS
53 JOT Hugo FRA -3 LAPS
54 CLAUWAERT Maarten BEL -3 LAPS
55 SWEECK Hendrik BEL -3 LAPS
56 PEERS Nick BEL -3 LAPS
57 BONNE Jenko BEL TARTELETTO – ISOREX -3 LAPS
58 GOOSEN Wouter BEL -3 LAPS
59 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL -3 LAPS
60 GAGNAIRE Maxime FRA -3 LAPS
61 DE SMET Nicolas BEL -3 LAPS
62 KOYEN Niels BEL -3 LAPS
63 TORMANS Siebe BEL -4 LAPS
64 VAN DER SMISSEN Lennick BEL -5 LAPS
65 VAN COMPERNOLLE Jason BEL -5 LAPS
66 CAS Stijn BEL -5 LAPS
67 WILLIAMS Joe GBR -5 LAPS
68 LAVERGE Maxim BEL -5 LAPS
69 VANDENBORRE Mathias BEL -6 LAPS
70 LAEVENS Justin BEL -6 LAPS
71 SALOMEZ Ydris BEL -6 LAPS
72 MEELBERGHS Pieter BEL -6 LAPS
73 OGER Vincent BEL -6 LAPS
74 HEYMES Gauthier FRA -7 LAPS
DNF DE WIT Edwin BEL
DNF GROENEN Klaas NED
DNF KOPECKÝ Tomas CZE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF UPTEGROVE Pete NED
DNF GEYSELS Xander BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CORENDON – CIRCUS 0:42:02
2 WORST Annemarie NED 777 0:42:02
3 VAN DER HEIJDEN Inge NED CCC – LIV 0:42:02
4 KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:42:02
5 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:42:18
6 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 0:42:23
7 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:42:36
8 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:42:40
9 BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 0:42:40
10 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:42:53
11 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:43:02
12 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:43:02
13 VAN ANROOIJ Lindy NED 0:43:27
14 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:43:33
15 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:43:35
16 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:44:44
17 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 0:44:56
18 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:45:03
19 DELHAYE Pauline FRA 0:45:20
20 DOBBELAERE Jana BEL 0:45:30
21 VAN DE REE Monique NED 0:45:35
22 CRUMPTON Bethany GBR TARTELETTO – ISOREX 0:45:37
23 VAN DER BURG Esther NED 0:45:52
24 KUIJPER Elodie NED 0:46:09
25 BELLAERT Axelle BEL 0:46:22
26 NOMDEN Isa NED 0:46:22
27 CRABBÉ Kiona BEL 0:46:22
28 MAES Shana BEL 0:46:27
29 NOBUS Anja BEL 0:46:32
30 VAN DE PUTTE Kim BEL 0:47:09
31 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL 0:47:32
32 DE BRUYNE Meg BEL 0:47:37
33 VERVLOET Sterre BEL 0:47:42
34 VIDON Amandine FRA 0:47:42
35 MEEUSEN Liene BEL 0:47:42
36 SCHOE Aimée NED 0:48:04
37 VAN LOY Tess BEL 0:48:07
38 VERMEIR Aurelie BEL 0:48:12
39 BROUWERS Julie BEL 0:48:12
40 ZWAENEPOEL Tessa BEL 0:48:29
41 VAN WATERSCHOOT Famke NED 0:48:35
42 MICHELS Laure BEL 0:48:35
43 VAN LOMMEL Yenthe BEL 0:48:53
44 VAN WUNSEL Lise BEL 0:49:05
45 VERMEERSCH Eva BEL 0:49:12
46 ALLART Océane FRA 0:49:20
47 PARAJON FUENTES Maria ESP 0:49:36
48 DHONT Kiona BEL 0:49:47
49 DE VOS Nele BEL 0:50:01
50 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -2 LAPS
51 BOONEN Valerie BEL -2 LAPS
52 HEYMES Axelle FRA -3 LAPS
53 HAYES Connie GBR -3 LAPS
54 STORMS Imke BEL -4 LAPS

Classement Juniors Hommes

1 HUYBS Ward BEL 0:38:53
2 MICHELS Jente BEL 0:38:53
3 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 0:38:53
4 LAURYSSEN Yorben BEL 0:39:05
5 CLARYSSE Elio BEL 0:39:43
6 DE MAERE Alessio BEL 0:39:43
7 HARTEEL Jelle BEL 0:39:58
8 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:40:00
9 AVONDTS Mathis BEL 0:40:07
10 KOPECKY Matyas CZE 0:40:11
11 BRINKMAN Joost NED 0:40:18
12 VAN DER DRIFT Twan NED 0:40:32
13 KUYPERS Milan BEL 0:40:32
14 DELAERE Brent BEL 0:40:43
15 ALVARADO Salvador NED 0:40:53
16 VAN DER VLEUTEN Lukas NED 0:41:01
17 ANCHAIN Paul FRA 0:41:01
18 DE CLERCQ Seppe BEL 0:41:12
19 HUYBS Lennert BEL 0:41:12
20 GABRIEL Timothé FRA 0:41:28
21 JOT Matéo FRA 0:41:28
22 SLUYDTS Toon BEL 0:41:28
23 VAN DIJCK Jonas BEL 0:41:52
24 GOOVAERTS Lennert BEL 0:42:00
25 CEULEMANS Michiel BEL 0:42:05
26 DE RIJCK Nando BEL 0:42:10
27 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:42:11
28 DE LANGHE Quinten BEL 0:42:30
29 DE VOS Sander BEL 0:42:43
30 VAN HAVERE Detlev BEL 0:42:55
31 VANDEVYVERE Emiel BEL 0:43:33
32 MEERT Noah BEL 0:43:53
33 VAN SCHAIK Arthur BEL 0:43:53
34 ROTTEY Victor BEL 0:44:09
35 WILLEMSENS Robbe BEL 0:44:09
36 VANSTEENKISTE Vico BEL 0:44:28
37 DUYCK Dries BEL 0:45:00
38 DE BIE Brent BEL 0:45:03
39 DIAS Niels BEL 0:45:09
40 VANPRAET Ruben BEL 0:45:09
41 ROGGE Jarno BEL 0:45:43
42 COOMAN Kjell BEL 0:46:13
43 VAN NIEUWENHUYSE Warre BEL 0:46:43
44 THEUNINCK Kasper BEL -2 LAPS
45 DE VRIEND Mathias BEL -2 LAPS
46 BUYSSE Ruben BEL -3 LAPS
47 TRIOUX Martin FRA -4 LAPS
DNF VAN DE PUTTE Victor BEL
DNF VERSTRYNGE Emiel BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 2