Ethias Cross #3 Beringen : listes des partants

Ce samedi 17 octobre se dispute l’Ethias Cross de Beringen 2020, en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Sweeck Laurens 10006912646 Pauwels Sauzen – Bingoal
2 Aerts Toon 10007586087 Telenet-Baloise
3 Iserbyt Eli 10009335020 Pauwels Sauzen – Bingoal
4 Vanthourenhout Michael 10007155651 Pauwels Sauzen – Bingoal
5 Van Der Haar Lars 10006118660 Telenet-Baloise
6 Hermans Quinten 10007945189 Tormans Cx Team
7 Van Kessel Corne 10006118761 Tormans Cx Team
8 Kamp Ryan 10023356166 Pauwels Sauzen – Bingoal
9 Van Der Poel David 10006631043 Alpecin-Fenix
10 Meeusen Tom 10003341632 Group Hens Nv – Maes Containers
11 Aerts Thijs 10008632273 Telenet-Baloise
12 Adams Jens 10006643975 Hollebeekhoeve
13 Aernouts Jim 10004745203 Telenet-Baloise
14 Vanthourenhout Dieter 10002782971 Pauwels Sauzen – Bingoal
15 Soete Daan 10007573660 Group Hens Nv – Maes Containers
16 Cleppe Nicolas 10007952768 Telenet-Baloise
17 Vandebosch Toon 10009747874 Pauwels Sauzen – Bingoal
18 Nys Thibau 10065004835 Telenet-Baloise
19 Marx Bram 10065001300 Sport En Moedig Genk
20 Van Looveren Joachim 10064948251 Proximus-Alphamotorhomes
21 Baers Arne 10064979472 Callant – Pauwels Sauzen Ct
22 Careme Grégory 10015529882 Entente Cycliste De Wallonie
23 Kuypers Gerben 10016322757 Tarteletto – Isorex
24 Van Der Vleuten Lukas 10064989980 Cycling Vlijtingen
25 Wyseure Joran 10064921777 Acrog – Tormans Balen Bc
26 Quartier Jonas 10016459163 Trust Mtb Team Vzw
27 De Vocht Jochen 10008129186 Individueel
28 Verstrynge Emiel 10064972705 Tormans Cyclo Cross Team
29 Van Staeyen Maarten 10014826836 Young Cycling Talent D&D
30 Vervoort Wout 10064921373 Iko-Crelan
31 Dejonghe Len 10016379745 Group Hens Maes Containers
32 Bekaert Yentl 10010956435 Telenet Lions
33 Janssen Wout 10064972095 Wac Team
34 Blom Kenneth 10016353473 Cyclocross Team Mj Wood
35 Huybs Ward 10065005542 Telenet – Baloise Lions
36 Mertens Jonas 10064969065 Sport En Steun – Leopoldsburg
37 Cortjens Ryan 10064921676 Alpecin – Fenix
38 Vankeirsbilck Berne 10007944987 Dl Chemicals – Ruwomat – Hikoki
39 Peers Nick 10065867933 Young Cycling Talent D&D
40 Ruts Andy 10010113444 Individueel
41 Geerts Siebe 10107691909 Individueel
42 Couzens Tom 10023938065 Montezumas Race Team
43 Mein Thomas 10016225959 Tarteletto – Isorex
44 Kockelmann Raphaël 10015333155 Team Differdange Geba
45 Alvarado Salvador 10022686866 Lares – Doltcini Cycling Team
46 Uptegrove Pete 10022702529 Wvschijndel
47 Van Den Broeck Arno 10016486142 Vdb Cycling Team
48 Van Laethem Kevin 10016497963 Individueel
49 Clynhens Jens 10016365395 Young Cycling Talent D&D
50 Kielich Timo 10010956536 Credishop-Fristads
51 Bellens Jarno 10016350241 Pauwels Sauzen – Bingoal
52 Agterberg Kyle 10010947745 G.W.C. De Adelaar
53 Rombouts Seppe 10009768587 Acrog – Tormans Balen Bc
54 Ronhaar Pim 10023108212
55 Gunst Ruben 10016413188 Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke
56 Brouwer Dennis 10023190054 Ct Ebor
57 Belmans Lennert 10064974422 Iko-Crelan
58 Groenen Klaas 10049008929 Cycloteam.Nl
59 Gabriel Timothé 10067509253 U.V.C.Charleville-Mezieres
60 Van Dijke Tim 10022684846 Jumbo Visma Development
