EKZ CrossTour #1 Baden : classement complet

1 SWEECK Laurens (BEL) Corendon-KwadrO 1:01:04,5
2. WALSLEBEN Philipp (GER) BKCP-Corendon +0:06,8
3. MOUREY Francis (FRA) Équipe Fdj +0:27,8
4. VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) Sunweb-Napoleon Games +0:42,6
5. VENTURINI Clément (FRA) Cofidis +0:54,9
6. VAN DER POEL David (NED) BKCP-Corendon +0:59,6
7. WILDHABER Marcel Scott- Odlo MTB Racing Team +1:00,1
8. VOGEL Florian RC Gränichen +1:01,1
9. ADAMS Joeri (BEL) Vastgoedservice-goldenpalace +1:02,6
10. TARAMARCAZ Julien Corendon-KwadrO +1:03,2
11. SWEECK Diether (BEL) Corendon-KwadrO +1:20,8
12. ZAHNER Simon EKZ Racing Team +1:23,1
13. MEISEN Marcel (GER) Kuota-Lotto +1:31,8
14. GUJAN Martin Novus OMX Pro Team +1:49,3
15. GIGER Fabian Colnago-Südtirol +2:06,2
16. SÄGESSER Severin Schmid Velosport/ RC Gränichen +2:26,5
17. SIMUNEK Radomir (CZE) Corendon-KwadrO +2:40,8
18. MOSER Andreas Zaunteam Mittelland +2:42,0
19. WILDHABER Michael TowerSports-VC Eschenbach +2:47,5
20. WINTERBERG Lukas DirtySox.ch +3:05,3
21. VANDEKINDEREN Jens (BEL) Kalas Noff +3:48,8
22. GIL Mariusz (POL) MRM-Avalon +4:00,8
23. VAN LEEUWEN Patrick (NED) zzpr.nl orange babies +4:08,5
24. VANTHOURENHOUT Sven (BEL) Crelan AA drink +4:13,6
25. SAMPARISI Nicolas (ITA)   +4:20,9
26. RÜEGG Timon MG Cycling / VC Steinmaur +4:29,5
27. FALENTA Aloïs (FRA) ucg +4:36,7
28. DE CLERCQ Angelo (BEL) Sunweb-Napoleon Games +4:54,6
29. NIPL Vojtech (CZE) PUSKINAK.cz +4:57,7
30. SPIESSER Laurent (FRA) TPM / VCU Schwenheim +4:58,9
31. SPRAGG James (GBR) inthemud.cx +4:59,1
32. LASAK Matej (CZE) MAX CURSOR +5:14,5
33. RUSSO Clément (FRA) Charvieu-Chavagneux +5:15,9
34. WALSLEBEN Max (GER) KT Team Stuttgart +5:45,7
35. SCHWEIZER Michael (GER) Stevens Racing Team Hamburg +5:54,1
36. SMARFARO Daniel (ITA) Carraro Team Trentino +6:19,1
37. KYZIVAT Vladimir (CZE) Johnson Controls AS +6:31,9
38. ULIK Matej (SVK) * Tatran L.Osada +6:55,3
39. TODARO Fabio Alfonso (ITA) Palazzago Fenice +7:12,4
40. HUMBERT Valentin (FRA) vélo club morteau -1 tour
41. HABLITZEL Jonas (GER) RV Pfeil 1905 Magstadt -1 tour
42. THIJS Wim (BEL) Koninklijke Edegem Bicycle Club -1 tour
43. ODEBRECHT Felix (GER) Focus CX Team -1 tour
44. BÁTORA Lukáš (SVK) CK Banská Bystrica -1 tour
45. HEKELE Emil (CZE) STEVENS BIKES – EMILIO SPORT -1 tour
46. HEIGL Philipp (AUT) Gunsha KMC Team -1 tour
47. OBRIST Fabian Veloplus -1 tour
48. FRETZ Cyrille (FRA) MJC Buhl -1 tour
49. HORN Laurent (FRA) VC ECKWERSHEIM -2 tours
DNF FALASCHI Bryan (ITA) Selle Italia Guerciotti DNF
DNF PETRUS Lubomir (CZE)   DNF
DNF SCHUERMANS Jelle (BEL) Vastgoedsercvices-GoldenPalace DNF
DNF MEIER Adrian Team Hörmann VC Pfaffnau DNF
DNF MATIJEVIC Mario (CRO) Luks Racing Team DNF
DNF CANAL Fabien (FRA) Armée de terre DNF
DNF WEBER Sascha (GER)   DNF
DNF KERVADEC Stevan (FRA) SCO Dijon DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 74