Ethias Cross Bredene : listes des partants

Ce lundi 30 décembre se dispute l’Ethias Cross Bredene 2019. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van Aert Wout BEL Jumbo Visma
2 Vermeersch Gianni BEL Creafin – Fristads
3 Orts Felipe ESP Ginestar
4 Pidcock Thomas GBR TP Racing
5 Merlier Tim BEL Creafin – Fristads
6 Boros Michael CZE CEZ Cyklo Team Tabor
7 Adams Jens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
8 Aerts Thijs BEL Telenet-Baloise
9 Sweeck Diether BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
10 Aernouts Jim BEL Telenet-Baloise
11 Cleppe Nicolas BEL Telenet-Baloise
12 Vanthourenhout Dieter BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
13 Merlier Braam BEL Creafin – Fristads
14 Tulett Ben GBR Corendon-Circus
15 Van Compernolle Kenneth BEL Tarteletto Isorex
16 De Bie Sean BEL Roompot – Charles
17 Ferdinande Anton BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
18 Stybar Zdenek CZE Deceuninck – Quick Step
19 Goeman Andreas BEL Telenet-Baloise
20 Meurisse Xandro BEL Wanty – Groupe Gobert
21 Mansfield Finn GBR Cero – Cycle Division
22 Vankeirsbilck Berne BEL Tops Antiek – Glascentra Hct
23 Meyers Eric LUX Lc Tetange
24 Verdonck Andres BEL Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke
25 Middlemiss Ryan GBR Loftus Tours
26 Loftus Tyla GBR Wheelbase Castelli Mgd
27 Sweeck Hendrik BEL Tricycling Vzw
28 Giniat Andrew USA
29 De Smet Nicolas BEL Kids Sport Promotion Belgium
30 James Steven GBR Hope Factory Racing
31 Kockelmann Raphaël LUX Team Differdange Geba
32 James Clarke GBR
33 Poblet Albert ESP Portet Instal·Lacions Ixcor Buff
34 Inguanzo Macho Gonzalo ESP Delikia-Ginestar
35 Toneatti Davide ITA
36 Pescarmona Luca ITA Dp66 Giant Smp
37 Dunlea Sean GBR Bloodwise-Qsw
38 Young Jenson GBR Garden Shed Uk/Scott/Verge Sport
39 Van Staeyen Maarten BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
Deelnemers Ethias Cross Bredene
40 De Smet Thibaut BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
41 Gambarelli Simone ITA Cycling Development Guerciotti
42 Gargantini Dario ITA Cycling Development
43 Junquera Mario ESP Arrueda Cx Team
44 Barnes Toby GBR Rst/Cycle Division Rt
45 Petithory Philippe FRA Ac Bischwiller
46 Roelandt Kenny BEL Cycling Team Houtland-Westkust
47 Jorgensen Mikkel DEN Aarhus Mtb
48 Van Tricht Floris BEL Olympia Tienen
49 Mcgarvie Harry GBR Ayr Burners Cycling Qts
50 Rouiller Loris SUI Vc Echallens
51 Bishop Ben GBR
52 Davies Cai GBR Finchley Rt
53 Aalrust Henrik Lunder NOR Asker Ck
54 Tursi Loris ITA Asd Mtb I Cinghiali
55 Dalla Pieta´ Kevin ITA Asd Mtb I Cinghiali
56 Willemyns Mathieu BEL Sportvereniging Oost – West
57 Wyseure Joran BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
58 Clément Guilbert FRA Uc Ifs-Herouville
59 Boven Lars NED Jumbo-Visma Academy
60 Oger Vincent BEL Entente Cycliste De Wallonie
61 Cibrario Luca ITA Cycling Development
62 Van Den Ham Michael CAN
63 Mason Cameron GBR Trinity Racing
64 Tielen Dario BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
65 De Wit Edwin BEL Vzw Wieler-Event
66 Laurance Axel FRA Velo Club Du Pays De Loudeac
67 Vanden Bussche Wannes BEL Kids Sport Promotion Belgium
68 Van Den Broeck Arno BEL Van Den Broeck Cycling Team
69 Peeters Yannick BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
70 Meelberghs Pieter BEL Bike Experience Cycling Team Vzw
71 Groenen Klaas NED E-Power / Bakker Racing
72 Madgwick James GBR Bloodwise-Qsw Cycling Team
73 Gilles Cyprien FRA Uc Alencon Damigny
74 Werner Kerry USA Konna Factory Cycling Team
75 Butler Michael GBR Glp Race Team

