Ethias Cross Bredene : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 0:59:37
2 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 1:00:45
3 VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS 1:01:03
4 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:24
5 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:01:38
6 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:02:12
7 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 1:03:14
8 WYSEURE Joran BEL 1:03:19
9 ŠTYBAR Zdeněk CZE 1:03:35
10 DE BIE Sean BEL 1:03:54
11 WERNER Kerry USA 1:04:19
12 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:05:01
13 MERLIER Braam BEL CREAFIN – FRISTADS 1:05:17
14 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL 1:05:23
15 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:05:33
16 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP 1:06:10
17 VAN DEN HAM Michael CAN EASTON – GIANT P / B TRANSITIONS LIFECARE 1:06:29
18 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 1:07:01
19 JOSEPH Thomas BEL -2 tours
20 ORTS LLORET Felipe ESP CYCLO – CROSS TEAM TEIKA – GSPORT – BH -2 tours
21 VANKEIRSBILCK Berne BEL -2 tours
22 CAREME Grégory BEL -3 tours
23 GILLES Cyprien FRA -3 tours
24 VANDEN BUSSCHE Wannes BEL -3 tours
25 SWEECK Hendrik BEL -3 tours
26 MEURISSE Xandro BEL -3 tours
27 VAN STAEYEN Maarten BEL -3 tours
28 DE SMET Nicolas BEL -3 tours
29 YOUNG Jenson GBR -3 tours
30 JUILIANO Andrew USA -3 tours
31 VAN TRICHT Floris BEL -3 tours
32 COMINELLI Cristian ITA CYCLING CAFE’ RACING TEAM -3 tours
33 BARNES Toby GBR -3 tours
34 WILLEMYNS Mathieu BEL -3 tours
35 JAMES Steven GBR -3 tours
36 KOCKELMANN Raphaël LUX -4 tours
37 MERVEILLIE Jari BEL -4 tours
38 POBLET DOT Albert ESP -4 tours
39 AALRUST Henrik Lunder NOR -4 tours
40 LAURANCE Axel FRA -4 tours
41 GUILBERT Clément FRA -5 tours
42 BUTLER Michael GBR -5 tours
43 MADGWICK James GBR -5 tours
44 MEYERS Eric LUX -5 tours
45 MIDDLEMISS Ryan GBR -5 tours
46 JAMES Clarke GBR -5 tours
47 MANSFIELD Finn GBR -5 tours
48 OGER Vincent BEL -5 tours
49 TSUMITA Ren JPN -5 tours
50 MCGARVIE Harry GBR -5 tours
51 TURSI Loris ITA -6 tours
52 BISHOP Ben GBR -6 tours
53 PETITHORY Philippe FRA -6 tours
54 DALLA PIETA’ Kevin ITA -6 tours
DNF GINIAT Andrew USA
DNF INGUANZO MACHO Gonzalo ESP CYCLO – CROSS TEAM TEIKA – GSPORT – BH
DNF DE SMET Thibaut BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF DAVIES Cai GBR
DNS LOFTUS Tyla GBR

