EKZ CrossTour #2 Bern : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:58:36
2 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:58:52
3 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 00:58:52
4 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 00:58:58
5 VANDEBOSCH Toon BEL 00:58:58
6 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 00:58:59
7 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:58:59
8 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 00:59:00
9 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 00:59:00
10 RÜEGG Timon SUI 00:59:04
11 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 00:59:11
12 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 00:59:19
13 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:59:28
14 VAN DER POEL David NED 00:59:47
15 FERDINANDE Anton BEL 00:59:58
16 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 01:00:04
17 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:00:08
18 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:00:18
19 FLÜCKIGER Lukas SUI 01:00:42
19 DELBOVE Joris FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 01:00:42
21 BOROŠ Michael CZE 01:00:43
22 MOTTIEZ Gilles SUI 01:00:47
23 VAN DER MEER Gosse NED 01:00:49
24 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:00:51
25 RYF Joris SUI 01:00:54
26 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS 01:00:55
27 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:00:59
28 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:01:09
29 GROSLAMBERT Martin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 01:01:16
30 FALENTA Aloïs FRA 01:01:29
31 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:35
32 ROHRBACH Nicola SUI 01:01:38
33 DUBAU Lucas FRA 01:01:43
34 LÜTHI Eric SUI 01:01:44
35 REMONDET Valentin FRA A.S BIKE CROSSTEAM 01:01:50
36 THOMAS Victor FRA 01:02:09
37 KOPECKÝ Tomas CZE 01:02:43
38 STEHLI Felix SUI 01:02:44
39 HAMM Florian GER TEAM SCHAMEL 01:02:44
40 HUMBERT Valentin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 01:03:09
41 DUFAUX Loïs SUI 01:03:16
42 PEUGET Clément FRA 01:03:16
43 TÖMKE Pascal GER TEAM SCHAMEL 01:03:36
44 OLIVETTI Sven SUI 01:03:39
45 CRISPIN Mickaël FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:03:39
46 SOMMER Jan SUI 01:04:01
47 CONOD Nicolas SUI 01:04:46
48 GRAB Joël SUI -2 LAP
49 KOWAL Mariusz POL -2 LAP
50 THALMANN Roland SUI -3 LAP
51 BARD Nicolas SUI -3 LAP
52 MILLAT Adrien FRA -3 LAP
53 VERCHER Mattéo FRA -3 LAP
54 THOMAS Théo FRA -3 LAP
55 PLANET Charles FRA -4 LAP
56 IVEKOVIC Carry SUI -4 LAP
57 KNECHT Raphael SUI -4 LAP
BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX
WEBER Sascha GER
CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS
VRACHTEN Arne BEL
DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DOUBEY Fabien FRA
HERRMANN Lukas GER TEAM SCHAMEL
WEBER Oliver SUI
PAHLKE Jasper Levi GER TEAM SCHAMEL
WEISS Jonas SUI
BREDIN Pierre FRA
BENZ Pirmin GER

