EKZ CrossTour #1 Aigle : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BAESTAENS Vincent (BEL) 0:57:26
2 ORTS Felipe (ESP) 0:00:01
3 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) 0:00:20
4 ROUILLER Loris (SUI) 0:00:26
5 BOSMANS Wietse (BEL) 0:00:29
6 RÜEGG Timon (SUI) 0:00:39
7 FLÜCKIGER Lukas (SUI) 0:00:54
8 CHAINEL Steve (FRA) 0:01:05
9 ZAHNER Simon (SUI) 0:01:18
10 BENOIST Antoine (FRA) 0:01:24
11 RONHAAR Pim (NED) 0:01:40
12 BOROS Michael (CZE) 0:01:47
13 WILDHABER Marcel (SUI) 0:01:54
14 NESVADBA Jan (CZE) 0:02:01
15 ROHRBACH Nicola (SUI) 0:02:13
16 KUHN Kevin (SUI) 0:02:15
17 CRISPIN Mickael (FRA) 0:02:41
18 FALENTA Aloïs (FRA) 0:02:54
19 SCHÄTTI Luca (SUI) 0:02:56
20 JOUFFROY Arnaud (FRA) 0:02:57
21 SAMPARISI Nicolas (ITA) 0:03:01
22 SÄGESSER Severin (SUI) 0:03:06
23 DEBEIR Arno (BEL) 0:03:10
24 VAN DIJKE Koen (NED) 0:03:10
25 WINTERBERG Lukas (SUI) 0:03:32
26 GRAS Yan (FRA) 0:03:39
27 SOMMER Jan (SUI) 0:03:43
28 MOTTIEZ Gilles (SUI) 0:03:45
29 DUFAUX Loïs (SUI) 0:03:45
30 MOSER Andreas (SUI) -1 tour
31 HUMBERT Valentin (FRA) -1 tour
32 STEHLI Felix (SUI) -1 tour
33 SAMPARISI Lorenzo (ITA) -1 tour
34 BRONDANI Lucas (FRA) -1 tour
35 SCHNEIDER Lilian (FRA) -1 tour
36 KRÄHEMANN Raphael (SUI) -1 tour
37 VANICEK Simon (CZE) -1 tour
38 CARDOT Tom (FRA) -1 tour
39 LÜTHI Eric (SUI) -1 tour
40 NAVARRO Quentin (FRA) -1 tour
41 ROGER Gabriel (FRA) -1 tour
42 KÜHN Marcus (GER) -1 tour
43 BENEY Maxime (SUI) -1 tour
44 LESTIEVENT Rodolphe (FRA) -1 tour
45 BENOIT GUYOD Antoine (FRA) -1 tour
46 MORTSELL RORFORS Lukas (SWE) -1 tour
47 SAPEGIN Egor (RUS) -2 tours
48 MÜLLER Manuel (GER) -4 tours

Classement Elites Dames

1 CLAUZEL Perrine (FRA) 0:44:11
2 BARHOUMI Zina (SUI) 0:00:26
3 BURQUIER Line (FRA) 0:00:47
4 PERSICO Silvia (ITA) 0:00:47
5 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 0:00:47
6 GARIBOLDI Rebecca (ITA) 0:00:53
7 VERHOEVEN Suzanne (BEL) 0:01:27
8 RÜEGG Noemi (SUI) 0:01:36
9 GÖLDI Nicole (SUI) 0:01:44
10 KRÄHEMANN Lara (SUI) 0:01:59
11 PETIT Marlène (FRA) 0:02:03
12 SEIDEL Clea (GER) 0:02:17
13 MULDER Mascha (NED) 0:02:38
14 DURAFFOURG Lauriane (FRA) 0:02:59
15 MEEUSE Milou (NED) 0:03:24
16 PETITGIRARD Marlene (FRA) 0:03:32
17 DEVAUX Marceline (FRA) 0:03:35
18 FRAGNIÈRE Charline (SUI) 0:03:48
19 BENOIT-GUYOD Camille (FRA) 0:03:53
20 BAUMANN Chrystelle (SUI) 0:03:56
21 SCHREIBER Marie (LUX) 0:04:11
22 ROUILLER Mélissa (SUI) 0:04:34
23 KUKK Kätlin (EST) 0:04:41
24 KIPFMÜLLER Fabienne (SUI) 0:05:07
25 ZANGA Marta (ITA) 0:05:10
26 VULLIET Lison (FRA) 0:05:23
27 LURIA Naomi (ISR) 0:05:28
28 COTTIER Lucie (SUI) 0:05:39
29 FEYTOU Ilona (FRA) 0:05:40
30 CHALLANCIN Giulia (ITA) 0:05:41
31 DRBOHLAVOVA Eliska (CZE) 0:05:59
32 BLICKENSTORFER Tanja (SUI) 0:06:10
33 MAUS Laetitia (LUX) 0:06:16
34 SCHÄTTI Michelle (SUI) 0:06:33
35 ZOERNER Lauren (USA) 0:06:59
36 O’DONNELL Lucy (IRL) 0:07:00
37 ROGER Emma (FRA) 0:07:02
38 BERNHARD Lydia (GER) 0:07:33
39 CAUZ Francesca (ITA) 0:07:57
40 JAQUET Prisca (SUI) 0:07:58
41 KELLER Nina (SUI) -1 tour
42 BARTHELS Maïté (LUX) -1 tour
43 MEIER Jessica (SUI) -1 tour

Classement Juniors Hommes

1 AGOSTINACCHIO Filippo (ITA) 0:41:20
2 LELANDAIS Remi (FRA) 0:00:10
3 AEBERSOLD Nils (SUI) 0:00:16
4 BIBET Thomas (FRA) 0:00:30
5 BOMMENEL Nathan (FRA) 0:00:35
6 BURNET Pierrick (FRA) 0:00:49
7 LILLO Dario (SUI) 0:00:51
8 GAUTHERAT Pierre (FRA) 0:00:56
9 SOMMER Lars (SUI) 0:01:08
10 GROSLAMBERT Martin (FRA) 0:01:16
11 PEZZO ROSOLA Kevin (ITA) 0:01:20
12 MÜLLER Timo (SUI) 0:01:30
13 LABROSSE Jordan (FRA) 0:01:40
14 TRONCHON Bastien (FRA) 0:01:42
15 NEFFGEN Tim (GER) 0:01:42
16 MARCHANDISE Charles (FRA) 0:01:47
17 LIND Oscar Ernst (SWE) 0:01:48
18 TREUDLER Finn (SUI) 0:01:49
19 HALTER Jean-Luc (SUI) 0:01:49
20 BETL Andrin (SUI) 0:02:26
21 HASLER Jari (SUI) 0:02:28
22 LOPES Lucas (FRA) 0:02:29
23 GRÉGOIRE Romain (FRA) 0:02:35
24 ARNOLD Adrian (SUI) 0:02:49
25 MARTINELLI Cristiano (ITA) 0:02:56
26 ROUXEL Gauthier (FRA) 0:03:05
27 VEVERKA Vaclav (CZE) 0:03:09
28 BIDAL Thomas (FRA) 0:03:13
29 KÜTTEL Nik (SUI) 0:03:18
30 BALOBANOV Pavel (RUS) 0:03:31
31 RAUS Jerome (BEL) 0:03:34
32 GAFNER Thierry (SUI) 0:03:36
33 INIGUEZ Raphael (FRA) 0:03:52
34 CECCHI Filippo (ITA) 0:04:17
35 CERATO Gabriele (SUI) 0:04:18
36 SCHWEIZER Ben (GER) 0:04:29
37 GARNIER Léo (SUI) 0:04:40
38 BARBEN Luca (SUI) 0:04:44
39 SCHIESS Xeno (SUI) 0:05:10
40 RAFFERTY Darren (IRL) 0:05:19
41 CASTELAIN Rémi (FRA) 0:05:20
42 DE MEURICHY Jérôme (SUI) 0:05:27
43 RAEMY Bastian (SUI) 0:05:29
44 LETHIER Melvyn (FRA) 0:05:53
45 BASIN Alexis (FRA) 0:06:01
46 SCHMID Melvin (SUI) 0:06:13
47 MATHIEU Theo (FRA) 0:06:18
48 FISCHER Timo (AUT) 0:06:47
49 TASSARO Tom (FRA) 0:06:49
50 DUSCHER Jules (SUI) 0:07:10
51 ARNAUD Jordan (FRA) 0:07:45
52 BOLLIGER Sascha (SUI) 0:08:12
53 BERSETH Jonas (SUI) -1 tour
DNF PONCHON Eliote (FRA)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 36