Ethias Cross #6 Bredene : listes des partants

Ce mercredi 30 décembre se dispute le Cyclo-cross Bredene, 6e manche de l’Ethias Cross 2020-2021. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN – FENIX
2 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET – BALOISE LIONS
3 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
5 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL CREDISHOP-FRISTADS
7 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
8 MERLIER Tim 10007096239 BEL ALPECIN – FENIX
9 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
10 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
11 SUAREZ FERNANDEZ Kevin 10007584572 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
12 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
13 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
14 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET – BALOISE LIONS
15 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN EASTON-GIANT P/B TRANSITIONS LIFECARE
16 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
17 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
18 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
19 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET – BALOISE LIONS
20 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
21 FEIJOO ALBERTE Ivan 10010967246 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
22 SAMPARISI Nicolas 10007095734 ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
23 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
24 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
25 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
26 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL TELENET – BALOISE LIONS
27 JUNQUERA SAN MILLAN Mario 10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
28 MORICHON Mathieu 10007995915 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
29 VAN DIJKE Tim 10022684846 NED JUMBO VISMA DEVELOPMENT
30 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
31 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
32 MAINGUENAUD Tom 10025414586 FRA ANGOULEME VELO CLUB
33 SAMPARISI Lorenzo 10006913454 ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES
34 GINIAT Andrew 10014742768 USA
35 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
36 GILLES Cyprien 10023514295 FRA UC ALENCON DAMIGNY
37 KURTY Jakub 10009337444 SVK SLOVAKIA NATIONAL TEAM
38 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
39 TROPARDY Arthur 10007282155 FRA USSAPB
40 DE BIE Sean 10006242841 BEL BINGOAL-WB
41 VERVOORT Wout 10064921373 BEL IKO-CRELAN
42 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
43 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
44 RYF Joris 10009417165 CHE JR RACING
45 MCGUIRE Rory 10083645811 GBR LESLIE BIKE SHOP, UK
46 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
47 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
48 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
49 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
50 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
51 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
52 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
53 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
54 COUZENS Tom 10023938065 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
55 VREESWIJK Noah 10023087802 NED SCHIJNDEL
56 THIROTEL Hugo 10068086203 FRA VCU SCHWENHEIM
57 BAERS Arne 10064979472 BEL CALLANT – PAUWELS SAUZEN CT
58 DUJARDIN Brice 10068082260 FRA CREUSE OXYGÈNE GUÉRET
59 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
60 HUYBS Ward 10065005542 BEL TELENET – BALOISE LIONS
61 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
62 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
63 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI

Elites Dames

1 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO-CRELAN
2 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
4 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
5 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD.COM
6 COMPTON Katherine 10002288473 USA KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES
7 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
8 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
10 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
11 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI-VAN EYCK SPORT-PROXIMUS WOMEN CT
12 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
14 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
15 VANDERBEKEN Joyce 10003289694 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
16 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
17 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
18 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI NO TEAM
19 SELS Loes 10002932111 BEL IKO-CRELAN
20 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
21 HARNDEN Harriet 10023959384 GBR TREK FACTORY RACING
22 MORICHON Anais 10011033732 FRA TEAM ARKEA
23 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING CX
24 DÍAZ LÓPEZ Paula 10009997448 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
25 KRÄHEMANN Lara 10010941378 SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
26 TREVILLA Sandra 10008893163 ESP JEM SPORT CDE
27 NELSON Josie 10080487247 GBR TRINITY RACING
28 MELLOR Amira 10009417468 GBR Albion Cycles
29 VANICKOVA Tereza 10023478226 CZE IVAR CS AUTHOR TEAM
30 ROOIJAKKERS Pauliena 10007969037 NED CCC – LIV
31 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
32 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO-CRELAN
33 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
34 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO-CRELAN
35 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
37 STRAPPAZZON Marine 10007665913 FRA TEAM PODIOCOM CC
38 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
39 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA VELO REVOLUTION – CYCLOCROSS CUSTOM
40 GOOSSENS Veerle 10007177980 NED RED GEOGRAPHICS – VCYCLING.NL
41 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
42 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
43 PARKINSON Abby-Mae 10009335626 GBR TRINITY RACING
44 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
45 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
46 WRIGHT Sophie 10011067175 GBR BIGLA – KATUSHA
47 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
48 GIRAULT LYSE 10023522076 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
49 PORHEL Laura 10011034136 FRA VS QUIMPER
50 VAN BOVEN hannah 10016062069 NED DIRTY HILL
51 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
52 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
53 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
54 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
55 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
56 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
57 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =