Ethias Cross #4 GP Leuven : listes des partants

Ce samedi 14 novembre se dispute le GP Leuven, 4e manche de l’Ethias Cross 2020-2021. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET-BALOISE LIONS
4 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN-BINGOAL
5 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED TELENET-BALOISE LIONS
6 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
7 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
10 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
11 RÜEGG Timon 10008706540 SUI SWISS RACING ACADEMY
12 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
13 AERTS Thijs 10008632273 BEL TELENET – BALOISE LIONS
14 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
15 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
16 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
17 SUAREZ FERNANDEZ Kevin 10007584572 ESP NESTA UCI CYCLO-CROSS TEAM
18 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET – BALOISE LIONS
19 MENUT David 10006736228 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
20 CHAINEL Steve 10002769231 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
21 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
22 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 WHITE Curtis 10008009251 USA TEAM SKYLINE
24 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
25 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
26 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
27 FEIJOO ALBERTE Ivan 10010967246 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
28 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
29 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOPS-FRISTADS
30 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
31 VAN DER HEIJDEN Maik 10009334616 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
32 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
33 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET – BALOISE LIONS
34 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
35 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
36 CAMPS Jelle 10011155283 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
37 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL TELENET – BALOISE LIONS
38 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
39 ROELANDT Kenny 10015530791 BEL CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
40 KOPECKY Tomas 10011227227 CZE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
41 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
42 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
43 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL TARTELETTO – ISOREX
44 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN – FENIX
45 SIEMONS Julian 10015522105 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
46 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
47 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
48 LELANDAIS Rémi 10067510566 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
49 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
50 VERBURG Luke 10022685856 NED PAUWELS SAUZEN-BINGOAL
51 HUBY Antoine 10068083068 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
52 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
53 NYS Thibau 10065004835 BEL TELENET-BALOISE LIONS
54 VAN DEN EYNDE Vince 10016328417 BEL VDB CYCLING TEAM
55 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
56 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
57 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
58 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
59 SCHNEIDER Lilian 10023521066 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
60 BAERS Arne 10064979472 BEL CALLANT – PAUWELS SAUZEN CT
61 CASTILLE Noé 10065762243 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
62 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
63 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
64 HUYBS Ward 10065005542 BEL TELENET – BALOISE LIONS
65 PEERS Nick 10065867933 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
66 HORNY Clement 10016419858 BEL BH WALLONIE MTB TEAM
67 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
68 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
69 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT RIDE CYCLING TEAM
70 GEYSELS Xander 10016407532 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
71 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
72 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO-CRELAN
73 JORDENS Jarno 10016318212 BEL STAGECO CYCLING TEAM
74 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
75 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO-CRELAN
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED TELENET – BALOISE LIONS
5 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
6 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL TELENET – BALOISE LIONS
7 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
8 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
9 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP BIZKAIA – DURANGO
11 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
12 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
13 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
14 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED TELENET – BALOISE LIONS
15 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
16 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
17 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
18 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI – N-M TRANSPORT
19 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
20 HONSINGER Clara 10011037267 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
21 SELS Loes 10002932111 BEL IKO-CRELAN
22 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
23 BARHOUMI Zina 10009354622 CHE NO TEAM
24 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
25 HARNDEN Harriet 10023959384 GBR T-MO RACING
26 VANDERBEKEN Joyce 10003289694 BEL BIKE ADVICE – ITAF CT
27 WEST Ruby 10010939055 CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
28 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL XALT CYCLING
29 DÍAZ LÓPEZ Paula 10009997448 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
30 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
31 KOLLER Nicole 10009354420 CHE MÖBEL MÄRKI MTB PRO TEAM
32 NELSON Josie 10080487247 GBR TRINITY RACING
33 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL TELENET – BALOISE LIONS
34 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED PAUWELS SAUZEN-BINGOAL
35 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
36 MOREL PETITGIRARD Marlène 10006677220 FRA TEAM S1NEO GRAAL BJORKA
37 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
38 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED THE WHOOPERS
39 STRAPPAZZON Marine 10007665913 FRA ST MICHEL AUBER 93
40 JAMES Ffion 10009417569 GBR HOPE FACTORY RACING
41 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
42 MULDER Mascha 10011381619 NED GROUP HENS-MAES CONTAINERS
43 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
44 BERTON Nina 10035015970 LUX CT ATERTDAUL
45 GOOSSENS Veerle 10007177980 NED RED GEOGRAPHICS – VCYCLING.NL
46 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO-CRELAN
47 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
48 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA AMY D. FOUNDATION
49 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
50 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
51 MELLOR Amira 10009417468 GBR ALBION CYCLES
52 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
53 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL Individueel
54 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
55 STEFFENHAGEN Diana 10015540592 GER RSV SEEHEIM 1971
56 PORHEL Laura 10011034136 FRA VS QUIMPER
57 BENOIT GUYOD Camille 10071090472 FRA TEAM XC VTT CONLIÈGE
58 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
59 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA AS BIKE CROSS TEAM
60 STEENHUYSEN Eline 10091074492 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
61 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
62 WRIGHT Sophie 10011067175 GBR BIGLA – KATUSHA
63 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
64 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
65 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE ADVICE – ITAF CT
66 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
67 MEEUSEN Liene 10082649741 BEL VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
68 VERMEIREN Tinne 10015580406 BEL BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
69 VERMEIR Aurélie 10009493452 BEL BIKE ADVICE – ITAF CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =