E3 Saxo Bank Classic : classement complet

1 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:42:56
2 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:32
3 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX 00:00:32
4 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:32
5 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:32
6 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:32
7 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS 00:00:32
8 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:01:28
9 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX 00:01:30
10 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS 00:01:30
11 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA 00:01:30
12 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:34
13 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:02:12
14 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:02:12
15 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM 00:02:12
16 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 00:02:47
17 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:02:47
18 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:02:47
19 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:02:47
20 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:02:47
21 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS 00:02:49
22 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 00:02:56
23 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:02:56
24 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:02:56
25 PIDCOCK Thomas GBR INEOS GRENADIERS 00:02:56
26 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:03:04
27 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM 00:03:04
28 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:03:04
29 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:03:04
30 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 00:03:04
31 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 00:03:04
32 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS 00:03:04
33 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 00:03:04
34 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:03:04
35 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:03:04
36 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:03:04
37 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:03:04
38 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 00:03:04
39 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:03:04
40 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:04
41 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03:04
42 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 00:03:04
43 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 00:03:04
44 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO 00:03:04
45 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:03:04
46 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03:04
47 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM 00:03:09
48 TILLER Rasmus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:06:30
49 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA 00:10:18
50 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:10:18
51 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION 00:10:50
52 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:10:50
53 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:10:50
54 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:10:50
55 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:10:50
56 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:10:50
57 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS 00:10:50
58 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:10:50
59 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:10:50
60 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:10:50
61 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 00:10:50
62 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:10:50
63 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:10:50
64 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 00:12:47
65 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 00:12:47
66 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:12:47
67 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:12:47
68 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:12:47
69 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:12:47
70 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION 00:12:47
71 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 00:12:47
72 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:12:47
73 HAGEN Edvald Boasson NOR TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12:47
74 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12:47
75 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 00:12:47
76 PERRY Benjamin CAN ASTANA – PREMIER TECH 00:12:47
77 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:12:47
78 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA – PREMIER TECH 00:12:47
79 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:12:47
80 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:12:47
81 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 00:12:47
82 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:12:47
83 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 00:12:47
84 DEKKER David NED JUMBO-VISMA 00:12:47
85 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:12:47
86 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS 00:12:47
87 WYNANTS Maarten BEL JUMBO-VISMA 00:12:47
88 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12:47
89 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 00:12:47
90 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:12:47
91 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:12:47
92 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:12:47
93 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 00:12:47
94 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:12:47
95 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 00:12:47
96 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 00:12:47
97 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 00:12:47
98 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:12:47
99 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX 00:12:47
100 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 00:12:47
101 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12:47
DNF VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN VICTORIOUS
DNF TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS
DNF SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS
DNF MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS
DNF MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’
DNF TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’
DNF SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PETELIN Jan LUX VINI ZABU’
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION
DNF WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM
DNF SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM
DNF VAN ELZAKKER Wout NED VINI ZABU’
DNF DENZ Nico GER TEAM DSM
DNF HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO
DNF RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION
DNF NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS
DNF DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’
DNF SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’
DNF VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’
DNF WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS
DNF EEKHOFF Nils NED TEAM DSM
DNF LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO
DNF OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES
DNF DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM
DNF MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE
DNF DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE
DNF PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE
DNF KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE
DNF GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM
DNF DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ
DNF SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX
DNF BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX
DNF WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF SUTER Joel SUI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH
DNF MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH
DNF GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES
DNF BOHLI Tom SUI COFIDIS
DNF DE WINTER Ludwig BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS
DNF FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO
DNF BEPPU Fumiyuki JPN EF EDUCATION – NIPPO
DNF LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO
DNF VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO
DNF RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO
DNF AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA
DNF DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM
DNS BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE
DNS WALLS Matthew GBR BORA – HANSGROHE
DNS POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE
DNS GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE
DNS BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE
DNS OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE
DNS SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 47 = 53