Classement Elites Dames

1 BETSEMA Denise NED 0:43:50
2 ROCHETTE Maghalie CAN 0:44:27
3 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 0:44:47
4 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 0:44:53
5 KOLLER Nicole SUI 0:45:00
6 VERDONSCHOT Laura BEL 0:45:06
7 DE BOER Sophie NED 0:45:10
8 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 0:45:19
9 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 0:45:30
10 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 0:45:40
11 BARHOUMI Zina SUI 0:45:46
12 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:46:04
13 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 0:46:21
14 GARIBOLDI Rebecca ITA 0:46:32
15 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 0:46:48
16 RÜETSCHI Noëlle SUI 0:46:57
17 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:47:10
18 ADRIAN Vera NAM 0:47:12
19 KRÄHEMANN Lara SUI 0:47:12
20 KOPECKY Julia CZE 0:47:50
21 KIPFMÜLLER Fabienne SUI 0:47:51
22 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 0:48:07
23 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 0:48:11
24 HALTER Monique SUI 0:48:14
25 ARNAUD Saska FRA 0:48:40
26 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC 0:48:57
27 HANSELMANN Nicole SUI 0:49:00
28 FRAGNIÈRE Charline SUI 0:49:00
29 BAUMANN Chrystelle SUI 0:49:01
30 ESTERMANN Rebekka SUI 0:49:20
31 GALLEZOT Electa FRA 0:49:36
32 BENOIT Elina SUI 0:49:41
33 COTTIER Lucie SUI 0:50:48
34 KURZ Katharina GER 0:50:48
35 HINZ Katharina Julia GER 0:50:51
36 LETZ Philine GER 0:50:58
37 BENOIT GUYOD Camille FRA 0:51:24
38 GARBELLOTTO Maurane FRA 0:51:39
39 CADALBERT Lorena SUI 0:51:46
40 JAQUET Prisca SUI 0:51:51
41 ROUILLER Mélissa SUI 0:52:01
42 TREPTE Evelyne SUI 0:52:15
43 SCHÄTTI Michelle SUI -1 LAP
44 KELLER Nina SUI -2 LAP
45 WILDHABER Gina SUI -2 LAP
46 DURAFFOURG Alexane FRA -2 LAP
47 BURKHARD Rahel SUI -3 LAP
48 BISIG Alessia SUI -3 LAP
49 MEIER Jessica SUI -3 LAP
50 FELSBERGER Jana SUI -3 LAP
51 ZBINDEN Tina SUI -4 LAP
BRANDAU Elisabeth GER
KESEG STEVKOVA Janka SVK
DURAFFOURG Lauriane FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
SCHNEIDER Janine GER
KÜDERLE Nina GER
BLICKENSTORFER Tanja SUI
MEEUSE Milou NED
ŠVRČKOVÁ Barbora SVK
DIETRICH Jacqueline GER
SCHWAGER Mara GER

Classement Juniors Hommes

1 AEBERSOLD Nils SUI 00:41:46
2 BURNET Pierrick FRA 00:41:46
3 LHOMME Maxime SUI 00:41:56
4 LESUEUR Louka FRA 00:42:05
5 LEQUET Corentin FRA 00:42:20
6 GREGOIRE Romain FRA 00:42:26
7 CHRISTEN Jan SUI 00:42:33
8 FIALA Matyáš CZE 00:42:37
9 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 00:42:44
10 BOMMENEL Nathan FRA 00:42:47
11 PONCHON Eliote FRA 00:42:50
12 JOT Matéo FRA 00:43:01
13 BURNET Julian FRA 00:43:01
14 SPARFEL Louis FRA 00:43:17
15 ORRIERE Martin FRA 00:43:33
16 DOSTÁL Václav CZE 00:43:37
17 HASLER Jari SUI 00:43:39
18 BARD Julien SUI 00:43:40
19 BAGOU Guillaume FRA 00:44:20
20 WECKERLE Eric SUI 00:44:35
21 PELAT Albin FRA 00:44:36
22 TASSARO Tom FRA 00:44:37
23 OPPIZZI Matteo SUI 00:44:37
24 GAFNER Thierry SUI 00:44:49
25 AFONSO Yanis FRA 00:45:03
26 DOCKX Aaron BEL 00:45:03
27 BRANDENBERGER Max SUI 00:45:16
28 MARCHANDISE Charles FRA 00:45:30
29 BARBEN Luca SUI 00:45:43
30 BENZ Tassilo GER 00:45:45
31 PLÜSS Micha SUI 00:45:53
32 GUÉRIN Morgan SUI 00:45:55
33 ROY Lucas FRA 00:46:28
34 GRAF Noan SUI 00:46:30
35 FISCHER Timo AUT 00:46:54
36 HUTER Nico SUI 00:46:58
37 GRAB Nico SUI 00:47:17
38 RUNKEL Samuel SUI 00:47:35
39 NIEDERHAUSER Léo SUI 00:47:42
40 Thalmann Armin SUI 00:47:58
41 REY Tim SUI 00:48:41
42 TOTH Cyrill SUI 00:48:43
43 DUSCHER Jules SUI 00:49:00
44 PHILIBERT Emilien FRA 00:49:02
45 STECK Tim SUI -1 LAP
46 RUSSENBERGER Wanja SUI -1 LAP
KOPECKÝ Matyáš CZE
WANG Gustav DEN
DOLEŽAL Tomáš CZE
BARBEREAU Loïc FRA
MANTZANAS Yanni SUI
TACHOT Thomas FRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 78