Elites Dames

1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Sels Loes BEL Iko – Crelan
3 Vanderbeken Joyce BEL Mahieu-Kona-Vandermeeren
4 Crumpton Bethany GBR Storey Racing
5 Richards Evie GBR Trek Factory Racing
6 Verschueren Jolien BEL Pauwels sauzen – Bingoal
7 Hoeke Geerte NED Xalt Cycling
8 Kay Anna GBR Experza
9 Vas Kata Blanka HUN Doltcini – Van Eyck Sport
10 Verhestraeten Karen BEL Iko – Crelan
11 Franck Alicia BEL Ladies Sprint
12 Marion Norbert Riberolle FRA Experza
13 Lally Roisin IRL
14 Delhaye Pauline FRA Quick Cycling Team
15 Kelly Siobhan CAN Black Dog Racing
16 Blanchaert Jo BEL Individueel
17 Lynn Marie GBR Jadan Weldtite Vive Le Velo
18 De Roeck Naomi BEL Cannibal Team
19 Miller Ruby GBR Hope Factory Racing
20 Verhestraeten Karen BEL Iko-Crelan
21 James Ffion GBR Hope Factory Racing
22 Benoit-Guyod Camille FRA Team Xc Vtt Conliège
23 Papo Alice ITA
24 Pesse Nicole ITA
25 Young Lily GBR Ph/Mass Paul Milnes Cycles
26 Hinchliffe Chloe GBR
27 Ashwood Emily GBR Liv Awol Spokd
28 Spadoni Gabriele ITA Cycling Development Guerciotti
29 Casasola Sara ITA Alan Olivo
30 Thackray Sophie GBR Scott Racing
31 Hayes Connie GBR Liv Awol
32 Cueto Sara ESP Arrueda Cx Team
33 Borghesi Letizia ITA Aromitalia Basso Bikes Vaiano
34 Borghesi Giada ITA Team Lapierre Trentino
35 Vas Kata Blanka HUN Doltcini – N-M Transport
36 Kukk Kätlin EST Cannibal Team
37 Seidel Clea GER Radteamseidel E.V. Luckenwalde
38 Parkinson Abby-Mae GBR Trinity
39 Bellaert Axelle BEL Kids Sport Promotion Belgium
40 Persico Silvia ITA Valcar -Cylance
41 Schneider Janine GER German Technology Racing
42 De Bruyne Meg BEL Kempens Cyclingteam Vzw
43 Camille Devi FRA Team Cross Safir Ganova Ckt
44 Phillips Pepe GBR Vc Darmstadt 1899
45 Manley Abbie GBR Hargroves Ridley Montezumas Rt
46 Bramati Lucia ITA Asd Team Bramati
47 Dhont Kiona BEL Cyclocross Vorselaar
48 Norbert Riberolle Marion FRA Experza
49 Hoeke Geerte NED Xalt Cycling
50 Chastell Imogen GBR
51 Van Lommel Yenthe BEL Cyclocross Vorselaar
52 Judith Krahl GER Rsv Finsterwalde
53 Verschueren Jolien BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
54 Crumpton Bethany GBR Tarteletto-Isorex
55 Richards Evie GBR Trek Factory Racing
56 Vanderbeken Joyce BEL Bike Advice Ct
57 Werner Emily USA Amy D. Foundation
58 Devigne Camille FRA La Pédale Madeleinoise
59 Moullec Louise FRA Vc Chateaulinois
60 Nuss Raylyn USA
61 De Vos Nele BEL Individueel
62 Coogan Cisek Corey USA Amy D. Foundation
63 Moreau Adeline BEL Good Vibes Only
64 Strathdee Ishbel GBR
65 Defour Lara BEL Healtmate – Cyclelive Team
66 Porhel Laura FRA Vs Quimper
67 Franck Alicia BEL Ladies Sprint
68 Borowiecka Barbara POL Cannibal Team
69 Gross Rebecca USA Zero D Racing

