Elfstedenronde : classement complet

1 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 4:22:02
2 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
3 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
5 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
6 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
8 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
10 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
11 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
12 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
14 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
15 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
16 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
17 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
18 Glenn Debruyne (Bel) Cibel 0:00:00
19 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
20 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
21 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:06
22 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:06
23 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:06
24 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
25 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:06
26 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:10
27 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:00:18
28 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:18
29 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:25
30 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:25
31 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
32 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:00:25
33 Tuur Deprez (Bel) Cibel 0:00:25
34 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:25
35 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:25
36 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
37 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
38 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:32
39 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:32
40 Stijn De Bock (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:32
41 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:32
42 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:00:32
43 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:32
44 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:32
45 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:32
46 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:32
47 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:32
48 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:32
49 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:00:32
50 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:32
51 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:00:35
52 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
53 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:35
54 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:35
55 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:00:35
56 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:35
57 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
58 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:39
59 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:39
60 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:45
61 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:45
62 Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:45
63 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:45
64 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:02
65 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:01:13
66 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:01:21
67 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:21
68 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:21
69 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:01:43
70 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:02:07
71 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:07
72 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits 0:02:07
73 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:07
74 Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal 0:02:07
75 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:02:07
76 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:02:16
77 Alex Colman (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:02:18
78 Maxim Dewulf (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:24
79 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:30
80 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:37
81 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:02:37
82 Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:37
83 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:44
84 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:02:59
85 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:00
86 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:02
87 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:02
88 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:19
89 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:19
90 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:32
91 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:32
92 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:03:52
93 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:03:52
94 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:03:52
95 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:55
96 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:55
97 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:05:00
98 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:00
99 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:00
DNF Thomas Stewart (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles
DNF Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
DNF Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie
DNF Rory Townsend (Irl) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Charles Page (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Jacob Vaughan (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing
DNF Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
DNF Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Konrad Geßner (Ger) Leopard Pro Cycling
DNF Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Bas Van Belle (Ned) Leopard Pro Cycling
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel
DNF Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles
DNF Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing
DNF Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =