Dwars door het Hageland : liste des partants

Ce vendredi 21 juin se dispute Dwars door het Hageland 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

ISRAEL CYCLING ACADEMY

1 NEILANDS Krists Latvia
2 BARBIER Rudy France
4 DEMPSTER Zakkari Australia
5 MINALI Riccardo Italy
6 RÄIM Mihkel Estonia
7 VAN ASBROECK Tom Belgium

UAE – TEAMEMIRATES

11 PHILIPSEN Jasper Belgium
12 FERRARI Roberto Italy
13 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo Colombia
14 TROIA Oliviero Italy
15 SUTHERLAND Rory Australia

WALLONIE-BRUXELLES

21 PLANCKAERT Baptiste Belgium
22 JULES Justin France
23 DEHAES Kenny Belgium
24 MORTIER Julien Belgium
25 NÖMMELA Aksel Estonia
26 PAASSCHENS Mathijs Netherlands
27 TAMINIAUX Lionel Belgium

CORENDON – CIRCUS

31 MERLIER Tim Belgium
32 STALLAERT Joeri Belgium
33 VAN DER POEL David Netherlands
34 MEISEN Marcel Germany
35 VERGAERDE Otto Belgium
36 VERMEERSCH Gianni Belgium
37 WALSLEBEN Philipp Germany

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

41 ALLEGAERT Piet Belgium
42 DECLERCQ Benjamin Belgium
43 NOPPE Christophe Belgium
44 PLANCKAERT Edward Belgium
45 PLANCKAERT Emiel Belgium
46 VAN GESTEL Dries Belgium
47 VAN ROOY Kenneth Belgium

WANTY – GROUPE GOBERT

51 BACKAERT Frederik Belgium
52 BAUGNIES Jérôme Belgium
53 DE GENDT Aimé Belgium
54 VAN MELSEN Kevin Belgium
55 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
56 DUPONT Timothy Belgium
57 VLIEGEN Loïc Belgium

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

63 FRAPPORTI Mattia Italy
64 MUÑOZ GIRALDO Daniel Colombia
65 PELUCCHI Matteo Italy
66 RIVERA SERRANO Kevin Costa Rica
67 VIEL Mattia Italy

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

71 CLAEYS Dimitri Belgium
72 MORIN Emmanuel France
73 LEMOINE Cyril France
74 MATHIS Marco Germany
75 VAN LERBERGHE Bert Belgium
76 VANBILSEN Kenneth Belgium
77 WAEYTENS Zico Belgium

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

81 JÖRGENSEN Jonas Aaen Denmark
82 BROCHNER NIELSEN Nicolai Denmark
83 ERIKSSON Lucas Sweden
84 LUNKE Sindre Skjøstad Norway
85 MAGNUSSON Kim Sweden
86 MORCH KONGSTAD Tobias Denmark
87 BØGH WALLIN Rasmus Denmark

ROOMPOT-CHARLES

91 ASSELMAN Jesper Netherlands
92 DE WITTE Mathias Belgium
93 LEYSEN Senne Belgium
94 LIVYNS Arjen Belgium
95 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
96 VAN SCHIP Jan Willem Netherlands
97 WEENING Pieter Netherlands

TOTAL DIRECT ENERGIE

101 TERPSTRA Niki Netherlands
102 JOURNIAUX Axel France
103 TURGIS Anthony France
104 GAUDIN Damien France
105 PETIT Adrien France
106 PICHOT Alexandre France
107 SELLIER Simon France

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

111 BOECKMANS Kris Belgium
112 DE BACKER Bert Belgium
113 GAREL Adrien France
114 LE BON Johan France
115 LECROQ Jérémy France
116 MORICE Julien France
117 CAM Maxime France

TARTELETTO – ISOREX

121 BOUCHER David Belgium
122 DE ROOZE Niels Belgium
123 CANT Jelle Belgium
124 JOSEPH Thomas Belgium
125 VAN DINGENEN Jordi Belgium
126 STOCKMAN Michiel Belgium
127 VANTOMME Maxime Belgium

CIBEL

131 DEBRUYNE Glenn Belgium
132 DEPREZ Tuur Belgium
133 DIELEMAN Michiel Belgium
134 EYSKENS Jeroen Belgium
135 MARCHAND Gianni Belgium
136 COENEN Dennis Belgium
137 RELAES Jacob Belgium

TELENET FIDEA LIONS

141 AERTS Toon Belgium
142 AERNOUTS Jim Belgium
143 AERTS Thijs Belgium
144 CLEPPE Nicolas Belgium
145 HERMANS Quinten Belgium
146 VAN DER HAAR Lars Netherlands
147 VAN KESSEL Corne Netherlands

BEAT CYCLING CLUB

151 SEYE Guillaume Belgium
152 BUGTER Luuc Netherlands
153 COOLEN Yves Belgium
154 HAVIK Piotr Netherlands
155 LEWIS Adam United Kingdom
156 HOEYBERGHS Daan Belgium
157 MENGOULAS Alex Netherlands

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES

161 COLMAN Alex Belgium
162 DE BOCK Stijn Belgium
163 HENNESSY Jacob United Kingdom
164 PAGE Charles United Kingdom
165 STEWART Thomas United Kingdom
166 RICHARDSON Alexandar United Kingdom
167 VAUGHAN Jacob United Kingdom

EVOPRO RACING

171 FEELEY Daire Ireland
172 GATE Aaron New Zealand
173 KEARNEY Aaron Ireland
174 MONK Cyrus Australia
175 MUDGWAY Luke New Zealand
176 SWEENEY Harrison Australia
177 MUELA GALVEZ Albert Spain

SEG RACING ACADEMY

181 DAINESE Alberto Italy
182 HOOLE Daan Netherlands
183 KOOISTRA Maarten Netherlands
184 MEEUS Jordi Belgium
185 RASCH Jesper Netherlands
186 STAVRAKAKIS Georgios Greece
187 VERBOOM Minne Netherlands

TEAM DAUNER | AKKON

191 CLAUSS Marc Germany
192 STEIGNER Kilian Germany
193 HEIDER Christopher Germany
194 HEMING Miká Germany
195 MAMOS Philipp Germany
196 OREEL Lars Netherlands
197 THURAU Sven Germany

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 38