Juniors Hommes

2 Diels Noa BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
3 Kuypers Milan BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
4 Blommen Brent BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
5 Vandervelde Mats BEL Jonge Rakkers Vollezele
6 Buijs Quinten NED Westland Wil Vooruit
7 Vandevyvere Emiel BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
8 Verstrynge Emiel BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
9 Rottey Victor BEL Tomabel-Inofec Cyclingteam
10 Bloem Senne BEL Va-Cycling Team Zele Vzw
11 Jacobs Joni BEL Cycling Team Glabbeek
12 Eeckhout Sander BEL Va-Cycling Team Zele Vzw
13 Lauryssen Yorben BEL Vistamedia Hamme
14 Koivistoinen Aku FIN Cycling Club Helsinki
15 Ryland Samuel GBR Cycle-Tec Race Team/Ride For Charlie
16 Davies Spencer GBR Cc Abergavenny Jp Signs And Print
17 Brown Jenson GBR Bustese Olonia
18 Howes Samuel GBR Sleaford Wheelers Cycling Club
19 Truelove William GBR Will Truelove
20 Bent Adam GBR Green Jersey Rt
21 Bolton Max GBR Bloodwise Qsw
22 Gabriel Timothé FRA U.V.C.Charleville-Mezieres
23 Marshall George GBR George Marshall
24 Vermeiren Stef BEL Individueel
25 Crapper Thomas Llewelyn GBR Abergavenny Rc
26 Claus Benoît BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
27 Chilton Ben GBR Derby Mercury Rc
28 Dostál Václav CZE ?Ez Cyklo Team Tábor
29 Fiala Matyá? CZE ?Ez Cyklo Team Tábor
30 Williams Scott GBR
31 Olivo Bryan ITA Bannia Ass.Sport.Dilett.
32 Rosola Pezzo Kevin ITA
33 Van Der Eecken Sander BEL De Gesmeerde Ketting
34 Fievez Philippe BEL Entente Cycliste De Wallonie
35 Visscher Ids NED Rwc Ahoy
36 Ceulemans Michiel BEL Heist Cycling Team (Hct)
37 Houlihan Ben GBR Paul Milnes Cycles/Bradford Olympic Rc
38 Koerdt Bjoern GBR East Bradford Cc
39 Whiteside Ethan GBR -East Bradford Cc
40 Harteel Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
41 Coopman Lou BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
42 Hepton Daniel GBR Bradford Olympic Rc
43 Daniel Cassol ITA
44 Delaere Brent BEL Kids Sport Promotion Belgium
45 Van Campenhout Jetze BEL Vistamedia Hamme
46 Leeming-Sykes Dexter GBR Paul Milnes Cycles / Bradford Olympic Rc
47 De Maere Alessio BEL Ksv Deerlijk Vzw
48 Noreilde Mathias BEL Zannata-Galloo Team
49 Declerck Jelle BEL Ksv Deerlijk Vzw
50 Bishop Sam GBR
51 Davies Gareth GBR Banjo Cx Development Team
52 Agostinacchio Filippo ITA Xco Project
53 De Pretto Davide ITA Borgo Mulino Rinascita Ormelle
54 Lecerf William Junior BEL Zannata-Galloo Team
55 Torcianti Gabriele ITA Bici Adventure Team
56 Van Den Broeck Lars BEL Van Den Broeck Cycling Team
57 Carrick-Anderson Corran GBR Peebles Cycling Club
58 Mcguire Rory GBR
59 Theunynck Kasper BEL Cycling Team Houtland-Westkust
60 Brinkman Joost NED Meteoor Assen-Roden
61 Cabedo Marc ESP Teika Uci Team
62 Castille Noé FRA Cc Igny Palaiseau 91
63 Alvarado Salvador NED Lares – Doltcini Cycling Team
64 Van Der Drift Twan NED Westland Wil Vooruit
65 Porters Zeno BEL Sport En Moedig Genk
66 Boyer Matis CAN Independant
67 Cordelier Matthieu FRA Olympique Club Cycliste Cessonnais
68 Van Onacker Sebastien BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
69 Masciarelli Lorenzo ITA Callant-Doltcini Cycling Team
70 Meert Noah BEL Kids Sport Promotion Belgium
71 Philippe William FRA Ac Leonarde Team Sporbreizh
72 Flanagan Ben GBR
73 Garnier Tom ATF Uc Alencon Damigny
74 Sluydts Toon BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
75 Dewinter Gerben BEL Wielerteam Ieper
76 Dias Niels BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
77 Nierding Mathis FRA Uc Mourmelonnaise
78 Firmin Senecail FRA Uv Fourmisienne
79 Kagevi Carl SWE Cykloteket Racing Team
80 Torfs Rik BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
81 Mancinelli Philippe ITA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =