EKZ Cross Tour #3 Meilen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MEISEN Marcel GER 1:06:43
2 VAN DER POEL David NED 1:06:58
3 FORSTER Lars SUI 1:07:06
4 RÜEGG Timon SUI 1:07:11
5 WEBER Sascha GER 1:07:17
6 FRISCHKNECHT Andri SUI 1:07:35
7 ORTS LLORET Felipe ESP 1:07:38
8 DOUBEY Fabien FRA 1:07:41
9 KUHN Kevin SUI 1:08:01
10 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 1:08:22
11 ZAHNER Simon SUI 1:08:32
12 BOROŠ Michael CZE 1:08:47
13 FLÜCKIGER Lukas SUI 1:09:31
14 FALENTA Aloïs FRA 1:09:59
15 ROUILLER Loris SUI 1:10:15
16 WILDHABER Marcel SUI 1:10:18
17 GRAS Yan FRA 1:10:27
18 WINTERBERG Lukas SUI 1:10:29
19 MOTTIEZ Gilles SUI 1:10:51
20 SÄGESSER Severin SUI 1:10:58
21 VAN DER MEER Gosse NED 1:11:17
22 VAN DIJKE Koen NED 1:11:40
23 COMINELLI Cristian ITA 1:12:08
24 BERTOLINI Gioele ITA 1:12:22
25 DUFAUX Loïs SUI 1:12:42
26 VERHEYEN Thomas BEL 1:12:46
27 STEHLI Felix SUI 1:13:04
28 MÜLLER Manuel GER 1:13:18
29 SOMMER Jan SUI 1:13:24
30 TÖMKE Pascal GER 1:13:30
31 EGGER Georg GER 1:13:38
32 LÜTHI Eric SUI 1:14:08
33 KRÄHEMANN Raphael SUI 1:14:42
34 JUDELSON Max USA 1:06:27
35 BURKI Nick SUI 1:06:38
36 MAYER Daniel CZE 1:06:39
37 RYF Joris SUI 0:58:37
38 BAKUS Tomáš CZE 0:50:09
39 CLAPASSON Thomas SUI 0:42:51
40 SMOLA Lukáš CZE 0:42:55
DNF SCHNEIDER Lilian FRA
DNF ALDERWEIRELD Robin BEL
DNS CHAINEL Steve FRA
DNS NESVADBA Jan CZE
DNS BOSMANS Wietse BEL
DNS KONWA Marek POL
DNS SAMPARISI Nicolas ITA
DNS ROHRBACH Nicola SUI
DNS SAMPARISI Lorenzo ITA
DNS HUMBERT Valentin FRA
DNS KOLLER Léon SUI
DNS KÜHN Marcus GER
DNS VANÍČEK Šimon CZE
DNS VITALI Bruno SUI
DNS WEBER Marcel GER
DNS MERLINO Marcello ITA
DNS IVEKOVIC Carry SUI
DNS BALDESTEIN Raul ITA
DNS CONROY David IRL

Classement Elites Dames

1 MAJERUS Christine LUX 0:42:50
2 KOLLER Nicole SUI 0:42:58
3 MANI Caroline FRA 0:43:33
4 ROOIJAKKERS Pauliena NED 0:43:51
5 BRANDAU Elisabeth GER 0:43:55
6 PETIT Marlène FRA 0:44:11
7 HEIGL Nadja AUT 0:44:15
8 BURQUIER Line FRA 0:44:17
9 GÖLDI Nicole SUI 0:44:21
10 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 0:44:42
11 FERRAND PREVOT Pauline FRA 0:44:56
12 KRÄHEMANN Lara SUI 0:44:59
13 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:45:06
14 CLAUZEL Perrine FRA 0:45:16
15 RÜEGG Noemi SUI 0:45:25
16 HANSELMANN Nicole SUI 0:45:49
17 ZÜGER Tina SUI 0:46:00
18 BARHOUMI Zina SUI 0:46:31
19 KUIJPER Elodie NED 0:47:26
20 MEEUSE Milou NED 0:47:35
21 BRAMATI Lucia ITA 0:48:22
22 BAUMANN Chrystelle SUI 0:48:33
23 ROUILLER Mélissa SUI 0:48:44
24 BAUMANN Lisa SUI 0:48:54
25 KÜDERLE Nina GER 0:49:13
26 ZANGA Marta ITA 0:49:35
27 SCHÄTTI Michelle SUI 0:49:42
28 COTTIER Lucie SUI 0:49:54
29 KIPFMÜLLER Fabienne SUI 0:50:21
30 BLICKENSTORFER Tanja SUI 0:50:56
31 JAQUET Prisca SUI 0:51:54
32 KELLER Nina SUI 0:52:32
33 DRBOHLAVOVÁ Eliška CZE 0:53:04
34 REISINGER Kristina GER LAP
35 MEIER Jessica SUI LAP
DNF MOREL PETITGIRARD Marlène FRA
DNS GARIBOLDI Rebecca ITA
DNS VERHESTRAETEN Karen BEL
DNS SCHNEIDER Janine GER
DNS WÜTHRICH Svenja SUI
DNS CURLEY Emily USA
DNS DEVAUX Marceline FRA
DNS BRESCIANI Nicoletta ITA
DNS CHALLANCIN Giulia ITA
DNS WALTERT Yvonne SUI
DNS GARBELLOTTO Maurane FRA
DNS FORCHINI Ramona SUI
DNS GROSS Rebecca USA

Classement Juniors Hommes

1 LILLO Dario SUI 0:45:00
2 SOMMER Lars SUI 0:46:43
3 GREGOIRE Romain FRA 0:46:53
4 LELANDAIS Rémi FRA 0:46:53
5 HALTER Jean-Luc SUI 0:46:54
6 BURNET Pierrick FRA 0:47:33
7 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 0:47:46
8 MÜLLER Timo SUI 0:47:54
9 TREUDLER Finn SUI 0:48:12
10 GROSLAMBERT Martin FRA 0:48:34
11 AEBERSOLD Nils SUI 0:48:58
12 PEZZO ROSOLA Kevin ITA 0:49:33
13 BETL Andrin SUI 0:49:38
14 ARNOLD Adrian SUI 0:51:59
15 MANCINELLI Philippe ITA 0:52:07
16 WEISS Fabian SUI 0:53:31
17 FISCHER Timo AUT 0:53:43
18 GAFNER Thierry SUI 0:53:47
19 GARNIER Léo SUI 0:54:00
20 HASLER Jari SUI LAP
21 DE MEURICHY Jérôme SUI LAP
22 BOLLIGER Sascha SUI
DNF SCHIESS Xeno SUI
DNS VEVERKA Václav CZE
DNS KÜTTEL Nik SUI
DNS STECK Tim SUI
DNS SCHWEIZER Ben GER
DNS RUSSENBERGER Wanja SUI
DNS KROPF Colin SUI
DNS BORLOZ Achille SUI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


25 + = 34