Elfstedenronde : classement complet

1 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 04:16:30
2 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
3 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
4 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:00:00
5 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
6 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
7 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
8 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
9 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
10 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA 00:00:00
11 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
12 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 00:00:00
13 DAINESE Alberto ITA TEAM DSM 00:00:00
14 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 00:00:00
15 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
16 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
17 NISU Oskar EST EVOPRO RACING 00:00:00
18 PLUTO Martin LAT ABLOC CT 00:00:03
19 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:03
20 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00:03
21 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:03
22 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:03
23 HOHMANN Lars NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:03
24 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:03
25 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 00:00:03
26 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:03
27 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:03
28 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:03
29 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00:07
30 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:07
31 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:07
32 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 00:00:07
33 KOOISTRA Marten NED BEAT CYCLING 00:00:07
34 VERHOFSTADT Thibau BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:07
35 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:07
36 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:07
37 APPEL Stijn NED ABLOC CT 00:00:07
38 AERTS Thijs BEL 00:00:07
39 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 00:00:07
40 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:07
41 VAN DER HAAR Lars NED 00:00:07
42 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:07
43 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:00:07
44 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:07
45 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 00:00:07
46 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:07
47 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:00:07
48 TABELLION Valentin FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:07
49 GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:07
50 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:07
51 BEKAERT Yentl BEL 00:00:13
52 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00:13
53 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:00:13
54 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:00:13
55 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 00:00:13
56 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:17
57 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 00:00:17
58 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:17
59 ARNDT Nikias GER TEAM DSM 00:00:17
60 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:17
61 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 00:00:17
62 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:17
63 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:17
64 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:17
65 TAMINIAUX Lionel BEL ALPECIN-FENIX 00:00:17
66 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:17
67 VAN DER POEL David NED ALPECIN-FENIX 00:00:17
68 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:17
69 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:17
70 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:00:17
71 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 00:00:17
72 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 00:00:17
73 CURRIE Logan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:00:17
74 MIJNSBERGEN Thomas NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:26
75 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:27
76 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:34
77 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:00:34
78 DEL GROSSO Bodi NED ABLOC CT 00:00:34
79 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 00:00:34
80 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:37
81 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00:38
82 OTTEMA Rick NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:43
83 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:44
84 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:00:54
85 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:57
86 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:01:07
87 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:07
88 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:07
89 MUSEEUW Stefano BEL BEAT CYCLING 00:01:07
90 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 00:01:07
91 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:01:07
92 WALSH Ben IRL EVOPRO RACING 00:01:07
93 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:01:07
94 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:07
95 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:07
96 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:01:07
97 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:01:14
98 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:01:17
99 LOOHUIS Lars NED ABLOC CT 00:01:19
100 VERCAMST Wesley BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 00:01:19
101 DENZ Nico GER TEAM DSM 00:01:19
102 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM 00:01:19
103 LEDEGEN Dietmar BEL 00:01:19
104 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:19
105 VAN KESSEL Corne NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:19
106 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:19
107 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:01:19
108 LINDEMAN Adrie NED RIWAL CYCLING TEAM 00:01:19
109 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 00:01:19
110 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:19
111 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:01:19
112 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:01:19
113 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:01:19
114 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:52
115 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 00:02:40
116 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 00:02:48
117 VAN DER VEEKENS Mel NED ABLOC CT 00:03:03
118 HUYBS Ward BEL 00:03:12
119 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:03:12
120 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:03:12
121 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 00:04:03
122 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04:03
DNF BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE
DNF DE VREESE Laurens BEL ALPECIN-FENIX
DNF MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL
DNF EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA
DNF BURGER Sven NED BEAT CYCLING
DNF THILL Tom LUX XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF ERNST Chris CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF DENIS Thomas FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF VAN BOKHOVEN Ramon NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
DNF VAN DALEN Jason NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
DNF NOLAN Sean IRL EVOPRO RACING
DNF O LOUGHLIN Michael IRL EVOPRO RACING
DNF WHITE Alexander NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK
DNF MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF TEN KATE Herman NED BEAT CYCLING
DNF LUIJK André NED ABLOC CT
DNF HUENDERS Lance NED ABLOC CT
DNF DE BOCK Stijn BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF LOOIJEN Jelle NED
DNF MARIËN Daan BEL
DNF BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK
DNF PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK
DNF CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK
DNF PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK
DNF PHIPPEN Logan Lakota USA TEAM NOVO NORDISK
DNF GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WATTS Kiaan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*