61 Lauryssen Yorben 10064971590 Callant – Pauwels Sauzen Ct
62 Pemen Dolf 10016310027 Proximus-Alphamotorhomes
63 Alderweireld Robin 10009859123 Team Atom 6
64 Gybels Sybe 10065008370 Uct Ride Cycling Team
65 Peirens Yente 10064947746 Acrog – Tormans Balen Bc
66 Hubrechts Sander 10064973614 123Mtb Team
67 Mason Cameron 10023574923 Trinity Racing
68 Tormans Siebe 10087573907 Acrog – Tormans Balen Bc
69 Oger Vincent 10011125880 Entente Cycliste De Wallonie
70 Camps Jelle 10011155283 Pauwels Sauzen – Bingoal
71 Storms Miel 10023391532 Wcl-Bergklimmers
72 Teirlinck Jens 10008631465 Cyclocross Team Mj Wood
73 Van Der Heijden Maik 10009334616 Orange Babies Cycling Team
74 Ehlert Marco 10022687068 Wv Schijndel
75 Loockx Lander 10009360884 Group Hens Maes Containers
76 Gys Jens 10007722392 Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W.
77 Godrie Stan 10007097047 Crelan – Charles

Elites Dames

1 Del Carmen Alvarado Ceylin 10009857305 Alpecin-Fexix
2 Worst Annemarie 10008082912 777
3 Kastelijn Yara 10008990163 Credishop – Fristads
4 Cant Sanne 10003293940 Iko – Crelan
5 Lechner Eva 10003279085 Starcasino Cx Team
6 Van Der Heijden Inge 10010592885 777
7 Arzuffi Maria Alice 10007816766 777
8 Verdonschot Laura 10009126266 Pauwels Sauzen – Bingoal
9 Norbert Riberolle Marion 10026268388 Starcasino Cx Team
10 Kay Anna 10015470672 Starcasino Cx Team
11 Van Anrooij Shirin 10022837521 Telenet – Baloise Lions
12 Vas Kata Blanka 10023656260 Doltcini – Van Eyck Sport
13 Van Alphen Aniek 10015541303 Credishop – Fristads
14 Vanderbeken Joyce 10003289694 Mahieu-Kona-Vandermeeren
15 Betsema Denise 10007654694 Pauwels Sauzen – Bingoal
16 Kaptheijns Maud 10009484863 Pauwels Sauzen – Bingoal
17 Bastiaenssen Fauve 10107445567 Individueel
18 Zwaenepoel Tessa 10064952594 Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini
19 Van Den Eede Chloë 10065048079 Proximus-Alphamotorhomes
20 Vervloet Sterre 10065040807 Athletes For Hope
21 Dobbelaere Jana 10010618349 Individueel
22 Van Wunsel Lise 10014850175 Bike Advice – Itaf Ct
23 Van Den Brande Mirthe 10065020090 Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team
24 Rombouts Tine 10014850983 Acrog – Tormans Balen Bc
25 Crabbé Kiona 10064929760 Crelan-Iko
26 Van Waterschoot Famke 10079467333 Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
27 Day Elena 10098244917 Solent Pirates Youth Cycling Club
28 Perryman Amy 10023876431 Hargroves Montezuma´S Rt
29 Peeters Jinse 10011141442 Crelan-Iko
30 Backstedt Zoe 10054258447 Tormans-Acrog
31 Baele Lotte 10075241567 Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
32 Greenhalgh Laura 10011060408 Imperial Racing Team
33 Kuijper Elodie 10023392643 Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct
34 Meistrok Susanne 10011027466 Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini
35 Verhestraeten Karen 10005767541 Iko-Crelan
36 Roelandts Julie 10065028477 Vzw Lotto-Ladiescycling
37 Dhont Kiona 10065011101 Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team
38 Schevenels Lies´L 10065039086 Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team
39 Devigne Camille 10067517438 Ardennes Cross Team
40 Franck Alicia 10008128984 Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini
41 Allart Ocèane 10023521470 Bike Advice Itaf
42 Graux Zélie 10078354257 Super Bikers Ecole Vtt
43 Schreiber Marie 10034998489 Ct Aterdaul
44 Verhoeven Suzanne 10010611780 Xalt Cycling
45 Brouwers Julie 10065009885 Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team
46 Rooijakkers Pauliena 10007969037 Ccc – Liv
47 Bramati Lucia 10030539523 Starcasino Cx Team
48 Truyen Marthe 10011026759 Telenet – Baloise Lions
49 Limpens Pien 10022710714 Wv Schijndel
50 Haladaikova• Katerina 10047765309 Ivarcs – Author Team
51 Gort Femke 10022774368 Wcl Bergklimmers
52 Jerabkova• Barbora 10084771819 Ivar Cs Author Team
53 De Grave Britt 10023137615 Wv Breda
54 Mulder Mascha 10011381619 Group Hens-Maes Containers
55 De Wilde Julie 10065007966 Doltcini – Corlyp Nv Development Team
56 Knaven Mirre 10023335958 Wv Breda
57 Hoefmans Pem 10023153375 Wv Breda
58 Van De Steene Kim 10007952566 Bns Technics – Concrete House

Juniors Hommes

1 Gevaert Miles 10065066671 Tomabel-Inofec Cyclingteam
2 Geeraerts Ferre 10077450743 Young Cycling Talent D&D
3 Blommen Brent 10065020494 Davo – Kzlwc
4 Vanderlinden Lukas 10065034440 Cannibal Team
5 Longueville Nicolas 10065070412 C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
6 Vanhoudt Yenthe 10064791334 Sport En Steun – Leopoldsburg
7 Geurs Renzo 10065029992 C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
8 Geudens Robbe 10065047675 Acrog – Tormans Balen Bc
9 De Clercq Arne 10065059395 Asfra Racing Team
10 Rommelaere Iben 10065081627 Callant – Pauwels Sauzen Ct
11 Vanhaecke Arno 10065073341 Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
12 Van Der Heyden Dario 10065050507 Aa Drink Young Lions
13 De Nys Milan 10065078795 Individueel
14 Harteel Jelle 10065031107 Athletes For Hope
15 Van De Sompel Jori 10065051921 Individueel
16 Delm㉠Mauro 10065024639 Aa Drink Young Lions
17 Soontjens Arthur 10065033935 Aa Drink Young Lions
18 Bosmans Ruben 10064574193 Sport En Steun – Leopoldsburg
19 Bauwens Senne 10065060409 C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
20 Ponnet Jesper 10070963766 Wac Team
21 Gabriels Jasper 10023175102 Team Kempen
22 Janssens Brent 10065068186 Young Cycling Talent D&D
23 De Vriend Mathias 10065043231 Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
24 Torfs Rik 10065011909 Young Cycling Talent D&D
25 Vanden Heede Lucas 10065027265 Individueel
26 Pauwels Pieter 10065039692 Callant – Pauwels Sauzen Ct
27 De Muynck Viktor 10065075260 Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
28 Van Calster Jasper 10065056668 Circuit Zolder – Heusden-Zolder
29 Dockx Aaron 10065062934 Iko-Crelan
30 Heymans Aaron 10065029487 Debondt Verandas Cycling Team
31 Verschraegen Wout 10065044039 Van Moer Logistics Cycling Team
32 Dillen Lander 10095699877 Netconnect Cycling Team
33 Ceusters Rune 10065039793 Sport En Steun – Leopoldsburg
34 Delaere Brent 10065012919 Proximus-Alphamotorhomes
35 Goris Niels 10072141207 Team Kempen
36 Van Den Broeck Tibo 10082554155 Team Kempen
37 Van Den Bergh Toon 10065075159 Aa Drink Young Lions
38 Van Daele Sil 10077889869 Bike Advice – Itaf Ct
39 Erpels Joppe 10065053537 Acrog – Tormans Balen Bc
40 Van Hoof Sette 10098810244 Wac Team
41 Ceulemans Jarne 10065068994 Iko-Crelan
42 Persijn Tom 10089088016 Team Kempen
43 Geenen Yarne-Zias 10065025548 Acrog – Tormans Balen Bc
44 Dhondt Robbe 10072744526 Debondt Verandas Cycling Team
45 Michels Jente 10065014333 Iko-Crelan
46 Declercq Jean-Bapiste 10072114430 Isorex Cycling Team
47 Rottey Victor 10065036662 Tomabel-Inofec Cyclingteam
48 Lenaers Milan 10065058890 Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
49 Ceulemans Niels 10065073846 Callant – Pauwels Sauzen Ct
50 Wuyts Yannick 10065039591 Young Cycling Talent D&D
51 Schuybroek Senne 10085983410 Individueel
52 Delbarge Victor 10065080516 Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
53 Cooman Kjell 10065015848 Tomabel-Inofec Cyclingteam
54 Avondts Mathis 10065025952 Iko-Crelan
55 Van Der Eecken Sander 10065037066 Acrog – Tormans Balen Bc
56 De Backer Arthur 10065051618 Alfasun Alfacool Cycling Team
57 De Moyer Kenay 10065066065 Acrog – Tormans Balen Bc
58 Groenendaal Bailey 10022873085 Wv Schijndel
59 Verstraelen Wannes 10065043130 Aa Drink Young Lions
60 Collignon Yannis 10078558604 Team Geo-Therm – Scv Marchovelette Asbl
61 Prins Jari 10023160045 Dimitri Prins
62 Kramer Jesse 10023326258 Nxtg Cx Development Team
63 Nanopoulos Sam 10083911549 Hargroves Montezumas
64 Kockelmann Mathieu 10034997883 Cci Differdange
65 Prestage Sebastian 10065079809 The Bmx-Stars Vzw
66 Kuschla Silas 10036400848 Wac Team
67 Masciarelli Lorenzo 10031603287 Callant – Pauwels Sauzen Ct
68 Steenbergen Mees 10084619447 Wrv De Peddelaars
69 Peters Marvin 10023405878 Ar En Tv De Adelaar
70 Van Den Eijnde Daan 10023413659 Wv Schijndel
71 Govaerts Luca 10072499804 Crabbe Toitures – Cc Chevigny
72 Jansen Cas 10022706771 De Eendracht
73 Simons Ilias 10107102229 Individueel
74 Thomas Tibo 10065082940 Young Cycling Talent D&D
75 Van Den Broeck Lars 10065035450 Vdb Cycling Team
76 Wang Gustav 10048319522 Team Abc Junior
77 Van Gorp Mat 10023123669 Twc De Kempen
78 Goelen Dre 10064573890 Sport En Steun – Leopoldsburg
79 De Bruyckere Kay 10065053638 Callant – Pauwels Sauzen Ct
80 Balgenorth Noah 10055967667 Rc Blau-Gelb Langenhagen
81 Boontjes Job 10023404565 Meteoor Assen Roden
82 Gruszczynski Timo 10045931706 Rc Endspurt Herford
83 Brinkman Joost 10023345759 Meteoor Assen-Roden
84 Bassa Jelmer 10023442052 Cube Bassa Biking Team
85 Brouwer Jordy 10023265129 Wsv Emmen
86 Kiely Joe 10064434454 Welwyn Wheelers
87 Harig Jannik 10046184108 Rv Freiweg Serrig/ Team Beacon-Lawi
88 Harig Tim 10051802630 Rv Freiweg Serrig/ Team Beacon-Lawi
89 StrãNskだMatä›J 10047224937 Ivar Cs – Author Team
90 Koster Bjorn 10022810239 Cycling Club Wielerzone Nederland
91 Del Grosso Tibor 10022812562 Callant-Doltcini Ct
92 Huygens Staf 10065016252 Sport En Steun – Leopoldsburg
93 Ledoux Trystan 10088944940 Crabbe Toitures – Cc Chevigny
94 Cordelier Matthieu 10069488154 Olympique Club Cycliste Cessonnais
95 Dolezal Tomas 10047763689 Ivar Cs Author Team
96 Haverdings David 10049010545 Meteoor Assen Roden
97 Van Den Meerssche Warre 10065065863 Tomabel-Inofec Cyclingteam
98 Janssen Lucas 10022803266 Apb Cx  Development Team
99 Feys Milan 10065066469 Bike Advice – Itaf Ct

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 80