Ethias Cross #7 Cross Eeklo : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:58:35
2 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:00:15
3 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:27
4 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:43
5 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:53
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:23
7 Daan Soete (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:01:25
8 Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions 0:01:48
9 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:51
10 Timon Rüegg (Swi) Cross Team Legendre 0:01:52
11 Lander Loockx (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:01:57
12 David Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:02:17
13 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:18
14 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:18
15 Diether Sweeck (Bel) Credishop – Fristads 0:02:39
16 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:54
17 Tom Meeusen (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:02:57
18 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:02:59
19 Len Dejonghe (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:03:10
20 Jim Aernouts (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:20
21 Stan Godrie (Ned) 0:03:29
22 Joran Wyseure (Bel) 0:03:43
23 Witse Meeussen (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:02
24 Pim Ronhaar (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:10
25 Timo Kielich (Bel) Credishop – Fristads 0:04:12
26 Loris Rouiller (Swi) Alpecin – Fenix 0:04:32
27 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:35
28 Ingmar Uytdewilligen (Bel) 0:04:49
29 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:44
30 Joachim Van Looveren (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT 0:05:46
31 Wout Vervoort (Bel) 0:06:06
32 Arne Baers (Bel) 0:06:18
33 Klaas Groenen (Ned) 0:06:19
34 Arne Vrachten (Bel) 0:06:28
35 Julian Siemons (Bel) 0:06:40
36 Thomas Verheyen (Bel) 0:06:47
37 Lennert Belmans (Bel) IKO – Crelan -1 tour
38 Jonathan Anderson (USA) -1 tour
39 Timothé Gabriel (Fra) -2 tours
40 Ydris Salomez (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT -2 tours
41 Cameron Jette (Can) -3 tours
42 Vincent Oger (Bel) -5 tours
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Lars Van Der Haar (Ned) Baloise Trek Lions
DNF Kevin Kuhn (Swi) Tormans Cyclo Cross Team
DNF Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers
DNF Thomas Mein (GBr) Tormans Cyclo Cross Team
DNF Jens Adams (Bel)
DNF Mees Hendrikx (Ned) Credishop – Fristads

Classement Elites Dames

1 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:44:08
2 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads 0:00:06
3 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:28
4 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 0:00:44
5 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:01:05
6 Annemarie Worst (Ned) 777 0:01:17
7 Inge Van Der Heijden (Ned) 777 0:01:24
8 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop – Fristads 0:01:26
9 Marion Norbert Riberolle (Fra) Starcasino CC Team 0:01:58
10 Ellen Van Loy (Bel) Baloise Trek Lions 0:02:10
11 Eva Lechner (Ita) Starcasino CC Team 0:02:33
12 Lotte Kopecky (Bel) 0:02:44
13 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:03:00
14 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:03:13
15 Marthe Truyen (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:36
16 Kiona Crabbé (Bel) 0:03:57
17 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:07
18 Lindy Van Anrooij (Ned) Starcasino CC Team 0:04:30
19 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:33
20 Jinse Peeters (Bel) 0:05:26
21 Hannah Van Boven (Ned) 0:05:42
22 Esther Van Der Burg (Ned) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT 0:06:16
23 Julie Brouwers (Bel) 0:06:30
24 Laura Greenhalgh (GBr) 0:07:14
25 Mascha Mulder (Ned) Group Hens – Maes Containers 0:07:33
26 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:46
27 Siobhan Kelly (Can) 0:08:19
28 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT 0:08:33
29 Maïté Barthels (Lux) 0:08:41
DNF Alicia Franck (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT
DNF Jana Dobbelaere (Bel)
DNF Fauve Bastiaenssen (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 42