Classement Elites Dames


1 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:45:03
2 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 0:46:00
3 FAHRINGER Rebecca USA 0:46:26
4 HOEKE Geerte NED 0:47:02
5 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:47:05
6 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:47:17
7 VAS Kata Blanka HUN 0:48:02
8 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:48:10
9 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 0:48:20
10 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:48:56
11 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:49:05
12 CRUMPTON Bethany GBR TARTELETTO – ISOREX 0:49:55
13 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:50:30
14 GOOSSENS Veerle NED 0:51:18
15 JAMES Ffion GBR 0:51:22
16 PORHEL Laura FRA 0:51:52
17 BENOIT GUYOD Camille FRA 0:52:50
18 STRATHDEE Ishbel GBR 0:53:16
19 BELLAERT Axelle BEL 0:53:29
20 THACKRAY Sophie GBR 0:53:31
21 MOULLEC Louise FRA 0:53:52
22 SEIDEL Clea GER 0:54:01
23 COOGAN CISEK Corey USA 0:54:09
24 SCHNEIDER Janine GER 0:54:11
25 DE BRUYNE Meg BEL 0:54:32
26 DEVIGNE Camille FRA 0:54:44
27 KUKK Kätlin EST 0:54:48
28 DEFOUR Lara BEL 0:55:03
29 BORGHESI Letizia ITA 0:55:37
30 DEVI Camille FRA -2 tours
31 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING -2 tours
32 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -2 tours
33 CUETO VEGA Sara ESP -2 tours
34 VAN LOMMEL Yenthe BEL -2 tours
35 ASHWOOD Emily GBR -2 tours
36 BORGHESI Giada ITA -2 tours
37 CHASTELL Imogen GBR -2 tours
38 LALLY Roisin IRL -2 tours
39 DHONT Kiona BEL -2 tours
40 MOREAU Adeline BEL -2 tours
41 LYNN Marie GBR -2 tours
42 MILLER Ruby GBR -2 tours
43 HINCHLIFFE Chloe GBR -2 tours
44 HAYES Connie GBR -2 tours
45 DE ROECK Naomi BEL -3 tours
46 YOUNG Lily GBR -3 tours
47 BLANCHAERT Jo BEL -3 tours
48 GODIOT Hortense FRA -3 tours
49 PHILLIPS Pepe GBR -3 tours
DNF KELLY Siobhan CAN
DNF PEETERS Jinse BEL
DNF WERNER Emily USA

Classement Juniors Hommes

1 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 0:40:58
2 CASTILLE Noé FRA 0:41:34
3 HARTEEL Jelle BEL 0:41:47
4 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 0:41:49
5 DE MAERE Alessio BEL 0:42:05
6 MCGUIRE Rory GBR 0:42:12
7 DE PRETTO Davide ITA 0:42:28
8 TRIOUX Martin FRA 0:42:46
9 CHILTON Ben GBR 0:43:45
10 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:43:49
11 KUYPERS Milan BEL 0:43:55
12 DELAERE Brent BEL 0:43:59
13 MEERT Noah BEL 0:44:34
14 TRUELOVE William GBR 0:44:59
15 PHILIPPE William FRA 0:45:23
16 SENECAIL Firmin FRA 0:45:28
17 BENT Adam GBR 0:45:53
18 BOLTON Max GBR 0:46:05
19 VAN DER EECKEN Sander BEL 0:46:10
20 BOYER Matis CAN 0:46:30
21 MANCINELLI Philippe ITA 0:46:34
22 VANDEVYVERE Emiel BEL 0:46:36
23 HOWES Samuel GBR 0:46:40
24 CABEDO HERNANDEZ Marc ESP 0:47:21
25 GARNIER Tom FRA 0:47:35
26 KAGEVI Carl SWE 0:47:35
27 BISHOP Sam GBR 0:48:10
28 DEWINTER Gerben BEL 0:48:59
29 FIEVEZ Philippe BEL 0:49:21
30 CLAUS Benoît BEL 0:49:39
31 LEEMING-SYKES Dexter GBR 0:50:30
32 TORCIANTI Gabriele ITA 0:50:41
33 THEUNYNCK Kasper BEL -2 tours
34 DIAS Niels BEL -2 tours
35 WILLIAMS Scott GBR -2 tours
36 DAVIES Spencer GBR -2 tours
37 VERMEIREN Stef BEL -2 tours
38 RYLAND Sam GBR -2 tours
39 MARSHALL George GBR -2 tours
40 VISSCHER Ids NED -2 tours
41 JACOBS Joni BEL -3 tours
42 KOIVISTOINEN Aku FIN -3 tours
43 CRAPPER Thomas GBR -3 tours
44 GOFFART Jordy BEL -4 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =